Раздел "Видео" Песни и стихи С. Кадашникова исполняют и читают певцы, артисты, студенты, школьники и дети. (Выбрать категорию и просмотреть видео) Актёры, телеведущие, спортсмены читают стихи поэт [38] Артисты, телеведущие, известные спортсмены, певцы, актрисы, читают стихи Степана Кадашникова о любви, войне и жизни. | Иностранцы читают стихи Степана Кадашникова [32] Жители разных стран мира читают стихи поэта о любви, жизни и войне. | Певцы поют песни на стихи Степана Кадашникова [12] Песни на стихи поэта о любви, войне, поют исполнители России. Смотреть и скачать видео. | С. Кадашников. Стихи о природе о родном крае. [8] Стихотворения поэта о природе, зиме, осени, строки о Родном крае необъятной страны. | Стихи С. Кадашникова о Санкт-Петербурге [3] Стихотворения поэта посвящённые городу Санкт-Петербургу, Питеру, Ленинграду. | Стихи С. Кадашникова читают Дети [207] Дети и школьники читают стихи поэта на конкурсы чтецов о войне, о природе, о Родине. | Стихи С. Кадашникова читают Учителя, Студенты и Вз [41] Взрослые, студенты, учителя, люди разных профессий декламируют строки поэта. | Стихи о Пожарной Охране [2] Стихотворения посвященные пожарной охране, МЧС, спасателям. | Стихи о любви и про любовь! [14] Стихотворения поэта из Санкт-петербурга, посвященные чувству любви, влюблённым, любимым. | Философская поэзия С. Кадашникова, стихи о жизни и [7] Строчки поэта о судьбе, мудрые мысли, размышления о жизни. Стихотворения о зависти и обмане. |
Песня про войну до слез про начало войны 22 июня 1941. Военные песни детям о войне. Скачать песню
Описание материала:
Песня о войне на стихи поэта "Летела с фронта похоронка" снова прозвучала в прекрасном городе Санкт-Петербурге. На концерте "Майский вальс" песню о Подвиге солдата замечательно исполнил автор музыки, известный певец и композитор, Сергей Зыков. Песню про войну на слова Степана Кадашникова можно было услышать 11 мая на сцене дворца Белосельских-Белозерский, где строчки песни про войну на слова поэта звучали в исполнении певца и композитора, баритона из Санкт-Петербурга, Сергея Зыкова, под аккомпанемент ансамбля Андрея Токарева. Сегодня строчки песни звучит для Вас в честь памятной даты Дня памяти и скорби 22 июня 1941 года, когда началась Великая отечественная война.
Трогательная песня про войну на слова петербуржского поэта "Летела с фронта похоронка" была написана в сотрудничестве с известным певцом, обладателем прекрасного баритона из города Санкт-Петербурга, Сергеем Зыковым и впервые исполнена в городе на Неве в 2020 году ко Дню памяти и скорби 22 июня. За последнее время песня звучала в северной столице на концертах "Здесь хлебом пахнет дым" в Доме Кочневой, "Поклонимся великим тем годам" на сцене Екатерининского собрания, где исполнялась наряду с известными произведениями: "Эх, дороги", «Казаки в Берлине», «Смуглянка», «28 панфиловцев», «Не для меня», «Прощание славянки». Песню на стихи поэта можно было услышать и на православном телеканале "Союз", в эфире передачи «Лаврские встречи со священником Анатолием Першиным», а также приняла участие в российском конкурсе за доброту в искусстве «На Благо Мира-2021» где звучала в исполнении автора музыки в номинации "Профессиональная песня" вместе с треками популярных артистов таких как: Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Макс Фадеев, Дима Билан, Денис Майданов и многих других. Спасибо Сергею за трогательную песню и исполнение, за его профессионализм и память о Подвиге предков. Приятно, что стихи вдохновили на создание такой проникновенной песни. Желаем Сергею крепкого здоровья, вдохновения, успехов, интересных новых творческих проектов и реализации намеченных планов.
Строгая и взыскательная публика культурной столицы России знает и любит Сергея Зыкова как обладателя прекрасного баритона, блистательного исполнителя романсов, военных, народных и казачьих песен. Сергей победитель двух престижных в России конкурсов песен и романсов: "Весна романса-2005" (Санкт-Петербург, премия ГРАН-ПРИ) и "Романсиада-2007" (Москва, премия ГРАН-ПРИ), обладатель первой премии международного фестиваля современной духовной православной песни «Невские купола» (Санкт-Петербург). Сольные концерты известного российского артиста проходят в лучших концертных залах Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Новосибирска и других городах нашей страны, он выступает в сопровождении музыкальных ансамблей, а также работает со многими оркестрами русских народных инструментов России, является постоянным участником фестивалей А. Петрова и В. Гаврилина.
"Летела с фронта похоронка"
Летела с фронта похоронка На молодого пацана, А он живой лежал в воронке… Ах, как безжалостна война!
И проходили мимо танки… Чужая речь… а он лежал, И вспоминал сестру и мамку, Лежал и тихо умирал.
Пробита грудь была навылет, И кровь стекала в черный снег, А он глазами голубыми Встречал последний свой рассвет.
Нет, он не плакал, улыбался, И вспоминал родимый дом, И пересилив боль поднялся, И, автомат подняв с трудом,
Он в перекошенные лица Горячий выплеснул свинец, Приблизив этим на минуту Войны, безжалостной, конец.
Летела с фронта похоронка, Уже стучался почтальон, Солдат, глаза закрыв в воронке, На миг опередил её.
© Степан Кадашников
На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами России, Латвии, Германии, пишущими для звезд эстрады таких как: Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов - Шоу, М. Боярский, а также молодыми композиторами. Песни написанные на слова российского поэта звучат на ТВ каналах, побеждают на многих конкурсах, их исполняют на мероприятиях, концертах и музыкальных проектах известные певцы и артисты эстрады. В настоящее время петербуржский поэт продолжает сотрудничество в этом направлении с продюсерскими центрами, исполнителями, группами, известными композиторами и аранжировщиками России и других стран, занимается продюсированием.
Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: "Поп", "Шансон", "Рэп", "Рок" и т.д. в том числе на готовую музыку, "Рыбу". Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также в разделе "Песни артистам" группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!
Актёры, певцы, телеведущие, спортсмены, дети, читают стихи С. Кадашникова на Яндекс.Дзен:
► Юная актриса театра "Комедианты" С-Петербург, о войне https://zen.yandex.ru/video/watch/61e5d09fc81a9f037c54827a
► Певица прекрасно прочла стихотворение о любви! https://zen.yandex.ru/video/watch/62099ed90d3ea800bda02f2c
►Заслуженный артист прочитал стих "Ветер войны"! https://zen.yandex.ru/video/watch/61d4f5674033932d166e1e4d
► Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова https://zen.yandex.ru/video/watch/623260c1362ccc5c7c53f57b
► Школьник на ТВ отлично прочитал стихи поэта о войне https://zen.yandex.ru/video/watch/623260d0b8ef5e0d9e25ed18
► Актер проекта AniLibria читает стих про войну! https://zen.yandex.ru/video/watch/620e9d8487455b5b281161c8
► Актёры Новороссийского драм. театра читают стих! https://zen.yandex.ru/video/watch/6262354868f2d52c048fc71b
►В 5 лет чтит память Героев! Девочка берет за душу словами о войне https://zen.yandex.ru/video/watch/6269d361feccfc173e3fe6e8
►Дети на Донбассе говорят о войне. Стихотворение "Ветер войны" https://zen.yandex.ru/video/watch/627037da3f22317b41eb2f84
► Телеведущая телеканала "Ишим ТВ" читает стих поэта про войну! https://zen.yandex.ru/video/watch/627037da3f22317b41eb2f84
Язык: Русский
Автор: Степан Кадашников Стихи
|