Стихи о любви

Красных роз букеты не дари

"Красных роз букеты не дари"

Красных роз букеты не дари,
В них недавно поселилась смерть.
Радость не приносят мне они,
Их уже дыханьем не согреть.

Не дари мне мертвые цветы.
Уведи в зелёные поля.
Мы поделим мир на «Я» и «Ты»,
Мы поделим мир на «Ты» и «Я».

Подари мне море васильков
Прямо в диком поле подари,
Я такой букет приму легко,
И пойду с тобой на край земли.

Подари мне аромат живой
Ветром, к небесам летящий, вверх.
Те цветы, с серебряной росой,
Для меня на свете лучше всех.

© Степан Кадашников

Предлагаем почитать стихотворение Степана Кадашникова “Красных роз букеты не дари”, а также интересную историю рождения этих строк. Вот, что пишет поэт: “Я не люблю дарить букеты цветов – считаю, что цветы эти мертвые, в них какая-то боль и безысходность. Где-то в подсознание давно сидела мысль написать по этому поводу стихотворение, а тут, выдалось немного свободного времени, вышел в Интернет, и случайно, попал на дневник прекрасной певицы, умной девчонки, и с недавних пор писательницы – Жени Рассказовой, с которой некоторое время назад созванивались и собирались по сотрудничать. Прочел аннотацию к её дневнику, а там она пишет: – «не люблю букеты (потому, что цветы в них уже не живые)» – меня просто поразила эта схожесть мыслей. Почти всегда, когда я высказывал свою точку зрения по этому вопросу, мне пытались доказать обратное, типа их выращивают для этого, это красиво и т.п. И…да впрочем, вот и всё – стихотворение перед Вами.”

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *