«О, как внезапно кончился диван!..»
В. Вишневски
"Я уползал, а он всё не кончался" Я уползал, а он всё не кончался – Диван, что в комнате разложен ночью был. С тобой на нём я восемь раз встречался, Прости, ни капли не осталось сил. Но на мольбы ты отвечала просто: «Целуй», – и грудью прижималась горячо. А я, откинув мокрую от пота простынь, Впивался поцелуями в плечо. Всё забывал, от дикой страсти млея, И в этом эротическом бреду То ли кричал, то ли шептал тебе я Любовных слов безумных череду. Границы мира разведя ногами, Вбирала бесконечность ты в зрачки И целовала нежными губами, А я был без сознания почти. Кружились дикой каруселью стены – Не разберёшь, где пол, где потолок. Я из твоих объятий, как из плена Бессильный узник, выбраться не мог. Кого винить теперь, уже не знаю, Ведь сам попал в поставленный капкан. Мне показалось вдруг, что умираю... И тут внезапно кончился диван. © Степан Кадашников
Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале https://t.me/kadashnikovstepan
Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или на почту.
Почитать или послушать юмористические стихотворения о жизни и судьбе из сборника стихов С. Кадашникова «Рисуя Русь», философские размышления, стихи о жажде власти и денег, стихи о любви и смысле жизни можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.