Дети читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Православная молодёжь читает стихотворение поэта “Не забывайте о войне”

Православная молодёжь читает стихотворение С. Кадашникова «Не забывайте о войне». Стих про войну на День Победы 9 мая, Кадашников

Участники молодежного православного движения “Предтеча” из города Астрахань, во главе с духовником, иереем Алексием Спириным, трогательно прочитали стихотворение Степана Кадашникова «Не забывайте о войне».

На страничке молодежного движения ВКонтакте написали: “С благоговением вспоминая подвиги нашего доблестного воинства и тех наших близких и родных, кто положил за наше счастье временную жизнь в надежде восприять вечную, – мы никогда не перестанем молиться о них и в этом будем черпать утешение в скорби о потере дорогих сердцу и укреплять свою веру в бесконечное милосердие Божие к ним, отошедшим в горний мир, и во всесильную помощь Божию нам, оставленным для продолжения земного подвига и для благоустроения жизни во всем мире.”

Спасибо участникам МПД “Предтеча” и иерею Алексею Спирину за прекрасное видео, память о Великой Победе и молитвы о тех, кто отдал жизнь за Мир на Земле! Приятно, что творчество автора пришлось по душе. Желаем успехов и процветания! 

СМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ВИДЕО. Участники молодежного православного движения “Предтеча” читают стихотворение “Не забывайте о войне”

Молодежное православное движение “Предтеча” – это объединение православных христиан от 13 до 25 лет, является структурным подразделением Центра духовно-нравственного воспитания “БоголепЪ”. МПД “Предтеча” находится на территории Иоанно-Предтеченского мужского монастыря.

 

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи про войну С. Кадашникова, посвященные мужеству и героизму солдат, победе в Великой Отечественной войне, патриотические строчки о Подвиге русского народа, стихотворения посвященные Героям СССР в исполнении детей и взрослых можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *