Артисты читают стихи, Дети читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Стихотворение “Ветер войны” читает актер театра “Премьера”, г. Владикавказ

Стихотворение «Ветер войны», поэта Степана Кадашникова читает актер театра «Премьера», г. Владикавказ. С. Кадашников.

Строчки стихотворения Степана Кадашникова “Ветер войны”, замечательно прочитал юный актер Детского театра “Премьера” из города Владикавказа, Туган Гусов к памятному Дню Неизвестного Солдата 3 декабря. В этот день вспоминают Героев, которые ценой своей жизни шли навстречу врагу, сражаясь за мирное небо, но остались безымянными. Спасибо Тугану за трогательное исполнение и память о Подвиге дедов и прадедов, вместе, плечом к плечу, сражавшихся за мир. Желаем успехов! 

Актер детского театра “Премьера”, Туган Гусов, трогательно прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” ко Дню неизвестного солдата 3 декабря. Смотреть или скачать видео.


“Ветер войны” одно из самых читаемых произведений о Великой Отечественной Войне написанное поэтом. Сотни конкурсов выиграли дети и школьники по всей России, исполняя это стихотворение, наряду со стихами таких известных авторов как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Твардовский и многих других. Приятно видеть, как подрастающее поколение проявляет свой патриотизм и любовь к Родине, интересуется поэзией и историей своей страны, чтит память о Великой Отечественной войне. Тому подтверждение сотни видео со стихами поэта в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов, школьников и детей не только из России, но из самых разных уголков нашей необъятной планеты.

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне

Произведения Степана Кадашникова прочитали представители из 33 стран мира. За последнее время мы получили более 100 уникальных видео, на которых люди разного возраста, национальности и вероисповедания читают стихи поэта. Охват стран впечатляет: США, Маврикий, Уганда, Малайзия, Китай, Иордания, Италия, Греция Египет, Турция, Франция, Марокко, Польша, Италия и другие. Строчки о войне, о жизни и любви, философские размышления прозвучали в разных странах на международных мероприятиях, флешмобах, патриотических акциях, фестивалях посвященных Дню Победы, участвовали в конкурсах и онлайн-проектах.

Отдельно можно выделить видео на котором на котором представители всех 15 республик бывшего СССР вместе прочитали стихотворение поэта “Не забывайте о войне“. Это выступление как символ духовного единства наших народов и бережного отношения к истории. Призыв “Не забывайте о войне” прозвучал из уст людей со всех уголков, когда-то единого союза республик, взывая помнить о том как долгих 1418 дней и ночей наши народы шли к Победе, не забывать о героизме и самопожертвовании, передавая эту память детям и внукам.

Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” вместе читают представители 15 республик бывшего СССР.

Во многих странах, люди, читая стихи про войну, помнят какой ценой досталась нам Победа. Такие видео, трогают сердца тех, кто никогда не забудет о Подвиге предков, и своим примером влияют на воспитание современной молодежи. Чем дальше от нас уходит в прошлое Великая Отечественная война, тем острее становится проблема сохранения памяти о ней. Благодаря таким выступлениям взрослых и детей не только в России, но и в других странах, память о Подвиге солдат, защищавших мир от нацизма, сохраняется и передаётся молодежи по всему миру.​ ​ А значит,​ стихи написаны не зря, никто и ничто не будет забыто.

 

В России стихи поэта, автора песен, Степана Кадашникова, звучат на ТВ каналах, их читают актеры, певцы, известные спортсмены, представители разных профессий,  школьники и дети. Среди них: действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиевтелеведущая, певица, актриса Ольга Бузова, актёры проекта «AniLibria», актёры и актрисы многих других театров России. Оно из стихотворений поэта про войну замечательно прочитали  артисты ГИТИСа на ТВ канале “Радость моя”, г. Москва. Строки произведения “Не забывайте о войне” исполнила актриса Татьяна Тарасова. Стихи на канале в передаче “Эфир выходного дня”, также прочитали: Юлия Проскурякова, поп-певица и актриса, супруга певца и композитора Игоря Николаева и артист Ахра Чанба.

На ТВ канале “Радость моя” артисты ГИТИСа читают стихи о войне Степана Кадашников “Не забывайте о войне”. Новое видео.

 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат по всему миру к памятным даты войны 1941 – 1945 годов, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Военный стих “Ветер войны” до мурашек читают дети и школьники, напоминая о Подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. Послушать трогательные стихи, написанные российским поэтом на тему войны и Победы, про Героев СССР, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *