Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стихи поэта о войне читают дети на ТВ канале “Русский Север”

Стихи С, Кадашникова про войну читают дети на ТВ канале «Русский Север». Поэт Степан Кадашников, стихотворение "Не забывайте о войне"

В эфире новостей телеканала «Русский Север» | Великий Устюг, юная жительница Вологодского края, Диана Аббасова красиво прочитала произведение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”,  в рамках акции “Наследники Победы”. Видео выступления было записано для новой ежедневной рубрики телеканала, в которой юные устюжане читали строки про войну и Великой Победе.

На телеканале «Русский Север», в рамках акции “Наследники победы”, стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” читает Диана Аббасова, город Великий Устюг. Дети читают стихи про войну на ТВ 

Стихотворение поэта прозвучало в новостях телеканала наряду со произведениями таких известных авторов как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Твардовский, Эдуард Асадов, Анна Ахматова, Булат Окуджава и многих других. Читая стихи про войну, написанные автором, Диана призывает помнить какой ценой досталась нам Победа, хранить мир и спокойствие на земле. Приятно видеть как подрастающее поколение проявляет патриотизм, интересуется историей родной страны, не забывает о героизме и самопожертвовании своих дедов и прадедов, сражавшихся с врагом. Спасибо Диане за прекрасное исполнение, интерес к творчеству поэта и память о Подвиге предков. Желаем успехов и мирного неба над головой!

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

В последнее время люди стали больше интересоваться поэзией и историей, что служит наглядным примером для подрастающего поколения, являясь неиссякаемым источником патриотизма и любви к Отечеству. Этот факт подтверждают сотни видео со стихами поэта в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих детей и молодежи не только из России, но и из самых разных уголков нашей необъятной планеты.

«Русский Север» – ведущий телеканал Вологодчины, который входит в холдинг «Медиа-Центр», объединяющий целую сеть средств массовой информации по всей Вологодской области. Это газеты, радиостанции и телеканалы, интернет-ресурсы, а также современный издательский центр. История канала и команды началась вместе с эпохой регионального телевидения в стране. Раньше это был известный на вологодчине медиабренд под название «ТВ-7» , первая передача которого вышла в эфир в Вологде 30 декабря 1990 г. В сетке вещания – информационные и развлекательные программы, новости документальные и художественные фильмы, сериалы, прямые спортивные трансляции матчей КХЛ и РФБ.

Замечательно, что все чаще стихи Степана Кадашникова о войне и жизни и любви, звучат на ТВ каналах, в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, сотрудников различных организаций, российских и иностранных студентов и школьников.  звучат в исполнении. Так, одно из лучших прочтений стихотворения поэта “Ветер войны” прозвучало в эфире ТВ канала «360 Белорецк»! Стихи о войне Степана Кадашникова превосходно прочитал Нугаманов Глеб из Республики Башкортостан ко Дню Победы 9 мая. 

Лучшее исполнение стихов о войне Степана Кадашникова звучит на телеканале «360 Белорецк». Стихотворение «Ветер войны» прекрасно рассказал школьник  из города Белорецка, Башкортостан, на День Победы 9 мая 1945 года.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о войне, стихотворения посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические строки о Героях России можно почитать на нашем сайте. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *