НОВОСТИ, Песни. Артисты, Санкт-Петербург

Песня о войне на стихи поэта звучит на концерте в Санкт-Петербурге.

Песня о войне на стихи Степана Кадашникова. Военные песни. Концерт Санкт-Петербург, Сергей Зыков, С. Кадашников.

На концерте “Здесь хлебом пахнет дым” в день 77-летия полного освобождения Ленинграда от Блокады прозвучала песня о войне, поэта Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка“, которая была написана на трогательно исполнена известным певцом и композитором из Санкт-Петербурга, обладателем прекрасного баритона, Сергеем Зыковым. 

Новую песню на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” исполняет автор музыки, известный певец и композитор, баритон из Санкт-Петербурга, Сергей Зыков. Концерт “Здесь хлебом пахнет дым”, в день 77-летия полного освобождения Ленинграда от Блокады, город Санкт-Петербург 27 января 2021 год.  На концерте прозвучали лучшие песни про войну в памятный день снятия блокады Ленинграда. 

Песня на слова Степана Кадашникова звучала наряду с произведениями таких известных авторов как: Владислав Успенский, Вениамин Баснер, Михваил Табачников, Ежи Петерсбурский, Булат Окуджава, Георгий Портнов, Давид Тухманов, Константин Симонов, Михаил Дудин, Лидия Смоленская, Роберт Рождественский, Борис Гершт, Владимир Харитонов и многих других. Концерт состоялся 27 января, в памятный день полного снятия Блокады Ленинграда, в Доме Кочневой и был поставлен режиссером Ириной Таймановой, заслуженным деятелем искусств России, профессором Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Название концерту подобрали сами артисты Петербург-Концерта. «Здесь хлебом пахнет дым» – это строчка из песни «Снега России», написанной композитором Владиславом Успенским на слова Леонида Гарина и Николая Олева к фильму «Миссия в Кабуле». Спасибо Сергею за прекрасную песню и исполнение, за его профессионализм и память о Подвиге предков. Приятно, что стихи поэта вдохновили на создание такой проникновенной песни. Желаем Сергею творческих успехов, вдохновения и мирного неба над головой!

"Летела с фронта похоронка"

Летела с фронта похоронка
На молодого пацана,
А он живой лежал в воронке…
Ах, как безжалостна война!

И проходили мимо танки…
Чужая речь… а он лежал,
И вспоминал сестру и мамку,
Лежал и тихо умирал.

Пробита грудь была навылет,
И кровь стекала в черный снег,
А он глазами голубыми
Встречал последний свой рассвет.

Нет, он не плакал, улыбался,
И вспоминал родимый дом,
И пересилив боль поднялся,
И, автомат подняв с трудом,

Он в перекошенные лица
Горячий выплеснул свинец,
Приблизив этим на минуту
Войны, безжалостной, конец.

Летела с фронта похоронка,
Уже стучался почтальон,
Солдат, глаза закрыв в воронке,
На миг опередил её.

© Степан Кадашников. 

В памятном концерте также принимали участие:
– Лауреат международного конкурса» песен стран социалистического содружества, «Мисс–Романс» Санкт-Петербурга Наталья Сорокина;
– Заслуженный артист России Иван Беседин;
– Лауреат премии им. Михаила Аптекмана Игорь Ступишин (фортепиано);
– Лауреат международного конкурса Александр Вулла (гитара);
– Ведущий концерта — Михаил Драгунов.

"Летела с фронта похоронка", автор поэт Степан Кадашников. Стихи о войне для детей и взрослых на конкурс чтецов. Строчки про войну 1941-1945

Строгая и взыскательная петербуржская публика знает и любит Сергея Зыкова как обладателя прекрасного баритона, блистательного исполнителя романсов, военных, народных и казачьих песен. Сергей победитель двух престижных в России конкурсов песен и романсов: “Весна романса-2005” (Санкт-Петербург, премия ГРАН-ПРИ) и “Романсиада-2007” (Москва, премия ГРАН-ПРИ), обладатель первой премии международного фестиваля современной духовной православной песни «Невские купола» (Санкт-Петербург). Исполнитель имеет большую практику концертных выступлений в Санкт-Петербурге и гастрольных концертов по России, выступает в сопровождении музыкальных ансамблей, а также работает со многими оркестрами русских народных инструментов России, является постоянным участником фестивалей А. Петрова и В. Гаврилина. Успех концертов, многие их которых проходят с аншлагами, обеспечивается высоким вокальным мастерством солиста, глубиной проникновения в суть исполняемых произведений, а также интересным и неординарными по содержанию программами. Многие из тех, кто впервые побывал на концертах Сергея Зыкова, стали его постоянными слушателями.

Новые стихи и песни поэта исполняют актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

 

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях, созданных в сотрудничестве как с известными композиторами, пишущими для звезд эстрады, так и с молодыми композиторами. Песни на стихи Степана Кадашникова побеждали во многих музыкальных конкурсах, их исполняют артисты, работающие в разных жанрах музыки, от классики до рока. Готовые песни, написанные на слова Степана Кадашникова можно послушать в разделе “Песни артистам” нашего сайта или ВКонтакте, в разделе “Аудиозаписи”

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте нам ВКонтакте 

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!

 

Новые песни на стихи Степана Кадашникова о любви и жизни можно на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *