НОВОСТИ, Песни. Артисты

Песня “Война” на стихи поэта звучит в память подвиге солдат 6 роты ВДВ

В память о подвиге солдат 6 роты ВДВ звучит песня на стихи С. Кадашникова «Война». Песни Чечни, поэт Степан Кадашников

Сегодня День памяти воинов-десантников 6-ой роты Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье Чечни в жестоком неравном бою с боевиками 1 марта 2000 года. Песня баллада на стихи Степана Кадашникова “Война” звучит в память о наших солдатах, защищавших свободу и независимость страны. Музыка на песню о Героях России проходила очень тщательный отбор. Несколько композиторов были привлечены к написанию аранжировки на данное произведение, но лучшим был признан вариант композитора Ильи Можеева. 

ВИДЕО. Песня “Война” на стихи Степана Кадашникова посвященная солдатам, воевавших в Афганистане, Чечне, памяти 6 роты ВДВ, погибшей  на высоте 776 в неравном бою.  Военные песни и клипы про Афганистан Чечню до слёз. Смотреть или скачать клип про войну.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

"Война"

Вот опять мы уходим по полю,  по полю,
С автоматом в руках мы уходим  с тобою,
В злые горы, где тучам мешают вершины,
Мы уходим, а значит, мы все еще живы.
 
Припев:
Война, земля покрыта кровью.
Война, ты проклята любовью.
Война, костер, где жизни жгут.
Война, тебя нигде не ждут.

Нам уйти и вернуться, был отдан приказ,
Но под пулями гнутся, даже горы сейчас.
Стали ниже вершины, и до неба рукой
При желании можем, мы коснуться с тобой.

Нам  свинцовые ветры, в лицо станут  дуть.
Можно прямо отсюда, на небо шагнуть.
Ну, а если один я туда попаду,
Друг, я знаю, врагов ты оставишь в аду

© Степан Кадашников. 

Подвигу шестой роты псковских десантников также посвящено стихотворение поэта “Не забудет Россия безусые лица” о мужестве 90 солдат, задержавших группировку боевиков численностью до 3000 человек на безвестной высоте 776.0 в Шатойском районе. Десантники бились до последнего, выжили лишь шестеро… Недавно это произведение трогательно прочитала Анастасия Стукало из Краснодарского края

В историю второй чеченской эта трагедия вошла как «Бой у высоты 776». В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года шестая рота 104-го полка Псковской дивизии ВДВ приняла бой горах Чечни в районе села Улус-Керт, 90 десантников сдерживали натиск около 3 тысяч боевиков, возглавляемых Басаевым и Хаттабом. В неравном противостоянии погибли 84 российских военнослужащих. Выжили только шестеро. За проявленный героизм 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 21 из них — посмертно. 68 награждены орденами Мужества, 63 из них — посмертно. Героизм русских солдат вспоминают во многих регионах России. 

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях, созданных в сотрудничестве как с известными композиторами, пишущими для звезд эстрады, так и с молодыми талантливыми композиторами. Песни на стихи Степана Кадашникова побеждали во многих музыкальных конкурсах, их исполняют артисты, работающие в разных жанрах музыки, от классики до рока. Предлагаем послушать еще одну песню на слова Степана Кадашникова “Детство”, cозданную в сотрудничестве с композитором Ильей Можеевым, которая дарит чувство ностальгии и теплые воспоминания про счастливое детство рожденных в СССР. Готовые песни, написанные на слова Степана Кадашникова можно послушать в разделе “Песни артистам” нашего сайта или ВКонтакте, в разделе “Аудиозаписи”. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте нам ВКонтакте 

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!

 

Новые песни на стихи Степана Кадашникова о любви и жизни можно на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *