Дети читают стихи, НОВОСТИ

Одно из лучших прочтений! Стихи поэта звучат на ТВ канале “360 Белорецк”

Одно из лучших прочтений! Стихи о войне С. Кадашникова звучат на ТВ канале «360 Белорецк». Стих "Ветер войны", поэт Степан Кадашников

Одно из лучших прочтений стихотворения поэта “Ветер войны”, прозвучало в эфире ТВ канала “360 Белорецк”! Стихи о войне Степана Кадашникова превосходно прочитал Нугаманов Глеб из Республики Башкортостан ко Дню Победы 9 мая. Видео выступления, на котором талантливый школьник очень точно передал смысл и эмоции заложенные автором, было записано на телеканале для масштабного проекта «Храним в сердцах Великую Победу». Строчки стихов про войну, написанные поэтом из Санкт-Петербурга, прозвучали в эфире телеканала дважды, это же военное стихотворение к 9 мая замечательно рассказала ещё одна участница телепроекта, Логвинова Елизавета.

Одно из лучших исполнений стихотворения Степана Кадашникова о войне звучит на телеканале “360 Белорецк”. Стихотворение “Ветер войны” прекрасно рассказал школьник  из города Белорецка, Башкортостан, на День Победы 9 мая 1945 года.

В съёмках Белорецкой телекомпании участвовали только лучшие школьники города Белорецка и района, победители предварительного конкурса чтецов, прошедшего чуть ранее на канале. Вместе с Глебом, конкурсный отбор прошли всего 80 человек из всей области. Строчки стихов Степана Кадашникова про войну прозвучали в эфире телепроекта, организованного совместно с Центром внешкольной работы, наряду с произведениями таких известных авторов как Расул Гамзатов, Самуил Маршак, Константин Симонов, Анна Ахматова, Муса Джалиль, Александр Твардовский, Булат Окуджава, Юлия Друнина и многих других. ​

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Радует, что военные стихи российского поэта все чаще стали звучать, порой по нескольку раз за одно мероприятие, в исполнении студентов, детей и школьников на грандиозных проектах, фестиваля и конкурсах проводимых не только в России, но и в десятках стран мира. Приятно видеть в глазах ребят столько патриотизма, гордости за своих предков и призыва не забывать о страшных годах войны. Благодаря таким проектам стихи о героизме и мужестве солдат звучат по всей стране и даже далеко за ее пределами. Спасибо Глебу и Елизавете за отличные выступления, интерес к творчеству поэта, патриотизм и желание сохранить память о Великой Победе! Желаем ребятам всегда двигаться только вперед к новым достижениям и победам, успехов в учебе и творчестве, чистого и мирного неба над головой! 

стихи о войне

За последнее время стихи Степана Кадашникова о войне стали все чаще читать на телевидении на различных телепроектах. Так, на телеканале “ТНТ” Кашира стихотворение поэта про войну “Летела с фронта похоронка” читает Мария Трушкина, победитель конкурса чтецов “Этих дней нам позабыть нельзя…”.  А одно из самых известных военных стихотворений поэта “Не забывайте о войне” замечательно прозвучало на ТВ канале “Аист” в исполнении детей, взрослых, священнослужителей города Орехово-Зуево.

На ТВ канале “Аист” стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” отлично читают дети и взрослые Орехово-Зуевского округа. 

Стихи о войне на телеканале ТНТ  Кашира, читают дети. Стихотворение о героизме солдат “Летела с фронта похоронка” замечательно рассказывает на День Победы победитель конкурса чтецов Мария Трушкина. 

Стихи о Победе, посвященные Подвигу солдат во время ВОВ, написанные Степаном Андреевичем Кадашниковым читают артисты, певцы, известные спортсмены, телеведущие, российские и иностранные студенты не только по всей России, но и в других странах мира.  Представители уже из 37 государств прекрасно прочитали стихотворения поэта ко Дню Великой Победы, принимая участия в различных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места. Впечатляет охват представленных стран, начиная от братских нам республик, заканчивая самыми экзотическими уголками мира: Зимбабве, Индия, США, Маврикий, Марокко, Уганда, Малайзия, Китай, Иордания,​ Алжир, Греция,​ Египет, Турция, Франция, Италия, Ирландия и многие другие. Так студентка из Нигерии Чуквуди Фавор (Chukwudi Favour), стала победителем поэтического марафона “75 строк о Победе” замечательно рассказав отрывок стихотворения Степана Кадашникова “Ветер войны”. 

Студентка из​ Нигерии читает стихи поэта о войне. Чуквуди Фавор (Chukwudi Favour) стала победителем поэтического марафона “75 строк о Победе” рассказав отрывок произведения Степана Кадашникова “Ветер войны”. 

Произведения Степана Кадашникова не обошли вниманием и звезды российского шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица и блогер, Ольга Бузова опубликовала трогательное видео со стихами Степана Кадашникова на своей странице в приложении Instagram, на которую подписано свыше 21 миллиона человек.  

Звезда российского шоу-бизнеса, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая.

Военные стихи российского поэта читают и юные актеры театров, ученики театральных студий и творческих коллективов. Маленькая актриса театра “Комедианты”, из г. Санкт-Петербурга, Олеся Шабанова, прекрасно прочитала стихотворение “Ветер войны”. 

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” талантливо читает юная актриса театра “Комедианты”, ученица театральной студи “Азарт”, Олеся Шабанова из Санкт-Петербурга.

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о войне, стихотворения посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические строки о Героях России можно почитать на нашем сайте. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *