Артисты читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Стих “Ветер войны” прочитал Чемпион по фигурному катанию, Дмитрий Алиев

Стихи война

Известный российский фигурист, Чемпион Европы и России 2020 года в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев, прекрасно прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” в рамках акции “Лента памяти”. Записав свое выступление на видео, талантливый фигурист принял участие в патриотической акции, организованной комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Знаменитый российский спортсмен, Чемпион Европы и России 2020 года по фигурному катанию. Дмитрий Алиев трогательно читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Смотреть выступление известного фигуриста.

На протяжении всей акции, на страничках Комитета в социальных сетях публиковались видео сюжеты, на которых известные петербуржские спортсмены читают стихи о войне. Строки о Победе, написанные российским поэтом прозвучали в акции на ряду с произведениями таких известных авторов как Константин Симонов (“Когда-нибудь в тиши ночной…”), Алексей Сурков (“В землянке”), Римма Казакова (“На фотографии в газете…”), Александр Твардовский (“Я знаю, никакой вины…”) и многих других известных авторов.

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Стихи о войне ко Дню Победы также прочитали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, серебряный призер Олимпийских летних Игр по велоспорту, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь. Олимпийский чемпион 1988 года по гандболу и президент Федерации гандбола Санкт-Петербурга Юрий Нестеров, экс-голкипер сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заместитель председателя Олимпийского Совета Санкт-Петербурга Татьяна Казанкина, а также мастер спорта России по фигурному катанию на коньках Елизавета Нугуманова, которая, как и Дмитрий Алиев тренируется под руководством известного петербургского специалиста Евгения Рукавицына. Замечательно, что такая масштабная акция объединила знаменитых чемпионов и тренеров по самым разным видам спорта, которые своим наглядным примером показали начинающим спортсменам и юным фанатам как нужно помнить о Подвиге наших предков, не забывать какой ценой достался нам мир на земле. Спасибо Дмитрию за прекрасное прочтение, за интерес к творчеству автора. Желаем замечательному фигуристу удачных вступлений, новых спортивных достижений и побед, успехов и благополучия ! 

стихи о войне

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Дмитрий Алиев – российский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании, который своим примером показал всем, что в жизни можно добиться всего. Несмотря на юный возраст, спортсмен уже сумел завоевать две победы на первенстве страны и серебро Чемпионата Мира (среди юниоров), а так же взять серебряную медаль на взрослом Чемпионате Европы. Будущий спортсмен родился 1 июня 1999 года в городе Ухте, где с 2005 года начал заниматься фигурным катанием в ухтинской ДЮСШ №1. С 2013 года спортсмен живёт в Санкт-Петербурге, учится и тренируется в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. В 2012 году Дмитрий Алиев уже принимал участие в фестивале под названием «Зимняя Ыбица», где на юного фигуриста обратил внимание Максим Маринин, олимпийский чемпион и талантливый фигурист, который порекомендовал родителям Дмитрия добиться просмотра у Алексея Мишина, тренера Евгения Плющенко. И уже в 2014-м Дмитрий едет на первенство среди юниоров в Словению, откуда спортсмен привозит бронзовую награду соревнований. В следующем году выступление Дмитрия Алиева стало вторым среди юниоров, а 2016-й подарил спортсмену золото молодежного первенства России. В 2017 году фигурист впервые выступил на взрослых первенствах. Начало сезона оказалось неудачным: Дмитрий травмировал голеностоп. Но даже это не помешало талантливому спортсмену показать высокие результаты. В итоге юноша взял бронзу российского чемпионата, заслужив право на участие в европейских соревнованиях. Долгожданный чемпионат Европы состоялся в Москве в январе 2018-го. Спортсменов принимала ледовая арена «Мегаспорт». Короткая программа Дмитрия впечатлила даже опытных судей и комментаторов. В итоге Дмитрий завоевал серебро чемпионата, пропустив вперед Хавьера Фернандеса, фигуриста из Испании. Этот чемпионат стал отборочным турниром в Олимпийские игры в корейском Пхенчхане.
В сентябре 2019 года Дмитрий выступал на Lombardia Trophy («Ломбардия Трофи») в итальянском Бергамо, где Алиеву досталось 2-е место. В 2020 году Дмитрий Алиев стал Чемпионом Европы, на соревнованиях, проходивших в Австрии. Показательная программа Алиева проходила под песню артистки Наргиз «Нас бьют, мы летаем». В начале февраля 2020 года юный фигурист принял участие в ледовом шоу Ильи Авербуха «Чемпионы». А 9 марта 2020 года Дмитрий выступил на ледовом шоу «Горячий лед Елизаветы Туктамышевой».

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

 

За последнее время люди стали больше интересоваться поэзией, историей страны и Великой отечественной войны, и тому подтверждение сотни видеороликов с произведениями Степана Кадашникова о войне и любви, строками о жизни в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов, школьников и детей не только по всей России, но и в десятках стран мира. Строчки стихов поэта прочитали представители из 40 стран мира. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как: Маврикий, Зимбабве, Нигерия, Уганда, Малайзия, Иордания, Марокко и многие другие. Военные стихи строки стихотворений о героизме и мужестве солдат, написанные петербуржским поэтом прозвучали в разных странах на международных мероприятиях, флешмобах, патриотических акциях, фестивалях посвященных Дню Победы, участвовали в конкурсах и онлайн-проектах.

Не обошли вниманием творчество поэта и звезды шоу-бизнеса. Известная  актриса, певица, блогер Ольга Бузова, которая, едва сдерживая слезы прочитала стихотворение поэта “Ветер войны” 

Российская знаменитость, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические стихотворения о Героях России звучат по всему миру в День Неизвестного солдата, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

Произведения поэта о Подвиге нашего народа читают известные спортсмены, актеры, телеведущие, дети и молодежь на различных патриотических фестивалях и концертах. Стих “Ветер войны” прозвучал в исполнении чемпиона по фигурному катанию Дмитрий Алиева. Стихотворения о великой отечественной войне до слёз на конкурсе чтецов рассказывают российские и иностранные студенты и школьники накануне празднования Дня Победы. Стихи на 9 мая для школы и детского сада, для декламации, постановки поэтических номеров и спектаклей. 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *