Дети читают стихи, НОВОСТИ

В Красноярском крае прозвучал стих “Не забывайте о войне” к 9 мая

стихи о войне

Стихи поэта о войне учат и читают во всех уголках России. Так, стихотворение “Не забывайте о войне” прозвучало в Красноярском крае накануне Дня Победы 9 мая. Его прекрасно исполнила Вострикова Виктория, ученица 3 класса Знаменской школы №1 имени кавалера ордена Красной Звезды Сергея Курочкина, Минусинского района. Видео выступления прислала к нам в группу мама Виктории, Ксения. В своем письме она написала, что произведение понравилось своими строками: “Оно простое, но в то же время очень содержательное. Особенно выделили фразы, в которых говорится о том, что важно помнить подвиги своих прадедов.” Замечательно, что у нас растет такая талантливая молодежь, которая проявляет патриотизм и любовь к Родине, показывает свои творческие способности. Спасибо Ксении за добрые слова в адрес творчества автора, за правильное воспитание дочери и память о Великой Победе! Желаем всегда мирного неба надо головой, успехов и благополучия! 

Талантливая школьница из Красноярского края трогательно читает стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” в канун Дня Победы 9 мая. 

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война

Приятно, что стихи поэта про войну учат и читают не только по всей стране, но и более чем в 40 странах мира, записывают на видео свои выступления, показывая, тем самым, наглядный пример как нужно помнить о героизме и мужестве солдат. Строчки военных стихов Степана Кадашникова звучат на международных фестивалях и конкурсах, патриотических проектах и акциях, в исполнении российских и зарубежных студентов и школьников. Множество конкурсов выиграли дети читая произведения петербуржского поэта наряду со стихотворениями таких известных авторов как Роберт Рождественский, Юлия Друнина, Булат Окуджава, Александр Твардовский, Эдуард Асадов, Марина Цветаева и многих других. Совсем недавно, четырехлетняя девочка из Ярославской области одержала победу в конкурсе чтецов детском саду, читая военное произведение поэта “Ветер войны”. А стихотворение “Летела с фронта похоронка” талантливо прочитал восьмилетний Компаниец Денис из города Мурманска, принимая участие в районном конкурсе видео-декламации “Мы о войне стихами говорим”, посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Девочка в 4 года! победила в конкурсе чтецов, рассказывая стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на мероприятии ко Дню Великой Победы. 

Песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

 

Мальчик талантливо читает стихотворение поэта из С-Петербурга о мужестве и героизме солдат “Летела с фронта похоронка”, на конкурсе чтецов, посвященном 9 мая.

Произведения Степана Кадашникова не обошли вниманием и звезды российского шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица и блогер, Ольга Бузова опубликовала трогательное видео со стихами Степана Кадашникова на своей странице в приложении Instagram, на которую подписано свыше 21 миллиона человек.  

Звезда российского шоу-бизнеса, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о Великой Отечественной войне, написанные поэтом из Северной столицы, посвященные мужеству и героизму солдат, патриотические строчки о Подвиге русского народа, стихотворения посвященные Героям России, воюющим на Донбассе в исполнении детей и взрослых можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте и в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *