НОВОСТИ, Разное

Выпускница до слез растрогала учителей, читая стих С. Кадашникова

стихи школе

Учителя и родители не сдержали слез слушая выступление выпускницы школы на последнем звонке! Стихотворение поэта “Школе” (Прощание со школой), трогательно прочитала, Софья Махатадзе, ученица 11 класса Еврогимназии № 21, города Ревда, Свердловской области. В Первый раз строчки стихотворения про школу прозвучали в исполнении Софьи во время выступления на мероприятии “Последний звонок” и до слез тронули сердца учителей и родителей. Чуть позже выпускница записала видео с прочтением стиха на ступеньках учебного заведения, в память о своей любимой школе.

Стихотворение “Школе” читает выпускница 2021 года, Софья Махатадзе. Последний звонок. Стих на выпускной вечер для учителей и родителей. 

Это уже не первое стихотворение Степана Кадашникова в исполнении талантливой девушки. Ещё учась в 5 классе Софья победила в конкурсе чтецов ” О доблести, о подвиге, о славе” прочитав стихотворение петербуржского поэта “Ветер войны” и получила диплом I степени! Тогда в своем письме она написала: “Люблю читать стихи! Стихи Степана Кадашникова мне нравятся тем, что они насыщены эмоциями, чувствами, мастерски построены, легко учатся”. Будучи еще ребенком, она очень красиво прочитала произведение о природе “Напротив берега не видно”, а совсем недавно в исполнении выпускницы 2021 года замечательно прозвучало философское стихотворение Каждый дарит то, что он имеет”. Софья творческая девушка, с детства любит читать стихи, участвует в различных творческих конкурсах и молодежных проектах, она неоднократная победительница городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Не так давно недавняя выпускница выступала в составе команды в финале самого масштабного всероссийского конкурса “Большая Перемена” в детском оздоровительном лагере “Артек”, где ее команда одержала победу. Спасибо Софье за красивое прочтение и замечательное видео, которое не оставляет равнодушным, за многолетний интерес к творчеству поэта. Поздравляем с окончанием школы, желаем успешной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ, творческого вдохновения и новых побед!

"Школе" (текст песни)

1.
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»

2.
Как много знаний нам она дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Припев.

3.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
 
© Степан Кадашников

Трогательные строки о прощании со школой изначально были написаны поэтом как текст песни для выпускников, но в последние годы школьники все чаще читают их в качестве стихотворения на такие мероприятия как: “Последний звонок” и “Выпускной вечер”, а также другие праздники посвященные школе. Приятно, что произведение пришлось по душе детям и взрослым, и звучит во многих школах России. Последние звонки проходят, когда учеба уже закончилась, а экзамены еще не начались. Дальше выпускников ждут новые заботы, но это будет только завтра. В отличие от выпускного по традиции на последний звонок поверх одежды юноши и девушки повязывают ленты с надписью «Выпускник», а на костюмы (для девушек — на фартуки) порой прикрепляются либо небольшие колокольчики, либо значки в виде колокольчиков. В добрый путь! 

Стихи о школе

 

Строчки стихотворения про школу, написанные поэтом из Санкт – Петербурга Степаном Кадашниковым звучат в самых разных уголках России. Стихи о школе, о войне и жизни, о любви читают артисты, спортсмены, руководители предприятий, директора школ. Посвящение выпускникам и учителям прочитали выпускники и дети на различных мероприятиях и фестивалях. Сотни конкурсов выиграли школьники и молодежь со стихами русского поэта как в нашей стране, так и за ее пределами. Представители  40 стран мира прочитали строки автора на самые разные темы.

Песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

Российские выпускники прощаются со школой, ее уроками и переменами, домашними заданиями и контрольными работами. Долгожданный и немного грустный день последнего звонка. День последнего звонка — особенный для выпускников, их родителей и учителей. Это праздник знаменует завершение долгой школьной истории и начало совершенно нового этапа в жизни молодых людей. Школьные стихотворения Степана Кадашникова знают и учат выпускники из самых разных российских городов. Строчки произведения “Школе (Прощание со школой)” читает талантливая школьница из Свердловской области на мероприятии “Последний звонок”. Слушать или скачать лучшие стихи на выпускной 2021 для школьников, поздравления учителям в день окончания школы. Последние звонки в эти дни звучат более чем для двух миллионов школьников по всей стране.Красивые строчки поэтов на выпускной вечер 2021 про школьные годы и школьных друзей, на память учителям и родителям, читают ученики школ, гимназий и лицеев по всей России. Смотреть видеостихи и поздравления от учеников родителей и учителей про школу до слез для учеников 11 классов, готовим творческий номер на школьный бал и праздник выпускников “Алые паруса”. 

Решение о формате проведения последних звонков в этом году принимают регионы, учитывая эпидемиологическую обстановку. В день последнего звонка традиционно устраивают мероприятия для выпускников и учителей. По традиции в этот день первоклассники на плечах у выпускников звонят в колокольчик, демонстрируя символичность праздника. На последний звонок школьники надевают парадную форму. Очень популярны у выпускниц платья с фартуком, какие носили их мамы в советское время. 

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях, созданных в сотрудничестве как с известными композиторами, пишущими для звезд эстрады, так и с молодыми талантливыми композиторами. Так была создана романтическая песня о Санкт-Петербурге “Банковский мост”, совместно с замечательным композитором Виктором Свентецким, который не только написал красивую музыку к песне, но и сам талантливо ее исполнил. 

Клип на песню о любви и Санкт-Петербурге “Банковский мост” на слова Степана Кадашникова. Лучшие песни о Петербурге. 

Произведение было написано Степаном Кадашниковым много лет назад, после одной из прогулок поэта по Набережной канала Грибоедова, где он увидел как обрушившуюся в районе моста гранитную облицовку ремонтируют строители. Придя домой написал новое стихотворение и небольшой рассказ-легенду на его основе.. По сюжету “легенды”, раз в несколько десятилетий Грифоны охраняющие Банковский мост, взлетая, поднимают мост с влюблёнными над Санкт-Петербургом. Мало кому выпадает счастье увидеть летящих над ночным городом Грифонов, и совсем единицам удаётся самим взлететь в небо над Питером – только настоящая любовь может заставить этих красивых, мифических животных подняться в небеса. Со временем эта легенда стала распространяться по интернету, и вот уже на одном из концертов в честь дня выпускников «Алые паруса», ее озвучили в эфире пятого канала.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи Степана Кадашникова про школу звучат в самых разных российских городах во время выпускных мероприятий. Стих “Школе” читает талантливая школьница из Свердловской области на мероприятии “Последний звонок”. Слушать или скачать лучшие стихи на последний звонок 2022 для школьников, поздравления учителям в день окончания школы. Последние звонки в эти дни звучат более чем для двух миллионов школьников по всей стране.Красивые строчки поэтов про школьные годы и школьных друзей, на память учителям и родителям, читают ученики школ, гимназий и лицеев по всей России. Смотреть видеостихи и поздравления от учеников родителей и учителей про школу до слез для учеников 11 классов, готовим творческий номер на школьный бал и праздник выпускников “Алые паруса 2022”.  Послушать трогательные стихи ко дню последнего звонка, написанные российским поэтом, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на сайте , на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *