Дети читают стихи, НОВОСТИ

В 3 года! девочка очень эмоционально читает стихи поэта о войне

стихи о войне

Трехлетняя девочка превосходно прочитала стихи поэта про войну! Стихотворение “Ветер войны” очень эмоционально прозвучало в исполнении Стефании Лапытовой из города Санкт-Петербурга. Несмотря на юный возраст, это уже не первое произведение Степана Кадашникова в исполнении талантливой девочки из северной столицы. В 2 года Стефания красиво прочитала стихотворение “Не забывайте о войне”, выучив его вместе со своим братом Марком ко Дню Победы 9 мая. Видео выступлений прислала к нам в группу мама Стефании и Марка, Элина. В своем письме она написала, что прадедушки ребят жили на Южном Урале и сражались за нашу Родину, поэтому для всей семьи важно сохранить память о Подвиге предков и передать ее младшему поколению. Это замечательно, когда родители так ответственно подходят к воспитанию детей, воспитывают в них патриотизм и любовь к Родине, рассказывают об истории своей страны. Спасибо Элине за прекрасные видео, интерес к творчеству поэта и память о Великой Победе. Рады, что уже не в первый раз выбираете для выступления стихи Степана Кадашникова. 

3-х летняя девочка из Санкт-Петербурга прекрасно читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”, посвященное неизвестным солдатам.

 

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

 

стихи о войне

За последнее время к нам в группу все чаще стали приходить видео, на которых военные стихи петербуржского поэта рассказывают самые маленькие дети. Впечатляет осознанность, с которой из уст малышей звучат призывы помнить Победу и Подвиг нашего народа. Выучив стихи о Великой Отечественной войне, написанные Степаном Кадашниковым, наши юные исполнители участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Так, победительницей сразу 7 российских патриотических конкурсов чтецов, стала Екатерина Антонова из города Тюмени, которой на момент участия едва исполнилось 5 лет!  Екатерина одержала победу в конкурсах со стихотворением поэта “Ветер войны”. А  четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области заняла призовое место в конкурсе чтецов в детском саду красиво читая  стихи поэта  о мужестве и героизме солдат.  

7 побед в разных конкурах завоевала пятилетняя Екатерина Антонова, прекрасно рассказав стихотворение российского поэта, Степана Кадашникова “Ветер войны”. 

В 4 года победа в конкурсе чтецов! Четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области замечательно читает произведение Степана Кадашникова “Ветер войны”

Строчки стихов о Великой Отечественной войне, стихотворения о начале войны Степана Андреевича Кадашникова пользуются популярностью среди  артистов, певцов, известных спортсменов, школьников, студентов и детей по всему миру. На сегодняшний день стихи поэта о войне, любви и жизни читают в 40 государствах мира люди разного возраста, представители самых разных профессий, национальностей и вероисповедания. География выступлений простирается от таких стран как: США, Франция, Китай, Италия, Бельгия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Нигерия, Зимбабве, Индия, Марокко, Тунис, Маврикий, Уганда, Малайзия и многих других.

В России военные стихи, написанные российским поэтом, звучат на ТВ каналах, патриотических фестивалях и концертах, молодежных челленджах и флешмобах ко Дню Победы 9 мая, Ко дню памяти и скорби 22 июня 1941. Так, известный российский фигурист, Чемпион Европы и России 2020 года в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев, прекрасно прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”, в рамках акции “Лента памяти”.

Знаменитый российский спортсмен, Чемпион Европы и России 2020 года по фигурному катанию. Дмитрий Алиев трогательно читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Смотреть выступление известного фигуриста.

 

Не обошли вниманием творчество Степана Кадашникова и звезды шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица, блогер Ольга Бузова, едва сдерживая слезы прочитала стихи поэта про войну.

Российская знаменитость, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” на День Победы 9 мая.

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические стихотворения о Героях России звучат по всему миру, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы в исполнении самых маленьких детей, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *