Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стихи “Рисуя Русь” звучат в Краснодарском крае ко Дню России

Стихи. Россия. Родина. Природа

12 июня в РФ отмечают один их самых важных государственных праздников – День России! В преддверии праздника стихотворение Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” превосходно прочитал наш постоянный исполнитель Улесов Богдан, талантливый школьник из г. Горячий Ключ, Краснодарского края. Видеоролик со стихами поэта ко Дню России прислала к нам в группу мама Богдана, Олеся. Это уже не первое выступление талантливого школьника со стихами петербуржского поэта. Ранее парень очень трогательно рассказал стихотворение “День памяти и скорби”, написанное о самом трагическом дне в истории России 22 июня 1941 года, когда началась страшная война. А в прошлом году ко Богдан читал сразу два военных стиха: “Ветер войны”, которое готовил для конкурса чтецов “Спасибо за Победу, и “Летела с фронта похоронка”. Спасибо Олесе и Богдану прекрасные видео и интерес к творчеству поэта! Приятно, что уже не первый год выбираете для выступлений стихи Степана Кадашникова! Поздравляем с наступающим праздником и желаем успехов, благополучия и новых творческих идей.

Ко Дню России 12 июня талантливый школьник из Краснодарского края прекрасно читает на видео стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь”.

"РИСУЯ РУСЬ"

Русь великую, Русь святую
В окруженье седых берёз
Я не первый в стихах рисую,
Как икону пишу, всерьёз. 

 
Я молюсь за неё, родную,
Среди ночи молюсь и дня,
Я не первый её рисую,
И последним пишу не я.


Неземной красотой спасённый,
Поражённый, стою в тиши.
Вижу, будто бы вновь рождённый,
Обнажённость её души.
© Степан Кадашников

Песни и стихи Степана Кадашникова в исполнении актёров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и детей можно послушать:

► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstep
в группе поэта ВКонтакте https://vk.com/producerpiter

Стихи о России. Поэт Степан Кадашников "Рису Русь".

День России 12 июня, один из самых молодых, но самых важных государственных праздников Российской Федерации. Отмечается праздник начиная с 12 июня 1992 года, однако до 2002 года он носил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете России.  Во время первого съезда народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. В то время уже многие республики Советского Союза приняли решение провозгласить свою независимость и Россия также приняла решение заявить о своем суверенитете. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). А также именно в этот день в 1991 году, состоялись первые в стране в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. В 1998 году Президент предложил дать празднику название “День России”. Однако такое название день приобрел только 1 февраля 2002 года со вступлением в силу нового Трудового кодекса. Отмечают День России как один из важнейших патриотических праздников, который стал символом национального единения и гражданского мира, а также мира и согласия людей. В 2021 году  в День России в Кремле пройдет традиционное вручение президентом страны государственных премий и наград. Несмотря на пандемию, торжества 12 июня обязательно пройдут по всей стране, но большая часть из них, как и в 2020 году, пройдет в виртуальном пространстве.   

Интерес молодежи к поэзии и литературе не может не радовать. За последнее время стихи Степана Кадашникова прозвучали на различных международных мероприятиях, фестивалях, концертах, приняли участие во множестве конкурсов, стали основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и даже рисунков. Одно из стихотворений Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” прекрасно рассказал школьник из г. Домодедово, Федора Росляков, в рамках челленджа “Русские рифмы”, а ко Дню России 12 июня это же стихотворение прекрасно прочитал юный артист из крымского города Севастополя.

Стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь” прочитал Федор Росляков, приняв участие в челлендже “Русские рифмы”. Смотреть или скачать видео. 

Стихи о природе поэта на разные темы читают дети по всей стране с самого детства. Отдельно можно выделить красивое выступление Софьи Махатадзе из Свердловской области, победительницы городских, областных, всероссийских и международных конкурсов чтецов, со стихотворением Степана Кадашникова “Напротив берега не видно”.

Стихи о природе красиво читают дети. Стихотворение Степана Кадашникова про красоту родной природы “Напротив берега не видео” отлично прочитала Софья Махатадзе, ученица 5 класса г. Ревда. 

Стихи о Родине ко Дню России, красивые строчки о природе, войне и жизни, написанные современным русским поэтом Степаном Кадашниковым звучат на ТВ каналах, международных мероприятиях, проектах и акциях, участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Их читают  артисты,  известные спортсмены, телеведущие, представители различных профессий, студенты и дети не только из России, но и из других стран мира.

Одно из стихотворений Степана Кадашникова посвящено великому русскому поэту Сергею Есенину оставившего глубокий след в русской литературе. Ко дню 125-летия со дня рождения Сергея Александровича Есенина, произведение “Сергею Есению” красиво прочитала певица из Беларуси, Мария Шумская , отметив, что в стихотворении звучат вопросы, которые уже навсегда останутся без ответа, но заставляют читателей размышлять о жизни и судьбе русского поэта, вызывая еще больший интерес к его творчеству.

Певица из Беларуси прочитала стихотворение С. Кадашникова “Сергею Есенину”, посвященное великому русскому поэту.

Стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь” вошло в сборник стихов поэта, а также стало в основой для его названия. Книга под символическим названием “Рисуя Русь” была издана в 2004 в городе Рязани. В книгу автора вошли более ста стихотворений и текстов песен о любви и природе, стихи о Родине, о Чеченской и Великой Отечественной войне. Многие стихотворения стали популярны среди взрослых, детей и школьников не только в России, но и в десятках стран мира. На сегодняшний день представители из 40 стран прочитали строки стихов поэта посвященных темам любви и войны. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия и многих других. Среди опубликованных в сборнике стихов известные по публикациям в бумажных изданиях и интернете «Качну звезду ночную в луже», «Прерванный бег», стихотворение о России «Рисуя Русь», а также тексты песен и философские сонеты поэта. Любовная лирика, благодаря которой выступления автора перед читателями всех возрастов на различных поэтических мероприятиях, творческих вечерах, в школах, библиотеках, неизменно вызывают положительные эмоции, без сомнения не оставит равнодушным читателя.

Вы можете заказать сборник стихотворений поэта для себя или в подарок на нашем сайте
По просьбе наших читателей, доступна для заказа электронная версия книги в формате PDF. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Почитать или послушать стихотворения про Россию, о красоте родного края, из сборника стихов С. Кадашникова “Рисуя Русь” в День Государственного флага 22 августа, красивые поздравления ко Дню российского Флага родным и близким, патриотические стихи о Родине для детей и молодежи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *