Дети читают стихи, НОВОСТИ

Маленький артист отлично прочитал стихи поэта о природе и осени

стихи о природе

Замечательное видео со стихами поэта о природе родного края пришло к нам из крымского города Севастополя. Cтихотворение Степана Кадашникова про осень “Желтые листья лежат под ногами” прекрасно прочитал наш постоянный исполнитель, юный артист, Арсений Христолюбов. Это уже не первое произведение петербуржского поэта в исполнении талантливого крымчанина, ранее Арсений уже выступал со стихами о войне и жизни. Совсем недавно парень замечательно рассказал два философских стихотворения “Каждый дарит то, что он имеет” и “О времени”. А немного ранее, в его исполнении трогательно прозвучали стихи поэта, посвященные войне: “День памяти и скорби”, о самом страшном дне в истории нашей страны, “Летела с фронта похоронка”, “Не забывайте о войне”. Сейчас юный артист готовит к записи новое видео со стихотворением Степана Кадашникова, посвященным русскому поэту Сергею Есенину. 

Стихотворение Степана Кадашникова о красоте осенней природе “Желтые листья лежат под ногами” превосходно читает юный артист из города Симферополя, Республика Крым.

Арсений творческий парень, любит рассказывать стихи на различные темы, а развивать талант и подбирать материал для выступления помогает ему бабушка, Лариса. Из предложенных, на выбор, бабушкой стихов, Арсений останавливает свой выбор на тех, которые понятны, проникновенны и затрагивают детскую душу. В коллекции у талантливого школьника уже порядка 70 видео с прочтениями стихотворений русских поэтов. Замечательно, что в разных уголках нашей страны растут такие творческие и одаренные дети, которые проявляют любовь к Родине, восхищаются красотой родного края, читают стихи и развиваются. Спасибо Арсению и его бабушке за интерес к творчеству автора и замечательные видео. Рады, что уже не первый раз выбираете стихи поэта для выступления.

* * *
Желтые листья лежат под ногами.
В городе вновь поселились дожди.
Теплое лето прощается с нами,
В небе призывно кричат журавли.


Снег, словно порванных писем кусочки,
Скоро с небес полетит на асфальт
И, замерзая, мы, хочешь не хочешь,
Станем из шкафа шарфы доставать.


Ну а пока еще, мокрые ноги,
Зонтики куполом над головой,
Мы ведь обычные люди, не боги,
И не умеем парить над землёй.


Осени, скоро, держать оборону.
Вновь приближаются к нам холода.
Всё как всегда, не обманешь природу,
Праздновать будет победу зима.


© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о природе и осени
Стихотворение Степана Кадашникова о природе Желтые листья лежат под ногами

 

Такой интерес молодежи к поэзии и литературе не может не радовать. За последнее время строчки стихов поэта о красоте русской природы, об осеннем листопаде, дожде и снеге, о Подвигах и Великой Победе, философские и любовные стихотворения прозвучали на различных мероприятиях, международных фестивалях, акциях, приняли участие во множестве конкурсов, стали основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и даже рисунков. Так, одно из стихотворений Степана Кадашникова про красоту родного края “Причуды туч”, вошедшее в сборник стихов Степана Кадашникова  «Рисуя Русь»,  замечательное прочитала ко Дню поэзии талантливая девочка из станицы Полтавская Краснодарского края, Марьяна Кривцова. 

Стихи Степана Кадашникова про природу талантливо прочитала девушка из Краснодарского края ко Дню Поэзии 21 марта. Слушать или скачать видео.

Стихи о природе, написанные поэтом, автором песен из Санкт-Петербурга читают дети по всей стране с самого детства. Отдельно можно выделить красивое выступление со стихотворением Степана Кадашникова “Напротив берега не видно” в исполнении Софьи Махатадзе из Свердловской области, а сейчас уже студентки столичной юридической академии, победительницы городских, областных, всероссийских и международных конкурсов чтецов. Софья на протяжении уже многих лет читает стихи поэта на разные темы и присылает нам свои выступления. Стихотворение про красоту родной природы, написанное русским поэтом Степаном Кадашниковым”Напротив берега не видео” отлично прочитала Софья Махатадзе, ученица 5 класса г. Ревда. 

Стихи, написанные Степаном Андреевичем Кадашниковым про природу золотой осенью, о красоте родного края, строчки стихов про жизнь, любовь и разлуку из сборника стихов поэта “Рисуя Русь” прекрасно читают на ТВ каналах, различных мероприятиях, концертах и фестивалях. К нам в группу приходит множество видео, на которых красивые стихи о зиме читают люди самого разного возраста. Поэтические строки о жизни и любви и запретах рассказывают певцы и певицы, участвуя в конкурсах чтецов и занимая призовые места. Все чаще строчки стихотворений поэта становятся основой для постановки спектаклей, танцевальных номеров, творческих номеров и даже рисунков. 

Вы можете заказать сборник стихотворений поэта для себя или в подарок на нашем сайте
По просьбе наших читателей, доступна для заказа электронная версия книги в формате PDF. 

Если вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о природе и осени, красивые строчки о желтых листьях, о дожде и снеге можно почитать на нашем сайте. Смотреть или скачать видео со стихами о жизни и судьбе, а так же философской и любовной поэзией можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *