Дети читают стихи, НОВОСТИ, Разное

Стихи поэта о смысле жизни читает студентка Московской академии

Стихи о жизни

Красивое видео со стихами поэта о смысле жизни, мести и любви записала студентка из Москвы. На видео философское стихотворение Степана Кадашникова “Каждый дарит то, что он имеет” трогательно читает наша постоянная исполнительница Софья Махатадзе, первокурсница Московской Юридической академии. Стихи поэта из Северной столицы Софья начала читать еще учась в школе. В 5 классе талантливая школьница победила в конкурсе чтецов “О доблести, о подвиге, о славе” трогательно прочитав стих “Ветер войны” и получила диплом I степени! Тогда в своем письме девочка написала:

“Люблю читать стихи! Стихи Степана Кадашникова мне нравятся тем, что они насыщены эмоциями, чувствами, мастерски построены, легко учатся”.

Философские стихи про смысл жизни, написанные Степаном Кадашниковым “Каждый дарит то, что он имеет” прекрасно читает студентка Юридической академии, г. Москва

Будучи еще ребенком, Софья очень красиво прочитала произведение поэта о природе “Напротив берега не видно”, а совсем недавно в ее исполнении замечательно прозвучали строчки стихотворения про школу на мероприятии “Последний звонок” и до слез тронули сердца учителей и родителей. Чуть позже выпускница записала несколько видео с прочтением стиха на ступеньках учебного заведения и сидя за партой в родном классе. Софья творческая девушка, с детства любит читать стихи, участвует в различных творческих конкурсах и молодежных проектах, она неоднократная победительница городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Не так давно она выступала в составе команды в финале самого масштабного всероссийского конкурса “Большая Перемена” в детском оздоровительном лагере “Артек”, где ее команда одержала победу, а в этом году стала студенткой первого курса Столичной академии. Приятно видеть как дети растут на стихах Степана Кадашникова. Спасибо Софье за красивое прочтение и замечательное видео, за преданность творчеству автора на протяжении уже многих лет. Желаем девушке успехов в творчестве, легкой учебы, здоровья и благополучия.

* * *
Каждый дарит то, что он имеет.
Кто-то дарит подлость, кто-то лесть.
Каждый дарит то, что он умеет.
Кто любовь, а кто-то дарит месть.

Каждый дарит то, во что он верит,
Чем душа наполнена сейчас 
И тогда судьба в ответ отмерит,
Той же мерой, с барского плеча.

Каждый дарит то, что он в дороге,
Собирал, лелеял и хранил.
Или то, что он еще в утробе,
Сам от Бога, даром, получил.

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о жизни философский стих

 

Философский стих “Каждый дарит то, что он имеет” из сборника стихотворений Степана Кадашникова “Рисуя Русь” пользуется популярностью у детей и взрослых по всей России, и даже за ее пределами. Мудрые и глубокие строчки о смысле жизни звучали в Свердловской, Кемеровской, Тюменской областях, в Республике Крым, а также в исполнении певицы Марии Шумской. Это стихотворение любят читать родители вместе с детьми. Не так давно мы получили замечательное видео на котором это же стихотворение поэта читает пятилетняя Екатерина Антонова из города Тюмени вместе с мамой.  А немного позже его замечательно рассказали мама и дочка из города Березовский.

Мама и дочка до слез трогательно читают стихотворение Степана Кадашникова “Каждый дарит то, что он имеет”

.

Строчки стихотворений про смысл жизни, о добре и зле, о мести и предательстве, написанные поэтом из Санкт – Петербурга Степаном Кадашниковым звучат в самых разных уголках России. Их читают артисты, звезды шоу-бизнеса, телеведущие, известные спортсмены, российские и иностранные студенты и школьники в России и в  40 странах мира  на различных мероприятиях, международных фестивалях, конкурсах и концертах. Строки стихотворений российского поэта все чаще становятся основой для поэтических постановок, спектаклей, танцевальных номеров и даже рисунков.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или на эл.почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. Если видео готовилось на конкурс или другое мероприятие, напишите его название). Лучшие видео будут размещены на канале YouTube, Вконтакте, Instagram, или на сайте.

Мудрые мысли и цитаты, размышления о жизни, афоризмы о любви звучат в исполнении взрослых и детей по всему миру. Стихотворение Степана Кадашникова со смыслом “Каждый дарит то, что он имеет” отлично прочитала студентка столичного ВУЗа. Смотреть или скачать видео лучших прочтений стихов о добре и зле, о дружбе и предательстве, о чувствах зависти и ревности можно на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *