Дети читают стихи

Сразу три стихотворения поэта об осени и любви прозвучали на поэтическом вечере “Повторяется осень”

Три стихотворения Степана Кадашникова посвященные осени прозвучали на поэтическом вечере “Повторяется осень” в Унинском Центре культуры и досуга Кировской области в исполнении воспитанников объединения “Школа ведущих”. Стихи о прекрасной поре замечательно рассказали юные участники школы, в рамках литературного мероприятия, а после поэтического вечера ребята решили записать видео своих выступлений на фоне осенней природы. Так, одно из стихотворений петербуржского поэта об осени и любви “Горит тайга багряными лучами” прекрасно прочитал Игнат Чупин, ученик “Школы ведущих”. Также на поэтическом вечере можно было услышать произведения поэта, посвященные золотой осени года “Желтые листья лежат под ногами”, в исполнении Екатерины Мезенцевой и “Повторяется осень”, в исполнении Кирилла Хлебникова. Видео выступлений прислала к нам в группу руководитель школы, Светлана Александровна Пешкина.

Вот, что пишет Светлана в своем письме: “Записали несколько новых видео. Сегодня в Унинском Центре культуры и досуга прошёл тематический вечер “Повторяется осень” в рамках Литературной гостиной. Воспитанники объединения “Школа ведущих” читали стихи об осени, которые они выбрали сами. Многие выбрали стихи Степана Кадашникова.” Это уже не первое видео, со стихами поэта из Петербурга, которое снимают ученики Светланы Александровны на разные темы к праздникам и памятным датам России. Так в исполнении учеников школы уже звучали патриотические стихи, написанные Степаном Кадашниковым “День памяти и скорби”, “Ветер войны”,  “Не забывайте о войне”.

Спасибо Светлане Александровне за эти прекрасные видео, за поддержку и развитие таланта ребят. Радует, что молодежь стала все чаще принимать участие в поэтических мероприятиях и читать стихи. Приятно, что многие воспитанники “Школы ведущих” выбрали для прочтения строчки осенних стихотворений Степана Кадашникова, а тематический вечер был назван как одно из произведений поэта, посвященное осени и любви “Повторяется осень”. Желаем ребятам, Светлане Александровне и всему коллективу успехов, творческого вдохновения на новые интересные проекты и мероприятия, процветания и благополучия. Посмотреть или послушать строчки стихотворений об осенней любви, о красоте русской природы и родного края, написанных поэтом можно  в разделе “Видео” данного сайта, а также на нашем YouTube канале.

Стихотворение Степана Кадашникова про осень и любовь читает воспитанник “Школы ведущих”, Игнат Чупин, Кировская область. Смотреть или скачать новое видео.

"Горит тайга багряными кострами"

Горит тайга багряными кострами,
Её дождям никак не потушить.
Мы помним всё, что было между нами,
Но никогда не сможем повторить.

Покрыты лужи первым льдом прозрачным.
Осенний ветер руки холодит.
Скажи, зачем я, дорогая, плачу,
И сердце почему моё болит?

Расстались мы, и осень не виною
Тому, что вместе быть не суждено.
Прочти письмо, написанное мною –
Надеюсь, что найдёт тебя оно.

Слова простые в строчку тихо лягут,
Как птичий клин, прощально пропоют.
Слеза намочит белую бумагу,
Поставит точку грустную свою.

© Степан Кадашников

Строчки стихов Степана Кадашникова про осеннюю любовь, философские произведения, стихи о природе, дожде и снеге прекрасно читают артисты, спортсмены, телеведущие, школьники и дети из самых разных уголков России на ТВ каналах, различных мероприятиях, концертах и поэтических вечерах, участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Так, одно из стихотворений поэта про осень “Желтые листья лежат под ногами” красиво прочитал юный артист и наш постоянный исполнитель из города Севастополя, Арсений Христолюбов. А всего, в исполнении крымского артиста прозвучало уже 10 стихотворений поэта на самые разные темы. Приятно, что число наших постоянных чтецов увеличивается, а стихи поэта все чаще становятся основой для поэтических постановок, спектаклей, танцевальных номеров и даже рисунков.

Стихотворение Степана Кадашникова о красоте осенней природы “Желтые листья лежат под ногами” превосходно читает юный артист из города Симферополя, Республика Крым.

"Желтые листья лежат под ногами"Желтые листья лежат под ногами. В городе вновь поселились дожди. Теплое лето прощается с нами, В небе призывно кричат журавли.Снег, словно порванных писем кусочки, Скоро с небес полетит на асфальт И, замерзая, мы, хочешь не хочешь, Станем из шкафа шарфы доставать.Ну а пока еще, мокрые ноги, Зонтики куполом над головой, Мы ведь обычные люди, не боги, И не умеем парить над землёй.Осени, скоро, держать оборону. Вновь приближаются к нам холода. Всё как всегда, не обманешь природу, Праздновать будет победу зима.

© Степан Кадашников

Стихи о любви, философские стихотворения, написанные поэтом, автором песен Степаном Кадашниковым читают по всему миру. На сегодняшний день, видео со стихами российского поэта пришли от представителей из 40 стран мира. Так, певица из Беларуси, Мария Шумская, замечательно прочитала произведение поэта, посвященное теме любви “Нам в этом мире все – запрет”.

Стихотворение Степана Кадашникова про любовь “Нам в этом мире все – запрет” из сборника стихов поэта  «Рисуя Русь» замечательно читает певица из Беларуси, Мария Шумская. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Красивые стихи поэта о природе и осени, и афоризмы поэта о любви и жизни, стихотворения про чувства к женщине, поэтические строки о влюбленности и ревности, а также стихи и песни на другие темы, можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *