Дети читают стихи

Новое видео со стихами С. Кадашникова “Прерванный бег” записал юный артист к 23 февраля.

Стихи о войне читает юный артист

В праздник мужества и отваги, 23 февраля, делимся с Вами новым трогательным видео со стихами поэта о войне в исполнении юного артиста из Республики Крым. Стихотворение Степана Кадашникова “Прерванный бег” прекрасно прочитал наш постоянный исполнитель, Арсений Христолюбов из города Севастополя. Произведение из сборника стихов Степана Андреевича “Рисуя Русь”, посвященное Подвигу совсем молодых ребят и их трагической судьбе, стало 11 стихотворением питерского поэта, с которым выступил юный артист. В исполнении Арсения уже звучали известные военные произведения поэта День памяти и скорби”, “”Летела с фронта похоронка”, “Не забывайте о войне”,  “Ветер войны”, осеннее стихотворение “Желтые листья лежат под ногами”, философский стих “Каждый дарит то, что он имеет”, “О времени”, стихотворение о России “Рисуя Русь”, строки о любви и зиме “Расскажи мне, пушистая ель“, а также произведение, посвященное великому русскому поэту Сергею Есенину. Для своего нового видео, крымчанин выбрал стихи, посвященные молодым солдатам, отважно сражавшимся с врагом, и записал красивый ролик на фоне тематической локации. Замечательно, что в последнее время все больше таких видео приходит из разных российских городов. Приятно видеть творческих и одаренных детей, которые интересуются поэзией, проявляют любовь к своей стране, восхищаются красотой русского края, читают стихи и развивают свой талант. Спасибо за красивое выступление, прекрасное прочтение, и интерес моему творчеству. Желаем Арсению творческого вдохновения, благополучия и мирного неба над головой! Рады, что творчество поэта пришлось по душе и Арсений уже не первый раз выбирает его стихи для записи новых видео. 

Стихотворение Степана Кадашникова “Прерванный бег” читает юный артист, Арсений Христолюбов, ко Дню Защитника Отечества 23 февраля, г. Севастополь.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

"Прерванный бег"

Как, разве кончилась война?
А я победный залп не слышал.
И мама ждёт ещё, она
Встречать меня из дома вышла.

Не знают ничего друзья –
С такими трудно новостями…
Не встречусь с ними больше я,
И не прижмусь к любимой маме.

И молодость моя навек
Со мной останется в могиле...
Прервался жизни быстрый бег.
Не умер я – меня убили.

© Степан Кадашников

Стихи о войне

Приятно видеть, как подрастающее поколение проявляет свой патриотизм и любовь к Родине, интересуется поэзией и историей своей страны, чтит память о Великой Отечественной войне и Защитников Отечества. Тому подтверждение сотни видео, на которых стихи поэта читают люди самого разного возраста, национальности и вероисповедания не только из России, но из самых разных уголков нашей необъятной планеты к мужскому празднику 23 февраля. На сегодняшний день, география выступлений со стихами Степана Кадашникова о войне, любви и жизни насчитывает уже 40 стран мира! Впечатляет география выступлений, которая простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия, Малайзия, Марокко и многих других. В России произведения поэта из Санкт-Петербурга о Великой Отечественной войне звучат на ТВ каналах, фестивалях и концертах, в исполнении актеров, певцов, спортсменов, телеведущих,  школьников и детей, а также становятся основой для постановки спектаклей, танцев и даже рисунков. Так, стихи поэта читали актеры ГИТИСа, рассказала телеведущая, певица, блогер Ольга Бузова, артисты проекта “AniLibria”,  Астраханского Оперного театра, театра “Русский стиль”, Башкирского государственного театра кукол, Рыбинского театра кукол, Белгородского детского музыкального театра и других театров страны. Творчество поэта не обошли и звезды спорта. Одно из стихотворений поэта “Ветер войны” трогательно прочитал действующий чемпион Европы и России 2020 года в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев, участвуя в акции “Лента памяти”, на которой известные петербуржские спортсмены исполнили стихотворения о Великой Отечественной войне.

Стихи Степана Кадашникова “Ветер войны” читает известный фигурист, чемпион Европы и России, Дмитрий Алиев, ко Дню Победы 9 мая.

Лучшие исполнения стихов и песен поэта артистами, телеведущими, студентами и школьниками на канале Яндекс.Дзен:

1. — Песня на стихи поэта о погибших военных ВДВ «Война» >>>
2. — Юная актриса театра «Комедианты» г. Санкт-Петербург, читает стихи поэта о войне >>>

3. — Заслуженный артист, худ. руководитель театра, Артур Марлужоков, прочитал стих «Ветер войны» >>>
4. — Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова про войну>>>

Если Вам понравилось это стихотворение вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или на почту(Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).  Лучшие видео будут размещены на сайте и каналах Яндекс.Дзен, Ютуб и Телеграм

Стихи поэта о войне читают дети на канале Яндекс.Дзен:

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, чеченской и афганской войн звучат по всему миру в День защитника Отечества 23 февраля, и другие памятные даты России, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Послушать трогательные стихи, написанные Степаном Кадашниковым на тему войны и Победы, про Героев Отечеств, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram канале поэта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *