Разное

Поздравляем с праздником 8 марта! Для Вас стихи поэта “Ты на любовь обречена”

Стихи о любви

Дорогие наши, милые женщины, девушки, девочки, поздравляем вас с самым нежным и светлым весенним праздником — 8 Марта! Желаем прекрасного настроения, тепла и уюта, здоровья и искренней любви! Пускай поводов для радости становится еще больше и исполняются ваши самые заветные желания. Сегодня, в день женского обаяния и красоты для Вас стихотворение Степана Кадашникова о любви “Ты на любовь обречена”, вошедшее в сборник стихов поэта “Рисуя Русь”. В книгу автора, изданную в 2004 году в г. Рязани, вошло более ста стихотворений и текстов песен о любви и природе, стихов о Родине и истории России. Почитать подробнее о сборнике с символическим названием “Рисуя русь”, а также приобрести книгу для себя или в подарок можно на нашем сайте или обратившись к администратору группы ВКонтактеПоэтом из Санкт-Петербурга написано множество стихов о любви, философских стихотворений о жизни и судьбе, добре и зле, временах года, которые пользуются популярностью среди взрослых и детей как в России, так и за рубежом. На сегодняшний день, жители 40 стран мира проявили интерес к творчеству Степана Кадашникова, читая стихи и слушая песни о любви, войне и жизни. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия, Малайзия и многих других.

"Ты на любовь обречена" 

Ты на любовь обречена:
Она с тобой обручена,
Сейчас и вечно будет рядом –
Противоядием и ядом.

Спасеньем будет, наказаньем,
Улыбкой, радостью, страданьем,
Великим будет откровеньем,
Твоим зеркальным отраженьем,

Звездою тёмными ночами,
Восхода яркими лучами,
Открытым будет океаном,
Твоею правдой и обманом.

Твоей одеждой, наготою…
Всегда, везде ей быть с тобою.
Пока есть солнце и луна,
Ты на любовь обречена!
 
© Степан Кадашников
Стихи о любви

Ежегодно 8 Марта во всем мире отмечают Международный женский день (International Women’s Day). История праздника, которому посвящено одно из стихотворений Степана Кадашникова “Ты на любовь обречена”,  гласит, что он появился не как день почитания «прекрасного пола», а как день женщин-революционерок. Впервые идея проведения Международного женского дня возникла в начале 20 века, когда в 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин  Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин (Clara Zetkin) выдвинула идею празднования Международного женского дня, предложив отмечать Женский день ежегодно в каждой стране, в один и тот же день, с целью борьбы за права и равенство представительниц прекрасной половины человечества. 

Считается, что предпосылкой установлению даты празднования Международного женского дня, стал первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года. Уставшие от неравноправия и тяжелых условий работы, женщины требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равноправия. Конечно же, демонстрацию быстро разогнали, но шума наделать она таки успела. Свой официальный статус праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир и каждый год посвящён определённой теме. В 2022 году тема Международного женского дня звучит как “Гендерное равенство сегодня ради экологически устойчивого завтра” (Gender equality today for a sustainable tomorrow) – посвящена признанию вклада женщин и девочек во всем мире, возглавляющих работу по адаптации к изменению климата, смягчению его последствий и реагированию в целях более устойчивого будущего для всех.В Международный женский день по всему миру проходят конференции, встречи высокого уровня, концерты, фестивали и акции. Для прекрасной половины человечества к 8 марта говорят и поют о любви и женской красоте, а том числе звучат стихи и песни, написанные поэтом, автором песен из Санкт-Петербурга, Степана Кадашниковым.

Каждый из нас помнит этот праздничный весенний день с самого детства, когда мы поздравляли наших дорогих мам, рисовали им открытки и мастерили поделки. Предлагаем послушать песню на стихи петербуржского поэта “Мама”. Для наших любимых мам! Музыка и исполнение Илья Можеев. Спасибо вам за самый лучший подарок — жизнь, спасибо за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете!

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через раздел “Контакты” нашего сайта.

Сегодня стихи о весенней любви и философские строки о чувствах, написанные российским поэтом, автором песен Степаном Андреевичем Кадашниковым читают актеры российских и зарубежных театров, певицы, телеведущие, спортсмены,  школьники и дети на ТВ каналах, различных мероприятиях, концертах и фестивалях. Красивые стихотворения о женской красоте, строчки со смыслом о чувстве влюбленности, признания в любви девушке от мужчины, поэтические строки о любви  читают взрослые и дети, участвуя в конкурсах чтецов и занимая призовые места. Смотреть или скачать красивую открытку к 8 марта, смотреть клип на песню маме к Международному женскому можно на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *