Дети читают стихи

5-летний мальчик до слез прочитал стихи поэта на ТВ канале “Победа”

Стихи поэта про войну отлично прочитал 5-летний мальчик для конкурса чтецов на ТВ канале “Победа”! Прекрасное видео пришло недавно к нам на сайт из Ульяновской области. Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”, посвященное неизвестным солдатам по-взрослому мужественно прочитал пятилетний Ермилин Алексей из города Димитровграда. Мама Алексея, Анна написала в своем письме, что видео выступления было записано для участи в конкурсном мероприятии на телеканале «Победа» к 9 мая. Приятно, что для участия в конкурсе чтецов было выбрано одно из стихов петербуржского поэта о войне Спасибо Анне за трогательное видео и воспитание сына, а Алексею за красивое проникновенное прочтение. Желаем здоровья, успехов и благополучия! С наступающим Днем Победы! Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту(Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).  

Стихотворение С.Кадашникова “Ветер войны” . Смотреть видео

Приятно, что строчки стихов Степана Кадашникова, посвященные теме войны и Победы пользуются популярностью среди детей и молодежи в самых разных уголках нашей страны, и даже за ее пределами, что подтверждают множество видео с произведениями российского поэта о Великой Отечественной войне в исполнении людей самого разного возраста, национальности и вероисповедания к мужскому празднику 23 февраля. Впечатляет география выступлений, которая простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия, Малайзия, Марокко и многих других. В России произведения поэта из Санкт-Петербурга о Великой Отечественной войне звучат на ТВ каналах, фестивалях и концертах, становятся основой для постановки спектаклей, танцев и даже рисунков. Их читают артисты взрослых и детских театральных студий, актеры многих государственных театров, известные певцы и спортсмены, студенты и школьники из самых разных уголков нашей страны. Так, стихи поэта читали актеры ГИТИСа, артисты проекта “AniLibria”, Астраханского Оперного театра, театра “Русский стиль”, Башкирского государственного театра кукол, Рыбинского театра кукол, Белгородского детского музыкального театра и других театров страны. Не обошли вниманием творчество поэта и звезды шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица, блогер Ольга Бузова, едва сдерживая слезы прочитала стихотворение поэта “Ветер войны”

Актёры, певцы, телеведущие, известные спортсмены, дети, читают стихи С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

  1. – Юная актриса театра “Комедианты” С-Петербург, о войне >>>
  2. – Заслуженный артист прочитал стих “Ветер войны”! >>>
  3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает моё стихотворение >>>
  4. – Парень прекрасно прочёл стих на ТВ канале России! >>>
  5. – Актер проекта AniLibria читает мой стих про войну! >>>
  6.  Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла стих о войне! >>>
  7. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стих С. Кадашникова! >>> 

“ВЕТЕР ВОЙНЫ” 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! – прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет.

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

стихи о войне

Замечательно, что к нам все чаще стали приходить видео, на которых военные стихи петербуржского поэта рассказывают самые маленькие дети. Самой юной исполнительнице, Стефании Лапытовой из Санкт-Петербурга на момент записи видео, было всего 2 года и 9 месяцев! Тогда маленькая жительница Северной столицы трогательно рассказала стихотворение поэта “Не забывайте о войне”.  На следующий год Стефания читала уже другое стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны”. Видео выступления трехлетней петербурженки можно посмотреть по ссылке >> Впечатляет осознанность, с которой из уст малышей звучат призывы помнить Победу и Подвиг нашего народа. Выучив стихи о Великой Отечественной войне, написанные Степаном Кадашниковым, наши юные исполнители участвуют в конкурсах чтецов и занимают призовые места. Так, победительницей сразу 7 российских патриотических конкурсов чтецов, стала Екатерина Антонова из города Тюмени, которой на момент участия едва исполнилось 5 лет!  Екатерина одержала победу в конкурсах со стихотворением поэта “Ветер войны”А  четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области заняла призовое место в конкурсе чтецов в детском саду красиво читая  стихи поэта  о мужестве и героизме солдат.  

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат по всему миру на День Победы 9 мая и другие памятные даты войны 1941 – 1945 годов, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Стих о войне “Не забывайте о войне” до мурашек читают артисты драматического театра, напоминая о Подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. Послушать трогательные стихи, написанные российским поэтом на тему войны и Победы, про Героев СССР, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Один комментарий для “5-летний мальчик до слез прочитал стихи поэта на ТВ канале “Победа”

  1. Людмила:

    Спасибо за красивые, сильные, проникновенные стихотворения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *