Дети читают стихи

Стихи поэта о Родине “Рисуя Русь” читают дети и школьники на День России 12 июня

Стихи о России

12 июня отмечают один их самых важных государственных праздников – День России! Пусть сегодняшний праздник станет символом доброты, уважения друг к другу, памяти о великой истории своего народа и любви к родной стране. Желаем Вам счастья, мира, благополучия, единства духа и стремления к светлому будущему. В праздничный день стихи Степана Кадашникова о Родине, о природе, о любви и жизни из сборника стихов “Рисуя Русь” читают дети и школьники из самых разных российских городов. Интерес молодежи к поэзии и литературе не может не радовать. Строчки стихов поэта звучат по всей России на различных международных мероприятиях, фестивалях, акциях, принимают участие во множестве конкурсов, становятся основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и рисунков. За последнее время к нам в группу пришло множество прекрасных видео со стихами Степана Кадашникова про Россию, произведениями о Великой Отечественной войне, стихами о красоте русской природы “Причуды туч”, о временах года  “Расскажи мне, пушистая ель”, “Повторяется осень”, “Желтые листья лежат под ногами”, философскими строками, “Каждый дарит то, что он имеет”, “Нет. не держи в груди комок обид” ,  сонетами о любви и многими другими стихотворениями. 

На так давно замечательное видео со стихами поэта о родном крае записал юный артист, наш постоянный исполнитель из крымского города Севастополя, Арсений Христолюбов. Выбрав для выступления стихотворение о России “Рисуя Русь” Арсений прекрасно прочитал строчки, написанные поэтом на фоне русской природы. А в рамках челленджа “Русские рифмы”, стихотворение Степана Кадашникова о Родине “Рисуя Русь” красиво рассказал школьник из г. Домодедово, Федора Росляков.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )
 

Юный артист отлично читает стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь” ко Дню России 12 июня. Новое видео.

Стихи о России поэта Степана Кадашникова “Рисуя Русь” читает Федор Росляков, приняв участие в челлендже “Русские рифмы”. Смотреть или скачать видео. 

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

  1. – Юная актриса театра “Комедианты” г. Санкт-Петербург, читает стих поэта о войне >>>
  2. – Заслуженный артист, худ. руководитель театра, Артур Марлужоков, прочитал стихотворение “Ветер войны”! >>>
  3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение С. Кадашникова >>>
  4. – На ТВ канале школьник прекрасно прочел стих “Ветер войны” >>>
  5. – Актер проекта AniLibria, Вячеслав Краснов (Arato), читает стихи про войну! >>>
  6.  Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла стих поэта о войне! >>>
  7. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стих С. Кадашникова! >>>

 

"РИСУЯ РУСЬ"
Русь великую, Русь святую
В окруженье седых берёз
Я не первый в стихах рисую,
Как икону пишу, всерьёз.

Я молюсь за неё, родную,
Среди ночи молюсь и дня,
Я не первый её рисую,
И последним пишу не я.

Неземной красотой спасённый,
Поражённый, стою в тиши.
Вижу, будто бы вновь рождённый,
Обнажённость её души.
 
© Степан Кадашников
Стихи о России. Поээт Степан Кадашников "Рису Русь". Стихотворение о Родине детям

Еще одно замечательное выступление со стихами поэта ко Дню России прозвучало в исполнении нашего постоянный исполнителя, Богдана Улесова, талантливый школьник из г. Горячий Ключ, Краснодарского края. Это уже не первое выступление Богдана со стихами петербуржского поэта, ранее парень уже читал стихи, посвященные теме войны. Замечательно что в разных российских городах растут такие творческие и одаренные дети, которые интересуются поэзией, проявляют любовь к своей стране, восхищаются красотой русского края, читают стихи и развивают свой талант.

Ко Дню России 12 июня, школьник из Краснодарского края прекрасно читает на видео стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь”.

 

День России 12 июня, один из молодых и самых важных государственных праздников. В этом году исполняется ровно 30 лет с тех пор как 12 июня стало государственным праздником и выходным днем, одним из важнейших патриотических праздников,которому посвящено одно из стихотворений Степана Кадашникова. До 2002 года дата носила название – День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Во время первого съезда народных депутатовДень России 2022. Стихи и песни о Родине и красоте русской природы.Поэт Степан Кадашников стих про Россию "Рисуя Русь" читают школьники и дети. РСФСР 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. В то время уже многие республики Советского Союза приняли решение провозгласить свою независимость и Россия также приняла решение заявить о своем суверенитете. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). А также именно в этот день в 1991 году, состоялись первые в стране в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. В 1998 году Президент предложил дать празднику название “День России”. Однако такое название день приобрел только 1 февраля 2002 года со вступлением в силу нового Трудового кодекса. На День России 2022 запланировано множество мероприятия по всей стран. В календарь традиционных событий вернулась церемония вручения государственных премий в области литературы и искусства, науки и технологий, за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности и золотые медали Героям Труда. А затем у Музея Победы на Поклонной горе пройдет церемония подъема государственного флага и возложение цветов к Вечному огню с участием Героев Труда и лауреатов государственных премий 2021 года. А также пройдет большой концерт на Красной площади в Москве с участием лучших российских исполнителей. В парках и на улицах столицы пройдет исторический фестиваль “Времена и эпохи”. В Санкт-Петербурге до воскресенья на набережной Лейтенанта Шмидта работает интерактивная театрализованная экспозиция под открытым небом “Окно в Европу”, вечером пройдет главное событие фестиваля – реконструкция абордажной битвы под управлением императора Петра I и Александра Меньшикова. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или на эл.почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. 

Стихи о России, написанные поэтом Степаном Кадашниковым читают дети и школьники в самых разных российских городах ко Дню России 12 июня, на День Российского флага 22 августа. Стих “Рисуя Русь” читают актеры, певцы, телеведущие, школьники и детиСлушать или скачать лучшие стихи о Родине, о природе родного края для школьников. можно перейдя на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *