Дети читают стихи, НОВОСТИ

На проекте “Стихи Победы” мальчик до слез читает стих “Ветер войны”

Стихи о войне.

Замечательное видео пришло к нам в группу из Белгородской области. Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” прозвучало на масштабном проекте для детей “Стихи Победы”, организованном медиа холдингом “Белгород Медиа”* ко Дню Победу 9 мая. Строчки, посвященные неизвестным солдатам трогательно прочитал девятилетний Артем Макеев накануне 76-й годовщины Великой Победы. Съёмки проекта прошли в конце апреля в парке Победы возле музея-диорамы города Белгорода, где талантливые школьники самого разного возраста читали стихи про войну, чтобы почтить память земляков.

Парень очень трогательно читает на видео стихи о войне Степана Кадашникова “Ветер войны”, в рамках проекта “Белгород Медиа” ко Дню Победы 9 мая – “Стихи Победы”. Слушать или скачать

Военные стихи, написанные поэтом из Санкт-Петербурга звучали наряду со стихотворениями таких известных авторов как Самуил Маршак, Константин Симонов, Роберт Рождественский, Римма Казакова, Юлия Друнина, Муса Джалиль, Александр Твардовский, Булат Окуджава и многих других. В рамках проекта, было снято и представлено множество видеороликов, которые транслировались вплоть до 9 мая на официальных страничках в социальных сетях “Белгород Медиа”. Приятно, что для участия в мероприятии было выбрано и прекрасно прочитано произведение Степана Кадашникова “Ветер войны”, которое призывает нас помнить какой ценой достался мир на земле. Спасибо Артему прекрасное прочтение и интерес к творчеству поэта. Благодаря таким проектам и выступлениям сохраняется память о Подвиге народа, которая объединяет наше общество и передается молодежи не только в России, но и по всему миру. Этот факт подтверждают десятки уникальных видео со стихами российского поэта про войну, снятых представителями из 40 стран мира. География выступлений простирается от таких стран как Китай, США, Сирия, Палестина, Ирландия, Иордания, Франция, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Уганда, Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Марокко и многих других. 

*“Белгород Медиа” – первый в Белгороде медиахолдинг, объединивший городские средства массовой информации: телеканал «Белгород 24», газету «Наш Белгород», сетевое издание «Белгородские новости», интернет-радиостанцию «Белый город». Муниципальное учреждение было создано решением Совета депутатов города в декабре 2009 года.

 

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне

Приятно, что в последнее время подрастающее поколение стало все больше интересоваться поэзией и историей своей страны, проявлять патриотизм и творческие способности. Стихотворения о Великой Отечественной войне, строки стихов о мужестве и героизме солдат написанные российским поэтом все чаще звучат на ТВ каналах, их читают актеры, певцы, звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены, телеведущие, дети и молодежь на различных мероприятия и концертах, проектах и акциях, челленджах и флешмобах. Сотни конкурсов выиграли российские и иностранные дети и школьники со стихами поэта, посвященными войне и Победе. Так недавно стихотворение о мужестве и героизме солдат, написанное петербуржским поэтом прозвучало на проекте детской телестудии “Мы в кадре”. А в эфире телеканала “ТНТ” Кашира стихотворение поэта про войну “Летела с фронта похоронка” читает Мария Трушкина, победитель конкурса чтецов “Этих дней нам позабыть нельзя…”.  Так же, одно из самых известных военных стихотворений поэта “Не забывайте о войне” замечательно прозвучало на ТВ канале “Аист” в исполнении детей, взрослых, священнослужителей города Орехово-Зуево.

На ТВ канале “Аист” стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” отлично читают дети и взрослые Орехово-Зуевского округа. 

Стихи о войне на телеканале ТНТ  Кашира, читают дети. Стихотворение о героизме солдат “Летела с фронта похоронка” замечательно рассказывает на День Победы победитель конкурса чтецов Мария Трушкина. 

Модой парень очень точно передал смысл заложенный поэтом, автором песен Степаном Кадашниковым, читая произведение “Летела с фронта похоронка”, город Борисоглебск, Воронежская область.

Военные стихи российского поэта читают и юные актеры театров, ученики театральных студий и творческих коллективов. Так, маленькая актриса театра “Комедианты”, из г. Санкт-Петербурга, Олеся Шабанова, прекрасно прочитала стихотворение “Ветер войны”. Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Строчки стихов поэта из Петербурга, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические стихотворения о Героях России звучат по всему миру, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *