Артисты читают стихи, НОВОСТИ

День поэзии 21 марта 2023. Стихи С.Кадашникова о любви читает певица

Певица читает стихи о любви ко Дню Поэзии 21 марта 2023. Поэт Степан Кадашников, стих про любовь Кадашникова Блестят глаза

21 марта отмечается всемирный День Поэзии! Поздравляем с праздником всех любителей литературы. К праздничному дню, размещаем для вас новое видео с философским стихотворением “Блестят глаза”, вошедшее в сборник стихов поэта “Рисуя Русь”. Стихи о любви звучат в замечательном исполнении певицы, Марии Шумской. Друзья, желаем вдохновения, полета мысли и воображения, заветной и смелой мечты, которая обязательно должна осуществиться! 

НОВОЕ ВИДЕО! Стихи Степана Кадашникова о любви “Блестят глаза” читает певица, Мария Шумская, ко Дню Поэзии 21 марта 2023.

Мария уже исполняла стихи и песни Степана Кадашникова. В прочтении девушки звучало более 15 произведений поэта о войне, любви и жизни. А не так давно Мария замечательно исполнила песни “Пожарным России” ко Дню Пожарной охраны, и “Летела с фронта похоронка” к празднику Великой Победы. Спасибо Марии за замечательное исполнение и интерес к творчеству. Желаем певице творческих успехов, вдохновения, здоровья и благополучия!

"Блестят глаза, и слышен стон"

Блестят глаза, и слышен стон
На каждом выдохе строки.
Границей между двух времён
Бывают иногда стихи.

Границей между двух сердец,
Незримой линией любви...
Стихи бывают, как венец
Надежд оправданных твоих.

И, словно вихревой поток,
Строка порой пронзает грудь.
И вдруг из тысячи дорог
Ты выбираешь нужный путь.

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о любви и жизни

Философское стихотворение про любовь “Блестят глаза” вошло в сборник стихов петербуржского поэта, который был издан в 2004 в городе Рязани. В книгу автора вошли более ста стихотворений и текстов песен о любви и природе, стихи о Родине, о Чеченской и Великой Отечественной войне. Среди напечатанных в сборнике стихов известные по публикациям «Качну звезду ночную в луже»«Прерванный бег»«Нет, не держи в груди комок обид», «Сергею Есенину», стихотворение о России «Рисуя Русь», философские сонеты поэта. В книге также опубликованы стихи и тексты, на которые были созданы красивые песни «Пожарным России», «ВсеЛенский потоп», «Ты там сегодня, где теплее ветер».

Вы можете заказать сборник стихотворений поэта для себя или в подарок на нашем сайте
По просьбе наших читателей, доступна для заказа электронная версия книги в формате PDF. 

В последнее время видео со стихами поэта из сборника “Рисуя Русь” все чаще записывают актеры, певцы, телеведущие, известных спортсмены. Приятно отметить, что стихотворения, написанные Степаном Кадашниковым набирают все большую популярность для прочтения также у детей и молодежи. В группу все чаще стали приходить видео со стихами на самые различные темы в исполнении школьников и студентов не только из России, но и из других государств. Предлагаем посмотреть красивое видео со стихами поэта о смысле жизни, мести и любви, которое записала студентка из Москвы. На видео философское стихотворение Степана Кадашникова “Каждый дарит то, что он имеет” трогательно читает наша постоянная исполнительница Софья Махатадзе, первокурсница Московской Юридической академии.

Философские стихи про смысл жизни, написанные Степаном Кадашниковым “Каждый дарит то, что он имеет” прекрасно читает студентка Юридической академии, г. Москва

Всемирный День Поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Инициатором учредить праздник выступила в 1938 году американская поэтесса Тесса Суизи Уэбб. Изначально поэтический праздник отмечали в штате Огайо, и дата приходилась на 15 октября – день рождения Вергилия, древнеримского поэта. Но к 1951 году торжество превратилось в Национальный день поэзии, когда дата была признанной 38-ю штатами США и Мексикой, а впоследствии праздник стал всемирным. Вопрос о праздновании был рассмотрен ЮНЕСКО. Новой датой, утвержденной в 1999 году на 30-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, стало 21 марта. В России первый День поэзии прошёл 21 марта 1999 года, в московском Государственном литературном музее на Петровке. Праздничный вечер был организован поэтическим объединением ДООС; вёл программу Анатолий Кудрявицкий, и в числе приглашённых и представленных им поэтов выступали Генрих Сапгир, Игорь Холин, Константин Кедров, Татьяна Щербина, Михаил Айзенберг и др. В честь празднования Дня Поэзии проводят различные мероприятия библиотеки, литературные музеи, поэтические объединения, театры. Устраивают поэтические концерты, на которых выступают современные писатели, фестивали, конкурсы, форумы, проводят марафоны, где все желающие читают поэтические произведения.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Красивые стихи со смыслом о чувстве влюбленности, признания любимым читают взрослые и молодежь. Поэтические строки о любви, зависти, дружбе и предательстве и запретах рассказывают певцы и певицы, участвуя в конкурсах чтецов и занимая призовые места. Смотреть или скачать видео лучших прочтений стихов о добре и зле, о дружбе и предательстве, о чувствах влюбленности и ревности можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *