Дети читают стихи, НОВОСТИ

Стихотворение поэта “Не забывайте о войне” прозвучало в проекте Музея обороны «Читают дети о войне…». Стихи к 9 мая.

Мальчик читает стихи про войну на всероссийском проекте. Поэт Степан Кадашников. Стих Не забывайте о войне. Стихотворение на конкурс поэта С. Кадашникова. ВОВ, СВО, Донбасс

Стихи поэта про войну прозвучали на Всероссийском совместном проекте Музея обороны и блокады Ленинграда и литературно – образовательного портала РуЛит.РФ. Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” замечательно прочитал Ромашов Владислав из города Подпорожье, Ленинградской области на поэтическом марафоне «Читают дети о войне…».

ВИДЕО. Стихотворение Степана Кадашникова отлично читает Ромашов Владислав на всероссийском проекте Музея обороны и блокады Ленинграда и литературно – образовательного портала РуЛит.РФ.

Это трогательное видео прислала к нам в группу мама Владислава, Елена. В своем письме она написала, как они нашли и почему выбрали именно это стихотворение:

“Искали пронзительное стихотворение, посвященное ВОВ, для участия во Всероссийском поэтическом марафоне «Читают дети о войне…» (совместном проекте Музея обороны и блокады Ленинграда и литературно – образовательного портала РуЛит.РФ), приуроченного к Дню окончания Ленинградской битвы (9 августа 1944 года) и Победе в Великой Отечественной войне”.

После проведения мероприятия, все работы участников проекта были объединены в один видеофильм и стали частью медиатеки музея и литературно – образовательного портала РуЛит.РФ. Приятно, что для участия в таком масштабном проекте Владислав выбрал одно из стихотворений поэта, посвященное теме Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Спасибо Елене и Владиславу за память о подвигах предков, патриотизм и любовь к Родине и интерес к творчеству поэта. Желаем успехов, новых интересных проектов и вдохновения!

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война

Проект Музея обороны и блокады Ленинграда и литературно – образовательного портала РуЛит.РФ. «Читают дети о войне…» прошел в формате онлайн – трансляции на официальном сайте Государственного музея обороны и блокады Ленинграда. Проект создан совместно с литературно – образовательным порталом “РуЛит.РФ”. В марафоне по чтению стихов приняли участие самостоятельные исполнители, учащиеся образовательных учреждений, представители творческих коллективов, учреждений дополнительного образования, профессиональные артисты. В экспертный совет, оценивающий работы, входят артисты Театра драмы имени Ольги Берггольц, организованного при музее.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Замечательно, что с каждым годом растет интерес детей и молодежи к истории России, к стихам посвященным Родине. В последнее время к нам на сайт и в группу ВКонтакте приходит очень много видеозаписей на которых дети и школьники читают стихи поэта о Великой Отечественной Войне, о Победе, о празднике 9 мая, и подвиге солдат на различных проектах и конкурсах ко Дню Победы, присылают много фотографий с мероприятий, фото с дипломами и грамотами полученными за победу в этих конкурсах со стихами поэта. Мы стараемся, по мере возможности, публиковать эти видео и материалы в группе и на сайте. Стихи на 9 мая короткие и длинные, представленные на нашем сайте подойдут детям разных возрастов: и дошкольникам и детям школьного возраста. Почитать и выбрать стихи для выступления можно в разделе “Стихи о войне” данного сайта.

Для участия в конкурсах чтецов к 9 мая, вы можете выбрать стихотворения поэта о Великой Отечественной войне, строчки стихов о Победе и Подвигах предков солдат, которые все чаще звучат на телевидении и концертах, в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих студентов и школьников по всей России, а также за ее пределами, побеждая и занимая призовые места. Это стихи про войну: «Не забывайте о войне», «Летела с фронта похоронка», «Ветер войны»«День памяти и скорби», «Прерванный бег», «Не забудет Россия безусые лица». Также, актуальным для записи конкурсного выступления будут новые стихотворения Степана Кадашникова Мы говорили с мамой о войне, “Сколько нецелованных ушло”, “Возвращайся живым”, написанные об истории России, о войнах, защищавших нашу Родину во все времена, о бойцах, которые сегодня воюют в зоне специальной военной операции на Украине и Донбассе. 

Примеры стихотворений автора размещаем ниже, в иллюстрациях.

  • "Летела с фронта похоронка", автор поэт Степан Кадашников. Стихи о войне для детей и взрослых на конкурс чтецов. Строчки про войну 1941-1945
  • стихи о войне
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • стихи война
  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне
  • Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Стихотворения петербуржского поэта, написанные о Подвигах солдат читают люди самого разного возраста и национальности на различных патриотических мероприятиях накануне 9 мая, концертах, фестивалях и конкурсах. Замечательно, что дети и молодежь сами находят материалы по данной теме, изучают русскую историю, и хранят память о Подвигах предков и помнят Великую Победу. Красивые видео со стихами, снятыми взрослыми и школьниками ко Дню Победы 9 мая 1945 года приходят не только со всех уголков нашей необъятной родины, но и из других стран, где также чтят подвиг наших солдат, любят и читают стихотворения русских поэтов, посвященные Великой Отечественной войне. На сегодняшний день стихи Степана Кадашникова про войну прочитали представители из 40 стран мира! Предлагаем послушать некоторые замечательные прочтения стихов поэта на тему войны и Победы прямо сейчас.

🔥 Стихи про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” талантливо читает юная актриса театра “Комедианты”, ученица театральной студи “Азарт”, Олеся Шабанова из Санкт-Петербурга.

Стихотворение российского поэта, Степана Кадашникова о подвиге солдат читает девочка в приграничном с Украиной городе Шебекино, Белгородская область. Новое видео.

Артисты Орловского театра рассказали стихи поэта про войну. Стих “Не забывайте о войне” читает актер, Сергей Бурлаков накануне праздника Победы 9 мая.

Мамаев Курган! Мальчик в 6 лет отлично прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” у памятника подвигу солдат в Сталинградской битве.

Стихотворение Степана Кадашникова отлично прочитала девочка из Казахстана на День Победы 9 мая.

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” читает заслуженный артист, певец, музыкант, выпускник ГИТИСа, художественный руководитель Хакасской филармонии – Артур Марлужоков, город Абакан.

За Севастополь! Стихи поэта о войне “Летела с фронта похоронка” прекрасно прочитал Елисеев Виктор из города Севастополя ко Дню Победы 9 мая.

На ТВ канале “Аист” стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” отлично читают дети и взрослые Орехово-Зуевского округа. 

Если Вы любите декламировать стихи о войне, любви, жизни, и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или напишите письмо на сайте, через раздел “Контакты”

Новые стихотворения о войне для детей. Учить стихи «Не забывайте о войне», “Мы говорили с мамой о войне” про Великую Отечественную войну, строчки стихов про специальную военную операцию на конкурс чтецов. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон. Новые патриотические стихи и песни ко Дню Победы 9 мая 1945 года, строки о российских солдатах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть и скачать новые видео со стихами и песнями об СВО на Украине для школы 1-11 класс про историю России на День Победы 9 мая 2023. Великая Отечественная война и специальная военная операция глазами поэтов, детей, матерей и жён военнослужащих. Смотреть видео со стихами и песнями для детей и школьников, поздравления ветеранам, защитникам Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными. Просмотреть выступления школьников для конкурса чтецов и скачать новые видео со стихами про ВОВ и СВО на Украине можно на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *