НОВОСТИ, Разное

На ТВ канале “Аист” стихотворение поэта “Не забывайте о войне” читают дети и взрослые ко Дню Победы 9 мая

На ТВ канале “Аист” жители Орехово-Зуевского городского округа трогательно прочитали стихи Степана Кадашникова о войне ко Дню Победы 9 мая. Дети, взрослые, священнослужитель, школьники города, замечательно прочитали стихотворение “Не забывайте о войне” в рамках акции “Я помню! Я горжусь!”, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне. Стихотворение поэта прозвучало на телевидении и приняло участие в акции к 9 мая. Замечательно, что российское телевидение дает возможность взрослым и детям выразить свою память о Подвиге на всю страну с экранов телевизоров, читая стихи о войне. Благодаря таким выступлениям, память о героизме советских солдат сохраняется и передается подрастающему поколению. А значит, стихи написаны не зря, никто и ничто не будет забыто! 

Видео. На ТВ канале “Аист” стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” читают жители города Орехово-Зуево. Акция на День Победы 9 мая “Я помню! Я горжусь””

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ВОЙНЕ
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
© Степан Кадашников
стихи война

Стихи о войне ко Дню Победы 9 мая, написанные Степаном Кадашниковым все чаще звучат на ТВ каналах в исполнении актеров, певцов, спортсменов, детей, и школьников. Так, на ТВ канале “Радость моя” г. Москва, артисты ГИТИСа читали стихи поэта про войну. Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” замечательно прочитала актриса Татьяна Тарасова. Стихи на канале в передаче “Эфир выходного дня”, также прочитали: Юлия Проскурякова, поп-певица и актриса, супруга певца и композитора Игоря Николаева и артист Ахра Чанба.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

«ТВ Аист» – телеканал города Орехово-Зуево. Круглосуточное вещание осуществляется на 36 ТВК и в кабельных сетях. Зона охвата: г.Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Дрезна, деревни Губино, Давыдово, Демихово, Авсюнино, Верея, Н.Снопок и другие деревни Орехово-Зуевского района. Ранее в эфире телеканала транслировались музыкальные клипы, фильмы, сериалы и мультфильмы. Ежедневно с 18.30 до 20 часов показывали телеканал «Подмосковные вечера». Сейчас на телеканале телеканал транслируются Новости Орехово-Зуевского муниципального района.

Если Вы любите декламировать стихи о войне, любви, жизни, и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео ко Дню Победы и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или напишите письмо на сайте, через раздел “Контакты”

Стихотворения Степана Кадашникова про войну и любовь звучат в России и более чем в 40 странах мира, в том числе и на День Победы , участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов к 9 мая. Стихи о войне ко Дню Победы на конкурс чтецов, читают учителя, студенты, ветераны, дети и школьники на российском телевидении. Строчки о войне до слёз ко Дню Победы, стихи “Не забывайте о войне”, новое стихотворение “Мы говорили с мамой о войне”, читают в зоне проведения СВО и на Донбассе. Их декламируют у мемориалов, обелисков Победы в ВОВ 1941-1945. Поэт С. Кадашников, автор стихотворений для детей о России, о природе, о войне на Украине и стихов в поддержку спецоперации. Множество видео готовят дети на конкурс чтецов. К нам на сайт присылают новые видео победители конкурсов чтецов 2023 года. Новые патриотические стихотворения и песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2023, строки о российских бойцах в поддержку воюющих в ДНР и ЛНР, всегда можно почитать на нашем сайте. Великая Отечественная война глазами поэтов, детей и школьников. Смотреть видео с военными стихами и песнями, новыми патриотическими произведениями для участия в конкурсах можно на каналах поэта в Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *