НОВОСТИ, Разное

Поздравляем с Днем Победы 9 мая 2023! Стихи и песня о войне на слова Степана Кадашникова. Видео.

Друзья! Поздравляем с Днём Великой Победы! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям! Пускай память о Подвиге солдат и Победе вдохновляют на хорошие поступки и любовь к Родине, особенно сейчас, когда наша страна вновь сражается за мирное небо! Спасибо, за ваш интерес к творчеству поэта, письма с добрыми словами, отзывами и пожеланиями, за ваши замечательные видео и активное участие в развитии группы! Всегда с удовольствием получаем и размещаем Ваши работы. Радует, что в последнее время увеличивается количество постоянных и новых исполнителей из самых разных уголков нашей страны и других стран! Приятно, что к празднику Великой Победы пришло очень много писем и видео, стараемся уделить внимание каждому. Спасибо за Ваше терпение и ожидание публикаций! Ценим всех и каждого! С Днём Победы! Ура!

К празднику, предлагаем послушать стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” в исполнении артистов и сотрудников Астраханского Театра Оперы и Балета, на котором они все вместе в рамках патриотического проекта ко Дню Победы. Строчки стихов о Победе прочитала и сама директор Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета Наталья Шагова.

Видео. Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” читают артисты и работники Астраханского Театра Оперы и Балета на День Победы 9 мая

Много стихов поэта посвящено теме войны и Победы, которые многие годы пользуются популярностью у детей и взрослых. Строчки стихов о Победе и Подвиге солдат звучат на телевидении и концертах, в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих студентов и школьников по всему миру на различных конкурсах, побеждая и занимая призовые места. Это стихи про войну: «Не забывайте о войне», «Летела с фронта похоронка», «Ветер войны»«День памяти и скорби», «Прерванный бег», «Не забудет Россия безусые лица». А также, актуальными сейчас являются новое стихотворения Степана Кадашникова Мы говорили с мамой о войне“, Сколько нецелованных ушло”, “Возвращайся живым”, в которых говорится о Подвигах наших предков в войнах по защите Родины, событиях Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Донбассе.

  • "Летела с фронта похоронка", автор поэт Степан Кадашников. Стихи о войне для детей и взрослых на конкурс чтецов. Строчки про войну 1941-1945
  • стихи о войне
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • стихи война
  • Стихи о войне

Дорогие друзья, присылайте видео своих выступлений со стихами Степана Кадашникова администратору в сообщения группы ВКонтакте (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно это стихотворение, если видео готовилось на конкурс, то напишите для какого конкурса готовили) и мы разместим Ваше видео в группе. В связи с большим количеством поступающих писем и видео, сейчас очередь на размещение на много дней вперёд, могут быть задержки, но мы постараемся разместить все видео. Пишите нам в группу, задавайте вопросы – будем рады помочь!

На стихи петербуржского поэта написано множество песен. Пишутся песни и на стихи Степана Кадашникова о войне. Так, В 2020 году на стихотворение Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” была написана прекрасная песня, в сотрудничестве с известным певцом, композитором, обладателем прекрасного баритона из города Санкт-Петербурга, Сергеем Зыковым, и впервые исполнена автором музыки в городе на Неве ко Дню памяти и скорби 22 июня. За последнее время песня неоднократно звучала на концертах Северной столицы в исполнении автора музыки Сергея Зыкова. Песню на стихи поэта можно было услышать и на православном телеканале «Союз», в эфире передачи «Лаврские встречи со священником Анатолием Першиным», а также она приняла участие в российском конкурсе за доброту в искусстве «На Благо Мира-2021» где звучала вместе с треками популярных артистов таких как: Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Макс Фадеев, Дима Билан, Денис Майданов и многих других. Не так давно эту песню, на слова Степана Кадашникова и музыку Сергея Зыкова, исполнила певица, Мария Шумская, и записала видео ко Дню Великой Победы 9 мая.


Новое видео. Песня о войне на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” ко Дню Победы 9 мая. Музыка певца и композитора Сергея Зыкова, исполняет Мария Шумская.Смотреть видео про войну.

Впервые праздник Великой Победы прошел в СССР в 1945 году. Торжественных голос Левитана оповестил всех из громкоговорителей ровно в 6 утра Ровно в 6 утра о долгожданной Победе и Великом празднике. А ровно в 22 часа в мирное небо Москвы запустили целых 30 залпов победного салюта из тысячи орудий. Но несмотря на всю мощь и ценность праздника, с 1948 года его перестали широко отмечать День Победы, и только в 1965 году вернул традицию и 9 Мая снова стали проходить военные парады и салюты. Сегодня в России 9 мая – это один из самых важных и отмечаемых государственных праздников. Жители по всей стране, миллионами стекаются к памятникам и обелискам, с цветами в руках, чтобы почтить память погибшим, чествуют ветеранов, которых становится все меньше и меньше, участвуют в шествии “Бессмертный полк”, а также во многих других патриотических мероприятиях.

Новые песни и стихи Степана Кадашникова о Великой Отечественной войне, стихотворения о героизме и самопожертвованию солдат, написанные петербуржским поэтом, читают российские и зарубежные актеры, певцы, известные спортсмены, телеведущие, дети и школьники на День Победы 2023, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов к 9 мая. Детский стих про войну, строки про специальную военную операцию, войну на Украине на сайте или по ссылкам. Новые стихи о войне читают актеры кино и театра. Победители конкурсов и занявшие первое место на конкурсе. Патриотические стихи и песни на 9 мая про военных, строки о российских бойцах, воюющих на Донбассе всегда можно почитать на нашем сайте. Смотреть видео со стихами и песнями о Великой Отечественной войне можно  звучат в России и других странах мира. Стих о войне “Летела с фронта похоронка” читают в зоне проведения СВО и на Донбассе. Их декламируют дети и школьники у мемориалов, обелисков Победы в ВОВ 1941-1945. Поэт С. Кадашников, автор стихотворений для детей о России, о природе, о войне на Украине и стихов в поддержку спецоперации. Множество видео готовят дети на конкурс чтецов. К нам уже присылают новые видео победители конкурсов чтецов 2023 года. Смотреть видео с военными стихами и песнями, новыми патриотическими произведениями для участия в конкурсах можно на каналах поэта в Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на канале Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *