НОВОСТИ, Разное

Видео про школу до слез! Стихи С. Кадашникова “Школе” (Прощание со школой) на Выпускной вечер и Последний звонок 2023 учителям и выпускникам 11 класса.

Видео про школу до слез! Стихи на Выпускной вечер и Последний звонок 2023 учителям и выпускникам 11 класса. Стих С.Кадашникова Школе. Прощание со школой. Читает Мария Шумская. Поэт Степан Кадашников. Прощай родная школа

В конце мая по всей России проходит праздник выпускников “Последний звонок 2023”. Сегодня размещаем для Вас видео со стихами поэта про школу. Стихотворение Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой), посвященное всем выпускникам и учителям замечательно прочитала Мария Шумская. Поздравляем выпускников, учителей и родителей! Пусть все лучшее ждет впереди, а воспоминания оставят теплый весенний след. Пусть ваш дальнейший путь будет доброй и счастливой дорогой к успеху, пусть в жизни будет много радости, любви и возможностей. В добрый путь! Отправляйте видео своим одноклассникам, любимым учителям и Вашим выпускникам школ.

Видео про школу до слез! Стихотворение Степана Кадашникова замечательно читает Мария Шумская. Стихи на Выпускной вечер и Последний звонок 2023 учителям и выпускникам 11 класса.

Строки изначально были написаны поэтом как текст песни про школу, но в последние годы школьники все чаще рассказывают их в качестве стихотворения на такие мероприятия как: “Последний звонок и “Выпускной вечер“, а также другие праздники посвященные школе. Приятно, что произведение пришлось по душе детям и взрослым, и звучит во многих школах России.

"Школе" (текст песни)

1.
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»

2.
Как много знаний нам она дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Припев.

3.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
         © Степан Кадашников

(Для чтения в виде стихотворения на выпускном вечере в школе или на последнем звонке)

 "Школе"

Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Как много знаний школа нам дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.

Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»
      © Степан Кадашников

Стихи о школе

Одно из трогательных выступлений со стихами поэта про школу прозвучало в Свердловской области. Выступление выпускницы на последнем звонке до слез растрогало учителей и родителей. Строчки стихотворения про школу тогда прозвучали в исполнении Софьи Махатадзе, ученицы 11 класса Еврогимназии № 21, города Ревда, Свердловской области. Первый раз строчки стихотворения для выпускников и учителей девушка рассказала во время последнего звонка. Чуть позже одиннадцатиклассница записала два видео к выпускному вечеру с прочтением стиха на ступеньках учебного заведения и сидя за партой в родном классе, в память о своей любимой школе.

Девушка трогательно читает стихотворение Степана Кадашникова для выпускников “Школа” (Прощание со школой). 

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Традиционно датой проведения последних звонков в России считается 25 мая. Однако каждая школа вправе устанавливать свои правила и устраивать завершающую школьную линейку в любой удобный для себя день. В 2023 году большинство школ проведут праздничные линейки 22-23 мая. Идея праздника принадлежит советскому педагогу, заслуженному учителю школы РСФСР Фёдору Брюховецкому. Впервые праздник, посвящённый последнему звонку, прошёл 25 мая 1948 года в Москве в школе № 182 По традиции девушки надевают школьную форму, реже — белую блузку с тёмной юбкой. Юноши носят в этот день строгие костюмы. Выпускные вечера 2023 пройдут во всех российских городах 23024 июня. Во время школьного бала прозвучат красивые стихи и песни про школьные года, уроках и одноклассниках, слова благодарности и поздравления любимым учителям. Кстати, знаменитый праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге тоже пройдет в этом году 24 июня. Попасть на него можно по пригласительным билетам. «Алые Паруса» — одного из самых впечатляющих праздников, которые проходят в Северной столице России. Праздник выпускников ленинградских школ по традиции соберёт сотни тысяч зрителей в центре Петербурга и многомиллионную аудиторию Пятого канала, транслирующего представление в прямом эфире.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как н

Стихи о школе, написанные поэтом из Северной столицы, Степаном Кадашниковым, читают выпускники в самых разных уголках России во время последних звонков и выпускных вечеров. Стих школьникам к выпускному “прощай родная школа”, песни и сценарии на выпускной бал 11 класс, поздравления любимому учителю на окончание школы. Стихи до слез про школу, о любви и жизни, читают артисты, спортсмены, директора школ, учителя и выпускники 11 класса на различных мероприятиях ко дню последнего звонка. Красивые строчки и поздравления поэтов, стих про школьные годы и школьных друзей, на память выпускникам школ, учителям и родителям, читают ученики школ, гимназий, колледжей и лицеев по всей стране. Учить стих “Школе”, строки с поздравлениями от учеников для родителей и учителей про школу до слез, готовим творческий номер на школьный бал и праздник выпускников “Алые паруса”. Видео поздравление выпускникам, 11 класса, классным руководителям на школьный вечер можно посмотреть или скачать на наших каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *