Выпускники российских школ прочитали стихотворение Степана Кадашникова «Школе» (Прощание со школой). Строчки стихотворения поэта прозвучали к выпускному вечеру в исполнении учеников 11 класса школ красноярского района Астраханской области: Красноярской СОШ №1, Красноярской СОШ №2, Забузанской СОШ, Байбекской СОШ, Ахтубинской СОШ, Верхнегузанской СОШ и Новоурусовской СОШ. Видео выступления выпускников разместил Глава Красноярского района , Руслан Кубайдуллаевич Бисенов, на своей страничке ВКонтакте.
Новое видеою Стихотворение Степана Кадашникова про школу читают выпускники российских школ на выпускной.
Вот, что Руслан Кубайдуллаевич написал в своем посте: «Закончились экзамены, позади переживания, бессонные ночи и волнение. Остался самый трогательный и волнительный для старшеклассников момент – выпускной вечер. Поздравляю всех выпускников, учителей и родителей! Пусть всех наших ребят всё лучшее ждёт впереди, а воспоминания о школе оставят на всю жизнь светлый и тёплый след. Предлагаю прослушать трогательное стихотворение «О школе», написанное поэтом из Санкт-Петербурга Степаном Кадашниковым, в исполнении выпускников красноярских школ. В добрый путь во взрослую жизнь!». Спасибо главе Красноярского района, Руслану Бисенову, за публикацию прекрасного видео и добрые слова, а ребятам за трогательное прочтение. Рады, что стихотворение пришлось по душе и звучит в исполнении учеников школ из самых разных городов и полёлков России. Желаем выпускникам здоровья, удачи, правильного пути, добра, прекрасного настроения, радостных моментов и вдохновения.
"Школе" (текст песни) 1. Нас разлучат, наверное, года, Но только память всё-таки сильнее. Мы не забудем школу никогда, Она своим теплом всегда согреет. Припев: Прощай, прощай, родная школа, Учителя, любимый класс. Нам всё до боли здесь знакомо, Прощайте, помните о нас. Мы в жизнь уходим, словно в море, И каждый выберет свой путь. Мы напоследок крикнем школе: «Прощай, родная, не забудь!» 2. Как много знаний нам она дала, Всегда делилась только самым лучшим. И звонким своим голосом звала, Учила так, что не было нам скучно. Припев. 3. Кто знал, что будет грустно в этот час? Никто, конечно, до конца не верил. Сегодня школа в жизнь проводит нас, В последний раз открыв пред нами двери. © Степан Кадашников
(Для чтения в виде стихотворения на выпускном вечере в школе или на последнем звонке) "Школе" Нас разлучат, наверное, года, Но только память всё-таки сильнее. Мы не забудем школу никогда, Она своим теплом всегда согреет. Как много знаний школа нам дала, Всегда делилась только самым лучшим. И звонким своим голосом звала, Учила так, что не было нам скучно. Кто знал, что будет грустно в этот час? Никто, конечно, до конца не верил. Сегодня школа в жизнь проводит нас, В последний раз открыв пред нами двери. Прощай, прощай, родная школа, Учителя, любимый класс. Нам всё до боли здесь знакомо, Прощайте, помните о нас. Мы в жизнь уходим, словно в море, И каждый выберет свой путь. Мы напоследок крикнем школе: «Прощай, родная, не забудь!» © Степан Кадашников
Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале https://t.me/kadashnikovstepan

Строки изначально были написаны поэтом как текст песни про школу, но в последние годы школьники все чаще рассказывают их в качестве стихотворения на такие мероприятия как: «Последний звонок и «Выпускной вечер«, а также другие праздники посвященные школе. Предлагаем посмотреть еще одно прекрасное видео со стихами поэта про школу. Стихотворение Степана Кадашникова «Школе» (Прощание со школой), посвященное всем выпускникам и учителям замечательно прочитала Мария Шумская.
Видео про школу до слез! Стихотворение Степана Кадашникова замечательно читает Мария Шумская. Стихи на Выпускной вечер и Последний звонок 2023 учителям и выпускникам 11 класса.
Выпускной вечер — церемония, связанная с окончанием учебного заведения, которая чаще всего делится на две части — официальную и торжественную. На официальной части выпускникам вручают аттестаты или дипломы, а торжественная часть связана с теми или иными традициями конкретного учебного заведения, в её основе часто лежит развлекательная программа. История празднования выпускного бала началась еще на Руси, традиция зародились во время правления последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I. В те времена первыми выпускниками, которые отмечали окончание учёбы столь ярко, шумно и грандиозно, стали ученики школы математических и навигационных наук в Москве. Интересным фактом стало то, что поначалу девушек не допускали к участию на такие вечера. Запрет на появление на выпускных вечерах юных и прекрасных дворянок был снят лишь в XIX веке. Однако здесь был скрытый умысел — блистание благородных девиц на балах для выпускников было исключительно коммерческим предприятием: таким образом родители хотели подыскать кавалеров для любимых дочерей. После Великой Октябрьской Революция в 1917 году празднование выпускных вечеров признали «буржуазной забавой» и «пережитком прошлого», что повлекло запрет на организацию праздника окончания школы вплоть до середины 30-х годов. Особый след в истории празднования школьных выпускных стала Великая Отечественная война, которая попросту прервала эту традицию 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра. К этой прекрасной школьной традиции вновь вернулись в послевоенные годы. Кстати именно в тот исторический период зародилась традиция отмечать торжество до самого утра и встречать рассвет с одноклассниками.
Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. ).
Стихи о школе написанные поэтом из Северной столицы, Степаном Кадашниковым, читают на выпускных вечерах в самых разных уголках России. Трогательный стих школьникам на выпускной в 11 классе до слез читают одиннадцатиклассники красноярских школ. Песни и стихи поэта используются в сценариях и постановках на выпускной бал. Поздравления выпускникам и учителям со стихами С. Кадашникова на окончание школы опубликовала администрация красноярского района, Астраханской области. Стихи петербуржского поэта о школе, о любви и жизни, читают артисты, спортсмены, директора школ, учителя, работники отдела культуры и выпускники 11 класса на различных мероприятиях к окончанию школы. Замечательно, что стихи современных поэтов про школьные годы и школьных друзей, читают ученики школ, гимназий, колледжей и лицеев по всей стране. Стихотворение российского поэта «Школе» (Прощание со школой) все чаще готовят школьники на творческий номер к школьному балу и празднику выпускников «Алые паруса». Стихи используются в качестве поздравления любимым учителям и преподавателям колледжей и университетов на выпускных в ВУЗах. Видео поздравление выпускникам, 11 класса, классным руководителям на школьный вечер можно посмотреть или скачать на наших каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.