Стихи о войне

Прерванный бег

Стихотворение Степана Кадашникова о войне «Прерванный бег» было написано в 90-годах и посвящено молодым воинам героически погибшим защищая нашу страну и её независимость. Оно актуально и в наши дни.

ПРЕРВАННЫЙ БЕГ

Как, разве кончилась война?
А я победный залп не слышал.
И мама ждёт ещё, она
Встречать меня из дома вышла.

Не знают ничего друзья –
С такими трудно новостями…
Не встречусь с ними больше я,
И не прижмусь к любимой маме.

И молодость моя навек
Со мной останется в могиле…
Прервался жизни быстрый бег.
Не умер я – меня убили.
© Степан Кадашников

Поделиться с друзьями:

ВСЕ СТИХИ О ВОЙНЕ И СВО

Почитать популярные и новые стихи поэта о войне Вы можете прямо сейчас:

Стихотворение Степана Кадашникова «Прерванный бег» читает юный артист, Арсений Христолюбов, г. Севастополь.

Стихи о войне "Прерванный бег". Поэт, автор песен Степан Кадашников стихи для детей и школьников о Великой Отечественной войне

Внимание! Размещение стихов в Интернете разрешено только с указанием автора и активной ссылкой на сайт: kadashnikov.ru

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  t.me/kadashnikovstepan

СТЕПАН КАДАШНИКОВ «ПРЕРВАННЫЙ БЕГ» СТИХ ЧИТАЕТ МАРИЯ ПУХОВА

Мария Пухова, г.Череповец, Вологодской области, превосходно прочитала моё стихотворение “Прерванный бег”.  Мария написала в письме, что познакомилась с моим творчеством, когда искала стихотворение в память о брате своего дедушки, который погиб совсем юным под Ленинградом в 1943 году.


Стихотворение поэта «Прерванный бег» проникновенно прочёл Золин Владислав, 10 лет из города Арзамаса, Нижегородской области. Отец Владислава, Алексей, написал нам в группу, что стихотворение выбрали и исполнили в память о младшем брате его дедушки, который был призван на фронт в первые дни войны и в сразу же погиб, мальчишке было всего 18 лет… Сам Алексей принял участие в съемках видео в роли погибшего бойца! Спасибо большое Алексею за прекрасное видео посвященное героям Великой Отечественной войны, за интерес к творчеству автора и правильное воспитание сына!

Новые стихотворения Степана Кадашникова о Героях России, стихи про солдат в память о героях, погибших на фронте во время специальной военной операции, стихи о любви и жизни всегда можно почитать и посмотреть на нашем сайте. Стихотворения о Родине, ее достижениях и победах, современные стихи про Великую Отечественную войну и войну на Донбассе читают взрослые и дети из самых разных городов России. Российские поэты пишут о погибших бойцах, воевавших на Донбассе, в Луганске, Донецке, в Артемовске и Авдеевке. Фронтовая поэзия о Донбассе и стихи в поддержку воинов СВО. Строки о войне, написанные Степаном Кадашниковым, звучат на ТВ и радио каналах в исполнении артистов, телеведущих, военных, иностранцев, студентов и школьников. Видео стихи о бойцах СВО, павших на поле боя на Украине. Стихотворение о спецоперации, посвященное воюющему папе, погибшему любимому мужу, другу, сыну и брату который погиб на СВО.

Поэзия посвященная памяти Героев, наших солдат, павших в зоне СВО на Украине и Донбассе. Воинам России, защищавшим Родину, участникам и героям спецоперации на Украине. Вы можете посмотреть стихотворения про Великую Отечественную войну, Чеченскую войну и подвиги солдат, на сайте в разделе «Стихи о войне«. Новые патриотические стихи и песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2024 года на конкурс чтецов для детей и школьников России, строки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать или послушать на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

СТЕПАН КАДАШНИКОВ. СОТРУДНИЧЕСТВО.
Пригласить поэта на МЕРОПРИЯТИЕ

Напишите, в каком городе планируется мероприятие, дата проведения, формат и продолжительность. Отправить запрос Вы можете администратору группы ВКонтакте, либо через форму отправки писем раздела «Контакты» сайта.

НАПИСАТЬ
ВКонтакте

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).

ЧИТАТЬ СТИХИ О ВОЙНЕ И СВО

Подписаться:

Поделиться с друзьями:

Подписаться:

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *