Стихи о войне

Не забывайте о войне

НЕ ЗАБЫВАТЕ О ВОЙНЕ

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых. 
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.

Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.

Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит: 
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше. 
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
© Степан Кадашников

Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” – одно из самых известных стихотворений поэта посвященное Великой Отечественной войне и Подвигу наших солдат. Стих призывает людей знать историю страны, не забывать своих героев, чтить их память, помнить свои Победы и беды.

🔥 В 5 лет показала пример взрослым! Дети до слез читают стихи о войне на День Победы 9 мая. Военный стих на конкурс чтецов про войну 1941-1945. Смотреть и скачать видео.


стихи война

“Забыл Победу – побежден” . Не забывайте про войну никогда. Наказывает жизнь, вдвойне, Победу и беду забывших. Победа дедов должна давать нам силы и веру! Анализ стиха “Не забывайте о войне”. Стихи Степана Кадашникова про войну для детей на 9 мая ко Дню Победы 1945 год. В последнее время участились случаи плагиата и воровства стихов, как со стороны взрослых, так и школьниками. Благодаря читателям мы смогли выявить много таких случаев. Большая просьба к поклонникам моего творчества и читателям, в случае обнаружения в сети интернет случаев плагиата, а также, незаконного размещения без указания имени автора, сообщать на эл. почту. через раздел “контакты”. С ув. поэт Степан Кадашников.

Стихи “Не забывайте о войне” прозвучали в эфире телеканала “Новороссийское телевидение”в исполнении актеров Новороссийского Муниципального драматического театра
им. Амербекяна на концерте “Дорог век памяти” ко Дню Победы.


Внимание! Размещение стихов в Интернете разрешено только с указанием автора и активной ссылкой на сайт: kadashnikov.ru

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Видеоролик по проекту “Неоконченная война”. Молодые поисковики отряда “Линия фронта” читают стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”. Съемки проводились на территории памятных мест Московского района Санкт-Петербурга – у Монумента героическим защитникам Ленинграда, в Парке Победы, на территории мемориала “Пулковский рубеж” , а также в Кировском районе Ленинградской области – на территории мемориального комплекса “Синявинские высоты” и мемориального комплекса “Невский пятачок”. Я помню! Я горжусь!


Певица, Мария Шумская, превосходно прочитала стихотворение поэта Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” ко Дню Великой Победы, новые стихи о войне до слёз.


Стихи о войне 1941-1945 гг., стихи про СВО, войну в Чечне, стихи о любви и жизни, написанные Степаном Кадашниковым можно всегда почитать на нашем сайте. Стихотворения про Великую Отечественную Войну, про войну в Афганистане, о чеченской войне. Военные стихи С. Кадашникова пользуются популярностью среди детей и молодёжи по всей стране, а также в десятках стран мира. Военные стихи детям и школьникам на конкурсы чтецов, патриотические мероприятия и концерты. Разбор и анализ стихов про войну. Стихотворение поэта “Не забывайте о войне” все чаще читают актеры певцы, спортсмены и телеведущие на ТВ каналах, фестивалях, в прямых эфирах и стримах.

Один комментарий для “Не забывайте о войне

  1. Анастасия Николаевна Зырянова:

    стихотворения прям в сердце,а где узнать год сочинения

    1. Анастасия Николаевна, спасибо Вам за отзыв! Рады, что Вам понравилось стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне”. Стихотворение было написано поэтом в 2015 году.

  2. Елена Землянская:

    В преддверии дня Победы я подбирала стихи в интернете для своих шестилетних воспитанников. Очень понравилось стихотворение “Не забывайте о войне”. Такие стихи просто необходимы в наше время. Детям тоже очень понравилось. Спасибо за проникновенное произведение! Воспитатель детского сада №17 г. Славянска -на-Кубани

    1. Елена, спасибо большое! Рады, что стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” пришлось Вам и Вашим воспитанникам по душе. Всегда ждем Вас на нашем сайте.

  3. Надежда:

    Каждый год к празднованию Дня Победы мы с дочкой готовим стихотворение. В 2020 году вся страна готовилась к празднованию 75 лет Великой Победы. Это было очень значимое событие для всей нашей семьи, поэтому и к выбору стихотворения мы подошли очень основательно. Нами было прочитано большое количество стихотворений, но стихотворение “Не забывайте о войне” особо тронуло сердце. Ведь оно так чётко передаёт то, что очень хочется сказать в День Победы. Это стихотворение бессмертно и актуально во все времена. К сожалению 2020 год выдался не простым… борьба с COVID-19. Все мероприятия ко Дню Победы были отменены, поэтому мы записали видео и выложили его на своей странице в ВК и на странице школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *