Стихотворение и песня “Школе” (Прощание со школой)
Трогательные строки стихотворения “Школе”, о прощании со школой, изначально были написаны поэтом Степаном Кадашниковым как текст песни для выпускников, но в последние годы школьники всё чаще читают их в качестве стихотворения на такие мероприятия, как последний звонок и выпускной вечер, а также другие праздники, посвящённые школе и учителям.
Стихотворение “Школе” (Прощание со школой). Для чтения на выпускном вечере или на последнем звонке.
“Школе”
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.
Как много знаний школа нам дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.
Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»
© Автор Степан Кадашников
Текст песни “Школе” для исполнения. Слова – Степан Кадашников.
“Школе” (текст песни)
1.
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы никогда не забудем школу,
Она своим теплом всегда согреет.
Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё здесь до боли знакомо,
Прощайте, помните о нас.
2.
Мы уходим в жизнь как в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»
Как много знаний она нам дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким голосом звала,
Учила так, что нам не было скучно.
Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё здесь до боли знакомо,
Прощайте, помните о нас.
3.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа провожает нас в жизнь,
В последний раз открыв перед нами двери.
Припев: (2 раза)
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё здесь до боли знакомо,
Прощайте, помните о нас.
© Автор Степан Кадашников
Видеоклип на новую песню на стихи Степана Кадашникова «Школе» (Прощание со школой) звучит сегодня для наших выпускников, учителей и родителей. 27 июня в российских школах пройдут выпускные вечера. А в ночь с 27 на 28 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Алые паруса». От всей души поздравляем выпускников 9 и 11 классов с этим важным и значимым праздником! В добрый путь!
Видео про школу до слез! Стихотворение Степана Кадашникова замечательно читает Мария Шумская. Стихи на Выпускной вечер и Последний звонок учителям и выпускникам 11 класса.
Накануне выпускного бала девушка трогательно читает в школе, в своём родном и любимом классе стихотворение поэта Степана Кадашникова для выпускников “Школе” (Прощание со школой). Новое видео.
Стихи и песни о школе, написанные поэтом из Северной столицы, звучат сегодня на выпускных вечерах в самых разных уголках России. Трогательные песни, поздравление учителям, стихи для школьников на выпускной в 11-м классе. Произведения Степана Кадашникова используют в сценариях и постановках выпускных балов. Стихи о школе, любви и жизни читают артисты, спортсмены, директора школ, учителя, работники сферы культуры и выпускники 11-х классов на торжествах, посвящённых окончанию учёбы. Замечательно, что произведения современных поэтов о школьных годах и друзьях звучат в исполнении учащихся школ, гимназий, колледжей и лицеев по всей стране. Стихотворение «Школе» («Прощание со школой») всё чаще включают в творческие номера на выпускных балах и школьных праздниках.

Новые стихи и песни поэта Степана Кадашникова посвященные школьным выпускным вечерам, одноклассникам, российским школьникам и учителям школ, стихотворения для чтения на празднике выпускников и для выпускного бала, пожарные песни строки о пожарной безопасности для детей, о пожарной машине. Песня на выпускной и последний звонок для учителей и выпускников. Скачать видеоклип и минусовку песни “Школе” без вокала, или плюс с вокалом и бэками на песню. Стихотворения о тушении пожаров, клип на песню о МЧС России можно послушать и посмотреть на наших каналах Яндекс.Дзен и YouTube, а также в группе поэта Вконтакте.
Стихотворение “Школе” до слез читает выпускница 2021 года, Софья Махатадзе. Последний звонок. Стих на выпускной вечер для учителей и родителей.
Внимание! Размещение стихов и песен в Интернете разрешено только с указанием автора и активной ссылкой на сайт: kadashnikov.ru
На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами России, Латвии, Германии, пишущими для звезд эстрады. Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!
Если вы хотите заказать песню или задать вопросы по сотрудничеству обращайтесь через форму раздела “Контакты” или в личные сообщения на странице ВКонтакте.
Вас также могут заинтересовать готовые песни исполнителям на стихи Степана Кадашникова:
Внимание!⚡Все права на песни, стихи и тексты песен зарегистрированы и защищены РАО, законами РФ и других стран, любое незаконное использование данного материала запрещено! По всем вопросам пишите через раздел “Контакты”, или в группу ВКонтакте.
Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники исполняют песни и читают стихи поэта:
► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
► на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► в Telegram канале https://t.me/kadashnikovstepan



