Диплом победителя конкурса за стихотворение С. Кадашникова «Летела с фронта похоронка» получил Галинов Тимофей, из г. Новый Уренгой.
Галинов Тимофей, из города Новый Уренгой, прекрасно выступив со стихотворением Степана Кадашникова «Летела с фронта похоронка», стал победителем и получил диплом Международного конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Победители», приуроченного ко Дню Великой Победы. Данный конкурс проводится Академией народной энциклопедии, в рамках ОИП «Моя Россия». Кроме этого Тимофей участник открытого литературно-поэтического конкурса «Мы гордимся Победой!». Тимофею 8 лет, он из Ямало-Ненецкого АО, г. Новый Уренгой МБОУ СШ №11. 1 «В» класс. Классный руководитель Ваншина Елена Викторовна.
Видео. Победитель конкурса ⭐ Стихотворение Степана Кадашникова «Летела с фронта похоронка» читает Галинов Тимофей, г. Новый Уренгой. Стихотворение на конкурс.
ЛЕТЕЛА С ФРОНТА ПОХОРОНКА Летела с фронта похоронка На молодого пацана, А он живой лежал в воронке… Ах, как безжалостна война! И проходили мимо танки… Чужая речь… а он лежал, И вспоминал сестру и мамку, Лежал и тихо умирал. Пробита грудь была навылет, И кровь стекала в черный снег, А он глазами голубыми Встречал последний свой рассвет. Нет, он не плакал, улыбался, И вспоминал родимый дом, И пересилив боль поднялся, И, автомат подняв с трудом, Он в перекошенные лица Горячий выплеснул свинец, Приблизив этим на минуту Войны, безжалостной, конец. Летела с фронта похоронка, Уже стучался почтальон, Солдат, глаза закрыв в воронке, На миг опередил её. © Степан Кадашников

Радует, что дети записывают патриотические видео со стихами поэта, участвуют с ними в различных конкурсах чтецов и побеждают. Для своих выступлений взрослые и дети из самых разных городов и областей нашей страны выбирают стихотворения поэта о Великой Отечественной войне, Чеченской, Афганской войне, которые многие годы пользуются огромной популярностью у детей и школьников. Стихотворения, написанные Степаном Кадашниковым о Победе и Подвиге российских солдат, звучат на телевидении и радио в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и школьников. Их читают в российских школах, они звучат на фестивалях и конкурсах чтецов, дети побеждают и занимают с ними призовые места, снимают фильмы про войну, выбирают их для постановки творческих номеров и спектаклей.
Смотреть видео. Стихи поэта про Великую Отечественную войну, СВО и Донбасс читают актёры, певцы, дети:
Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале https://t.me/kadashnikovstepan
Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы поэта во Вконтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» , или через форму для отправки писем «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).















