НОВОСТИ, Разное

Поздравляем с Днем народного единства! Стихотворение С. Кадашникова о России “Рисуя Русь” прочитал школьник в челлендже “Русские рифмы”

Дорогие друзья, поздравляем с Днем народного единства! Пусть сегодняшний праздник станет символом доброты, уважения друг к другу, памяти о великой истории своего народа и любви к родной стране. Желаем Вам счастья, мира, благополучия, единства духа и стремления к светлому будущему. Предлагаем послушать стихотворение поэта про Россию “Рисуя Русь в исполнении Федора Рослякова из г. Домодедово. Городская библиотека №25, мкрн. Белые Столбы.

Смотреть или скачать видео. Стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь” прочитал Федор Росляков, приняв участие в челлендже “Русские рифмы”.

РИСУЯ РУСЬ

Русь великую, Русь святую
В окруженье седых берёз
Я не первый в стихах рисую,
Как икону пишу, всерьёз.

Я молюсь за неё, родную,
Среди ночи молюсь и дня,
Я не первый её рисую,
И последним пишу не я.

Неземной красотой спасённый,
Поражённый, стою в тиши.
Вижу, будто бы вновь рождённый,
Обнажённость её души.
© Степан Кадашников
Стихи о России. Поээт Степан Кадашников "Рису Русь". Стихотворение о Родине детям

Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины в своей истории и памяти о Подвигах предков, вместе, плечом к плечу, сражавшихся за мир на земле. Недавно к нам пришло уникальное видео, на котором представители всех 15 республик бывшего СССР вместе прочитали стихотворение поэта “Не забывайте о войне”, посвященное героизму нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Посмотреть видео можно по ссылке. Это выступление как символ духовного единства и сплочённости наших народов, бережного отношения к истории. Призыв “Не забывайте о войне” прозвучал из уст людей со всех уголков, когда-то единого союза республик, взывая помнить о том как долгих 1418 дней и ночей наши народы шли к Победе, не забывать о героизме и самопожертвовании, передавая эту память детям и внукам. Такие выступления положительно влияют на укрепление культур России с многочисленными нациями и многовековых традиций народной дружбы. Благодаря этому, память о подвиге дедов и прадедов, сохраняется и передается молодежи по всему миру, вызывая все больший интерес к истории Великой Отечественной войны. В подтверждение тому сотни видео со стихами поэта в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, студентов, детей и молодежи не только из России, но и из других странах.

Сегодня в России в шестнадцатый раз отмечается государственный праздник – День народного единства. Идею сделать 4 ноября Днем народного единства предложил в 2004 году Межрелигиозный совет России. Эта инициатива получила одобрение комитета Госдумы по труду и социальной политике, а также была публично поддержана Патриархом Московским и всея Руси Алексием. История этого праздника уходит корнями в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Кузьма Минин в 1611 году обратился к народу с просьбой создать ополчение, а воеводой стал Дмитрий Пожарский. Под знамена восстания встали поместные люди, казаки, стрельцы и крестьяне. 4 ноября 1612 года ополчение с чудотворной иконой Казанской Божией Матери взяло штурмом Китай-город и выдворило поляков из Москвы.

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *