Дети читают стихи, НОВОСТИ

Дети читают стихи Степана Кадашникова о природе и любви

Стихи о природе и любви читают дети. Поэт Степан Кадашников. Стихотворение Расскажи мне пушистая ель. Стихи про любовь для детей и взрослых

Дети читают стихи поэта о природе, любви и жизни! Наша постоянная исполнительница из города Барнаула, семилетняя Анастасия Геращенко, красиво прочитала стихотворение Степана Кадашникова о зиме “Расскажи мне, пушистая ель”. Этот стих стал пятым произведением поэта в исполнении юной жительницы Алтайского края. Вместе с видео, Анастасия прислала нам письмо, в котором она написала: “Мне очень нравятся стихотворения Степана Кадашникова. Они очень красивые и трогательные. Их нельзя просто читать, их нужно чувствовать. Сегодня я исполняю стихотворение “Расскажи мне пушистая ель”, оно нежное и новогоднее. Спасибо автору за его творчество.”

Семилетняя Анастасия Геращенко читает стихотворение Степана Кадашникова про зиму “Расскажи мне, пушистая ель”. Дети рассказывают стихи о природе и любви в первом классе. Лучшие стихи для школы.


Несколько месяцев назад Анастасия прочитала стихи о любви и жизни, написанные поэтом –  “Искрится на полях роса” и  “Кочует вечная звезда”. Также юная жительница Сибири выучила и трогательно рассказала два военных произведения поэта. Накануне Дня Победы пришло первое письмо со стихотворением “День памяти и скорби”, написанным о том страшном дне в истории нашей страны, когда, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная Война, в память о наших дедах и прадедах погибших защищая Родину. Чуть позже, в исполнении сибирячки, прозвучало еще одно стихотворение Степана Кадашникова –  “Не забывайте о войне”, призывая всех помнить и не обесценивать Победу.

* * *
Расскажи мне, пушистая ель,
Сколько лет ты стоишь на бугре,
И какая по счёту метель
Колыбельную шепчет тебе?


Белой шубы твоей рукава
Сколько раз превращались в ручьи,
И делила густая трава
Сколько раз неземные лучи?
 
Сколько раз тебя ветер качал
По ночам, прижимая к груди?
Ты встречала, конечно, печаль,
Но прошу, расскажи о любви.


Как найти её, где повстречать
За какою широкой рекой?
Не нужна мне печали печать,
Ты мне радости тайну открой.
© Степан Кадашников


Анастасия творческая девочка, она увлекается поэзией и журналистской, читает стихи, участвует в активной жизни школы на различных мероприятиях, пробует себя в разных видах деятельности, а также ходит в спортивную секцию по дзюдо. Недавно ей выдалась возможность быть членом детского жюри на Международном фестивале сказочного жанра детского и семейного кино “Хрустальные ключи” и принять участие, в составе журналистов газеты “САМИ”, в пресс-конференции «Путешествие Деда Мороза с НТВ». Спасибо Анастасии и ее бабушке за добрые слова в адрес поэта и его творчества, за прекрасные выступления и память о Великой Победе. Приятно видеть таких творческих и талантливых деток, с гордостью наблюдать как подрастающее поколение проявляет свой патриотизм и любовь к Родине. Желаем Анастасии творческих успехов, новых побед и благополучия!

Стихи о любви и зиме

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Предлагаем послушать еще одно произведение Степана Кадашникова о любви “Кочует вечная звезда” в исполнении Анастасии. Всегда интересно слушать, как дети читают взрослые и серьезные стихи, достойно передавая заложенный в них смысл.

Первоклассница из Сибири, Анастасия Геращенко, читает стихотворение Степана Кадашникова о любви и жизни “Кочует вечная звезда”. Красивые стихи любимым и влюбленным.

За последнее время мы получили множество видео со стихами поэта о войне, о любви и жизни, философскими стихотворениями в исполнении артистов, известных спортсменов, телеведущих, представителей самых различных профессий, детей и молодежи. Сотни конкурсов выиграли школьники и студенты не только в России, но и в самых разных уголках мира, исполняя стихи Степана Кадашникова, наряду с произведениями таких известных авторов как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Твардовский, Эдуард Асадов, Анна Ахматова, Булат Окуджава и многих других.  

Представители более чем из 30-ти стран мира прочитала стихи поэта!


За последнее время мы получили более ста уникальных видео со стихами российского поэта, в исполнении представителей из самых разных уголков планеты.Впечатляет охват представленных стран: Зимбабве, Индия, Ирландия, США, Маврикий, Марокко, Уганда, Малайзия, Китай, Иордания,​ Алжир, Греция,​ Египет, Турция, Франция, Италия и многие другие. Строчки стихов, написанные поэтом прозвучали на международных фестивалях, конкурсах, патриотических акциях, флешмобах и челленджах. Так, в Греции школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов “Наследники Победы”, со стихотворением “Не забывайте о войне” выступив наравне с актерами, телеведущими и студентами.

В Италии одно из произведений поэта о любви “Ты хочешь прикоснуться? – прикоснись” замечательно прочитала певица, Юлия Перфильева. 

Певица из Италии, Юлия Перфильева, исполняет стихотворение Степана Кадашникова про любовь “Ты хочешь прикоснуться? – прикоснись”. Смотреть или скачать видео.

 

Если вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о природе и зиме, написанных поэтом из Санкт-Петербурга, красивые стихи о зиме и природе можно почитать на нашем сайте. Смотреть или скачать видео со стихами о жизни и судьбе, а так же философской и любовной поэзией, мудрые мысли и цитаты можно на каналах Яндекс Дзен и и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *