Дети читают стихи, НОВОСТИ

Дети читают философские стихи С. Кадашникова о жизни

стихи о любви и жизни

Философские стихи поэта читают дети и школьники из разных уголков нашей страны. Стихотворение Степана Кадашникова “Каждый дарит то, что он имеет”, вошедшее в сборник стихов поэта  «Рисуя Русь» , красиво и вдумчиво рассказал Арсений Христолюбов из крымского города Севастополя. Строчки стихов из этого сборника давно пользуются популярностью среди школьников и молодежи по всей России, а также за ее пределами. 

Берет за душу! Философское стихотворение Степана Кадашникова о жизни и судьбе красиво читает Арсений Христолюбов, школьник из г. Севастополя.

 

Это не первое произведение Степана Кадашникова в исполнении талантливого крымчанина, ранее Арсений уже выступал со стихотворениями поэта на военную тематику, он творческий парень, любит рассказывать стихи на различные темы, а развивать талант и подбирать материал для выступления помогает его бабушка, Лариса. Видео выступления было опубликовано на страничке библиотеки-филиала №16 города Инкермана. В публикации было написано: “Стихи, сближающие поколения и покоряющие сердца. Благодаря Арсению и его бабушке Ларисе, мы с вами познакомились с творчеством современного российского поэта, автора песен, члена Российского Авторского Общества Степаном Кадашниковым. Его стихи близки и понятны людям разного возраста. Арсений уже читал стихи Степана, участвуя в мобильных чтениях “75 слов Победы”. Из предложенных на выбор бабушкой стихов, Арсений останавливает свой выбор на тех, которые понятны, проникновенны и затрагивают детскую душу. Именно такими являются стихи поэта Степана Кадашникова. Поэт и автор песен живёт в Санкт-Петербурге. Благодаря интернету, стихи поэта знают и читают в Польше, Индии, далёкой Зимбабве и других уголках Земли. Хочется пожелать поэту творческих успехов и благосклонности музы Поэзии. ” Спасибо Арсению и его бабушке за интерес стихам поэта и прекрасное видео, сотрудникам библиотеки за публикацию, добрые слова в адрес автора и его творчества и поддержку творчества талантливых читателей.

"Каждый дарит то, что он имеет."

Каждый дарит то, что он имеет.
Кто-то дарит подлость, кто-то лесть.
Каждый дарит то, что он умеет.
Кто любовь, а кто-то дарит месть.

Каждый дарит то, во что он верит,
Чем душа наполнена сейчас
И тогда судьба в ответ отмерит,
Той же мерой, с барского плеча.

Каждый дарит то, что он в дороге,
Собирал, лелеял и хранил.
Или то, что он еще в утробе,
Сам от Бога, даром, получил.  

© Степан Кадашников

стихи о жизни философский стих

Красивые и мудрые стихи со смыслом, произведения поэта из Санкт-Петербурга о любви и жизни прекрасно прочитали уже в 37 государствах мира люди различного возраста, национальности вероисповедания. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия и многих других. Одно из стихотворений Степана Кадашникова о любви “Ты уходишь, а я скучаю” прекрасно прочитала певица, Мария Шумская.  А певица из Италии, Юлия Перфильева записала замечательное видео со стихотворением российского поэта “Ты хочешь прикоснуться? – прикоснись”.

Певица из Беларуси, Мария Шумская, читает философское стихотворение Степана Кадашникова о жизни “Каждый дарит то, что он имеет”. Скачать или смотреть новое видео.


 

Философская поэзия Степана Кадашникова, стихи о любви и жизни, о России и войне звучат на ТВ каналах в исполнении артистов, певцов, известных спортсменов, телеведущих, российских и иностранных студентов и школьников в России и в десятках стран мира на различных мероприятиях, международных фестивалях, конкурсах и концертах, стали основой для создания оригинальных творческих номеров, поэтических постановок, танцев и даже рисунков. Одно из стихотворений поэта о Родине “Рисуя Русь” прекрасно рассказал школьник из г. Домодедово, Федора Росляков, в рамках челленджа “Русские рифмы”

Стихотворение Степана Кадашникова “Рисуя Русь” прочитал Федор Росляков, приняв участие в челлендже “Русские рифмы”. Смотреть или скачать видео. 

 

Стихотворение “Каждый дарит то, что он имеет” вошло в сборник поэта “Рисуя Русь”. Книга была издана в 2004 в городе Рязани. В книгу автора вошли более ста стихотворений и текстов песен о любви и природе, стихи о Родине, о Чеченской и Великой Отечественной войне. Многие стихотворения стали популярны среди взрослых, детей и школьников не только в России, но и в десятках стран мира. На сегодняшний день представители из 40 стран прочитали строки стихов поэта посвященных темам любви и войны. География выступлений простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия и многих других. Среди опубликованных в сборнике стихов известные по публикациям в бумажных изданиях и интернете «Качну звезду ночную в луже», «Прерванный бег», стихотворение о России «Рисуя Русь», а также тексты песен и философские сонеты поэта. Любовная лирика, благодаря которой выступления автора перед читателями всех возрастов на различных поэтических мероприятиях, творческих вечерах, в школах, библиотеках, неизменно вызывают положительные эмоции, без сомнения не оставит равнодушным читателя.

Вы можете заказать сборник стихотворений поэта для себя или в подарок на нашем сайте
По просьбе наших читателей, доступна для заказа электронная версия книги в формате PDF. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Мудрые мысли и цитаты, размышления о жизни, афоризмы о любви звучат в исполнении взрослых и детей по всему миру. Любовные сонеты из сборника стихов поэта “Рисуя Русь”, красивые стихотворения о жизни моно почитать на нашем сайте. Смотреть или скачать видео лучших прочтений стихов о добре и зле, о дружбе и предательстве, о чувствах зависти и ревности можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *