Дети читают стихи, Иностранцы читают стихи, НОВОСТИ

В Казахстане дети читают стихи С. Кадашникова о смысле жизни

Замечательное видео со стихами поэта записала пятилетняя девочка из Казахстана вместе с мамой. На видео философское стихотворение Степана Кадашникова “О времени”, вошедшее в сборник поэта “Рисуя Русь” красиво читает Айлин Турсунова из города Алматы. Айлин уже не в первый раз читает стихи петербуржского поэта на разные темы. Весной, в исполнении юной жительницы Казахстана звучали строчки стихотворения поэта о Победе “Не забывайте о войне”. Тогда, в своем письме мама Айлин, Зухра, нам написала: “Ваши стихи, которые читают дети, мы посмотрели на канале Youtube, и нам очень понравилось. Моя дочка Турсунова Айлин, ей 5 лет, быстро выучила стихотворение “Не забывайте о войне” и решили отправить вам видно. Мы выбрали это стихотворение, чтобы дети узнали, что есть такой замечательный поэт Степан Кадашников, и его стихи о памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне”. На этот раз мама с дочкой выбрали для записи видео философские размышления о смысле жизни. Зухра написала, что старалась объяснить дочери смысл стихотворения “О времени” для более осознанного прочтения. Также Зухра рассказала нам, что они с дочкой планируют выучить стихотворение поэта о зиме и записать новое видео в преддверии нового года. Приятно, что стихи поэта из Петербурга знают и учат не только в России, но и в Казахстане. Рады, что творчество автора пришлось по душе и Айлин уже не в первый выбирает произведения Степана Кадашникова для записи видео. Всегда очень интересно слушать, как дети с самого раннего возраста читают взрослые и серьезные стихи, достойно передавая заложенный в них смысл. Спасибо маме, Зухре за присланное видео, добрые слова, правильное воспитание дочери и поддержку ее творческих способностей. Желаем успехов в учебе и творчестве, вдохновения и благополучия! Ждем ваши новые видео. 

Философское стихотворение Степана Кадашникова “О времени” красиво читает в Казахстане пятилетняя девочка из города Алматы. Смотреть новое видео.

 

"О ВРЕМЕНИ"

 
Несётся время, бессердечно
Толкая нас в небытиё,
Дорог не разбирая встречных,
Несётся в прошлое своё.

 
Все парадоксы и сомненья
Сметая, движется вперёд.
Лишь на секунду с нами время,
Через мгновение – уйдёт.

 
Свободной птицей в даль умчится
И не напомнит о себе.
Нам у него бы научиться
Не думать о своей судьбе.

 
Но, обречённые на поиск,
Ответ мы не найдём простой.
И, провожая жизни поезд,
Кричим ему вослед: «Постой!»

 © Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

 

Стихи о жизни и времени.
Философское стихотворение Степана Кадашникова о жизни и судьбе О времени

Приятно, что стихи, написанные поэтом Степаном Кадашниковым на разные темы все чаще читают дети с самого разного возраста по всей России, а также за ее пределами. Так, полюбившееся многим стихотворение “Каждый дарит то, что он имеет” трогательно прочитала пятилетняя Екатерина Антонова из города Тюмени вместе с мамой. А не так давно мы получили замечательное видео на котором это же стихотворение замечательно рассказали мама и дочка из города Березовский.

Мама и дочка до слез трогательно читают стихотворение Степана Кадашникова “Каждый дарит то, что он имеет”.

За последнее время к нам на сайт присылают все больше видео со стихами поэта из самых разных городов и стран в исполнении людей различного возраста и национальности. Этот факт подтверждают десятки видео, на которых представители из 40 стран мира читают стихи Степана Кадашникова на философские темы, сонеты о любви и жизни, о войне и Победе. Радует, что в последнее время увеличивается число наших постоянных зарубежных читателей.  Впечатляет география выступлений, которая охватывает страны, начиная от братских нам республик, стран СНГ и Евросоюза (Италия, Франция, Бельгия, Польша), и до самых экзотических уголков земли, таких как Нигерия, Малайзия, Зимбабве, Маврикий, Уганда, Индия, Уганда, Турция, Малайзия, Иордания, Египет, Алжир, Греция, Марокко и многие другие. Так в Греции, школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов «Наследники Победы» замечательно прочитав стихотворение «Не забывайте о войне», а студент из Зимбабве стал Лауреатом I степени XXII Пушкинского молодежного фестиваля искусств «С веком наравне», трогательно рассказывая военное произведение петербуржского поэта. 

Философская поэзия Степана Кадашникова, жизненные стихи со смыслом о любви и ненависти, о добре и зле пользуются популярностью среди российских и иностранных артистов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и школьников на масштабных международных мероприятиях, концертах, акциях и фестивалях, молодежных флешмобах и челленджах, участвуют в конкурсах и онлайн – проектах по всему миру. Так, в Италии русскоговорящая певица из города Бергамо красиво прочитала стихи о любви, написанные поэтом из Санкт-Петербурга, “Ты хочешь прикоснуться? – Прикоснись” . А совсем недавно певица из Беларуси, Мария Шумская, записала прекрасное видео на философский стих о любви “Нам в этом мире все – запрет”.

Стихотворение Степана Кадашникова про любовь “Нам в этом мире все – запрет” из сборника стихов поэта  «Рисуя Русь» замечательно читает певица из Беларуси, Мария Шумская. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С. Кадашникова. Если видео готовилось на конкурс или другое мероприятие, напишите его название). Лучшие видео будут размещены на канале YouTube, Вконтакте, Instagram, или на сайте.

Актеры, певцы, телеведущие, известные спортсмены, студенты, дети из России и других стран мира читают новые стихи поэта:
– на YouTube канале https://www.youtube.com/kadashnikov
– на странице С. Кадашникова в ВКонтакте https://vk.com/kadashnikov
– в группе ВКонтакте https://vk.com/producerpiter
– в Инстаграм https://www.instagram.com/stepankadashnikov
– в Одноклассниках https://ok.ru/stepan.kadashnikov

Послушать стихи и афоризмы поэта о любви, мудрые мысли и цитаты, размышления о жизни, поэтические строки о добре и зле, о чувствах влюбленности и ревности, также стихи и песни на другие темы, можно

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *