Дети читают стихи, НОВОСТИ

Философские стихи поэта о зиме “В белый снег наугад” прозвучали в Сибири

Философские стихи поэта о самом волшебном времени года читают дети из самых разных городов нашей страны. Замечательное видео со стихами Степана Кадашникова про зиму пришло к нам на сайт из Сибири. Строчки философского стихотворения “В белый снег наугад” прекрасно прочитала наша постоянная исполнительница, восьмилетняя Анастасия Геращенко из города Барнаула, сняв красивое видео на фоне заснеженного города. Анастасия читает стихи, написанные поэтом уже на протяжении нескольких лет. За это время, в исполнении юной жительницы Алтайского края прозвучало девять стихотворений Степана Кадашникова на различные темы, среди которых военные стихи поэта “Не забывайте о войне”, “День памяти и скорби”, и “Ветер войны”, произведения о любви и жизни “Искрится на полях роса”, “Ты на любовь обречена” и “Кочует вечная звезда“. А в прошлом году Анастасия замечательно прочитала зимние стихи поэта о любви  “Расскажи мне, пушистая ель”. Спасибо Анастасии за интерес к творчеству поэта, за активное участие в жизни нашей группы и замечательные видео. Желаем талантливой сибирячке творческого вдохновения, интересных проектов и мероприятий, успехов во всех начинаниях и благополучия! 

Философское стихотворение Степана Кадашникова про зиму “В белый снег наугад” прекрасно читает восьмилетняя Анастасия Геращенко, город Барнаул. 

 "В БЕЛЫЙ СНЕГ НАУГАД"  
 
В белый снег наугад
Упаду я с тропинки –
Там, где летом – луга,
А сегодня – снежинки.
 
Там, где ветер траву
Тёплой ночью колышет,
Будто в книгу главу
Лунной линией пишет.
 
Упаду – руки врозь,
Под небесною крышей,
Весь продрогший насквозь,
Звёзд дыханье услышу.

И внезапно пойму
Тайный смысл мирозданья,
Свет познав через тьму
На излёте сознанья.
 
© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о зиме и природе
Стихотворение Степана Кадашникова В белый снег наугад

Приятно, что за последнее время увеличивается число наших постоянных чтецов. Среди них взрослые, студенты российских и зарубежных университетов, школьники и дети самого разного возраста и национальности. Так, недавно свое новое видео со стихами поэта о любви и зиме “Расскажи мне, пушистая ель”  записал юный артист, Арсений Христолюбов из города Севастополя, Республика Крым. Всего в исполнении Арсения прозвучало уже 11 произведений Степана Кадашникова на самые разные темы. 

Стихотворение Степана Кадашникова о зимней любви и природе “Расскажи мне, пушистая ель” замечательно читает юный артист, Арсений Христолюбов, г. Севастополь. Скачать новое видео.

В России философские стихи, написанные Степаном Андреевичем Кадашниковым про волшебную зиму и белый снег, про жизнь, любовь и разлуку из сборника стихов поэта из Санкт-Петербурга “Рисуя Русь” прекрасно читают на ТВ каналах, различных мероприятиях, концертах и фестивалях. К нам в группу приходит множество видео, на которых красивые стихи о зиме читают люди самого разного возраста. Поэтические строки о жизни и любви и запретах рассказывают певцы и певицы, участвуя в конкурсах чтецов и занимая призовые места. Все чаще строчки стихотворений поэта становятся основой для постановки спектаклей, танцевальных номеров, творческих номеров и даже рисунков. 

Если вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о природе и зиме, написанных поэтом из Санкт-Петербурга, красивые стихи о зиме и природе можно почитать на нашем сайте. Смотреть или скачать видео со стихами о жизни и судьбе, а так же философской и любовной поэзией, мудрые мысли и цитаты можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *