Песни. Артисты

Песня о пожарных МЧС на стихи С. Кадашникова на День пожарной охраны 30 апреля

Песня о подарных МЧА. Слова Степан Кадашников, музыка Юрий Киртаев. Подарные песни детям. МЧС России

30 апреля, в России отмечают день пожарной охраны. Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников Пожарной Охраны и нашего замечательного поэта Степана Андреевича Кадашникова, который 9 лет отслужил в рядах МЧС России. Желаем крепкого здоровья, удачи, волевых решений, сухих рукавов и меньше риска! Пусть будет больше спокойных дней в Вашей нелегкой, но такой важной для всех нас, работе. Во время службы в МЧС Степаном Кадашниковым была написана прекрасная песня “Пожарным России”, посвященная огнеборцам нашей страны. (Песня неоднократный победитель и призер многочисленных конкурсов МЧС) Музыку на слова поэта об опасной работе пожарных и спасателей России написал талантливый композитор, Юрий Киртаев. Сегодня для вас новый клип о пожарных России с песней на стихотворение Степана Кадашникова о героической работе МЧС “Пожарным России” в замечательном исполнении певицы Марии Шумской. Работая в Министерстве Чрезвычайных ситуаций, Степан Кадашников проводил модернизацию систем связи, принимал участие в тушении пожаров, а также в ликвидации последствий катастрофического наводнения в городе Ленске (Республики Саха, Якутия) и восстановлении города сотрудниками службы спасения, во главе с Сергеем Шойгу. Спустя время, поэт был награжден медалью МЧС за участие в восстановительных работах и устранению последствий катастрофы. Именно за время службы родились строки о мужестве и героизме российских пожарных. 

Видео со стихами петербуржского поэта в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, звезд шоу-бизнеса, школьников и детей, посвященных пожарной охране, МЧС России, строчками стихов о войне и Родине, можно посмотреть на наших каналах на YouTube и Яндекс.Дзен, в группе поэта Вконтактеа также в Telegram.               

Песня  про МЧС “Пожарным России” на стихи поэта Степана Кадашникова ко Дню пожарной охраны 30 апреля. Новый клип на песню про пожарных и спасателей. Музыка Юрий Киртаев, исполняет Мария Шумская.                                                       

                                     

Степан Кадашников (нижний ряд, первый справа)             с сослуживцами и Минстром МЧС России, Сергеем Шойгу .
Степан Кадашников нижний ряд первый справа с сослуживцами <br>и Министром МЧС России Сергеем Шойгу
"Пожарным России"  
 
Вновь сирены ведут
вечный спор с тишиною,
Напряженно сердца
замирают людей.
Замирает на миг
даже небо ночное –
Значит, в городе ждут
настоящих парней.
 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Беспощаден пожар:
оплавляются камни,
Огнедышащий зверь
смерть несёт и беду.
Но навстречу встают,
словно рыцари, парни,
Несмотря ни на что,
к вам на помощь идут.

 
Припев:
Досталась им опасная работа –
Борьба с огнём, стоящим на пути.
И если в этом не уверен кто-то,
Пускай в огонь попробует войти.
 
Их доспехи порой
не спасают от боли,
Но, какой бы огонь
ни стоял на пути,
До победы они
не выходят из боя,
И прошу я судьбу:
«Их в бою сохрани».

© Степан Кадашников
Стихи и песня о подарной охране МЧС России. Слова Степана Кадашникова. День подарной охраны 30 апреля

День пожарной охраны МЧС, работе которой посвящена песня Степана Кадашникова берет свое начало 30 апреля 1649 года, когда русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Также, пожарные патрули обладали правом применять ряд карательных мер к нарушителям ППБ. Спустя полгода после Октябрьской революции (1917), 17 апреля 1918 года, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) подписал декрет «Об организации мер борьбы с огнём». Эта дата, на семь десятилетий стала «днём пожарного» в СССР. С 1994 года праздник приобрёл нынешнее название. Ровно 350 лет спустя после создания первых пожарных дозоров, в 1999 году, подписан Указ Президента РФ от 30.04.1999 № 539 «Об установлении Дня пожарной охраны», согласно которому, день подписания царём «Наказа о Градском благочинии» становится профессиональным праздником именуемым «День пожарной охраны» и получает официальный статус.

Слова произведения “Пожарным России”, которое вошло сборник стихов поэта “Рисуя Русь”, пользуются популярностью у детей и молодежи и как стихотворение, которое звучит на различных конкурсах и фестивалях. Так, недавно стихотворение Степана Кадашникова прозвучало в Пермском крае на конкурсе чтецов ко Дню спасателя России, 27 декабря, в исполнении десятилетней Полуглазковой Алины, воспитанницы МАУ ДО “Чердынский ЦДО”. Произведения Степана Кадашникова и на другие темы читают люди самого разного возраста и национальности. На сегодняшний день строчки стихов перербуржского поэта прозвучали в 40 государствах мира в исполнении актеров, певцов, юных артистов, телеведущих, школьников и молодежи. В России стихи и песни на произведения поэта из Северной столицы звучат на ТВ каналах, на различных мероприятиях, международных фестивалях, конкурсах и концертах. Произведения поэта из Санкт-Петербурга все чаще становятся основой для поэтических постановок, спектаклей, танцевальных номеров и даже рисунков.

Стихотворение Степана Кадашникова “Пожарным России” красиво прочитала участница конкурса чтецов из Пермского Края. Новое видео.

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами России, Латвии, Германии, пишущими для звезд эстрады таких как: Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов – Шоу, М. Боярский, а также молодыми композиторами. Песни написанные на слова российского поэта звучат на ТВ каналах, побеждают на многих конкурсах, их исполняют на мероприятиях, концертах и музыкальных проектах известные певцы и артисты эстрады.  В настоящее время петербуржский поэт продолжает сотрудничество в этом направлении с продюсерскими центрами, исполнителями, группами, известными композиторами и аранжировщиками России и других стран, занимается продюсированием.

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!


Если вы хотите заказать песню или задать вопросы по сотрудничеству обращайтесь через форму раздела “Контакты” или в личные сообщения на странице ВКонтакте. 

Новые пожарные песни и стихи Степана Кадашникова о пожарной безопасности для детей, о пожарной машине. Скачать видеоклип на песню и стихотворения о тушении пожаров, клип на песню о МЧС России можно послушать и посмотреть на наших каналах Яндекс.Дзен и YouTubeа также в группе поэта Вконтакте. 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *