Дети читают стихи

Победа на конкурсе чтецов со стихотворением “Не забывайте о войне”, г. Иваново

Новая победа на конкурсе со стихами поэта о войне! Первое место со стихотворением Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” завоевала восьмилетняя Диана Шалагина, ученица МБОУ “СШ №50” города Иваново на всероссийском конкурсе чтецов ко Дню поэзии «Белые журавли». Приятно, что для своего выступления на конкурсе юная жительница Ивановской области выбрала стихи про войну, написанные петербуржским поэтом и прекрасно прочитала их на мероприятии в номинации “Художественное слово” (младшая возрастная группа). Строки о Подвиге солдат в исполнении конкурсантки звучали на мероприятии наряду со стихами таких авторов как Самуил Маршак, Роберт Рождественский, Булат Окуджава, Ольга Берггольц, Юлия Друнина и многих других. Выступление жительницы ивановской области получило достойную оценку жюри и было удостоено диплома I степени. Поздравляем Диану с заслуженной победой, желаем творческих успехов и мирного неба над головой! Замечательно, что в наши годы уделяется большое внимание патриотическому воспитанию современного поколения, организуются различные патриотические конкурсы, фестивали  и проекты, которые прививают любовь к Родине и помогают сохранить память о Подвиге предков.

Актёры, певцы, телеведущие, известные спортсмены, дети, читают стихи С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

  1. – Юная актриса театра “Комедианты” С-Петербург, о войне >>>
  2. – Заслуженный артист прочитал стих “Ветер войны”! >>>
  3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает моё стихотворение >>>
  4. – Парень прекрасно прочёл стих на ТВ канале России! >>>
  5. – Актер проекта AniLibria читает мой стих про войну! >>>
  6.  Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла стих о войне! >>>
  7. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стих С. Кадашникова! >>> 

Выступление со стихами Степана Кадашникова о Победе “Не забывайте о войне” на конкурсе чтецов “Белые журавли”. Стихотворение замечательно читает победительница конкурса, восьмилетняя Диана Шалыгина из Ивановской области.

“Не забывайте о войне”

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.

Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.

Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
– Забудьте след былых времен…
Но прошлый опыт говорит:
– Забыл победу – побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.

© Степан Кадашников

стихи война

В последнее время стихи петербуржского поэта о Подвиге солдат, строчки стихов о жизни и любви все чаще звучат на международных мероприятиях и фестивалях, флешмобах, челленджах, патриотических акциях на День Победы, День Неизвестного Солдата 3 декабря, День снятия блокады Ленинграда и другие памятные даты войны 1941-1945 годов в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и школьников не только из России, но из разных стран мира. Сотни конкурсов выиграли российские и иностранные студенты, школьники и дети самого разного возраста, исполняя стихи Степана Кадашникова о войне и Победе наряду с произведениями известных авторов. Так, победительницей сразу 7 российских патриотических конкурсов чтецов, стала Екатерина Антонова из города Тюмени, которой на момент участия едва исполнилось 5 лет! Екатерина одержала победу в конкурсах со стихотворением поэта “Ветер войны”. А  четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области заняла призовое место в конкурсе чтецов в детском саду красиво читая  стихи поэта  о мужестве и героизме солдат. Лучшие выступления детей и молодежи с произведениями поэта можно посмотреть по ссылке >>

7 побед в разных конкурах со стихотворением Степана Кадашникова “Ветер войны” завоевала пятилетняя Екатерина Антонова, город Тюмень.

В 4 года победа в конкурсе чтецов! Произведение про войну “Ветер войны” замечательно читает четырехлетняя София Колесникова из Ярославской области. Смотреть или скачать видео.

В России произведения Степана Кадашникова звучат на ТВ каналах, их читают артисты театров, певцы, известные спортсменов, телеведущие, студенты и молодежь. Так, стихотворение поэта “Не забывайте о войне” замечательно прочитали артисты ГИТИСа на ТВ канале “Радость моя”, г. Москва. Строки произведения исполнила актриса Татьяна Тарасова. Стихи на канале в передаче “Эфир выходного дня”, также прочитали: Юлия Проскурякова, поп-певица и актриса, супруга певца и композитора Игоря Николаева и артист Ахра Чанба. Не обошли вниманием творчество поэта из Петербурга и звезды российского шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица и блогер, Ольга Бузова опубликовала трогательное видео со стихами Степана Кадашникова, посвященными неизвестным солдатам на своей странице в приложении Instagram, на которую подписано свыше 21 миллиона человек. Приятно, что стихи военные стихи Степана Кадашникова о мужестве и героизме солдат пользуются популярность у детей и молодежи из самых разных городов России, а также за ее пределами. Ребята все чаще выбирают стихотворения поэта о Великой Отечественной войне для участия в российских и международных конкурсах чтецов, патриотических мероприятиях и концертах и занимают призовые места. К нам в группу Вконтакте приходит множество писем с благодарностью от детей и родителей, дипломами победителей конкурсных мероприятий и трогательными видео с прочтениями стихов о войне. Посмотреть и послушать другие стихи про войну и Победу, написанные поэтом посвященные войне и Победе в артистов, телеведущих, спортсменов, детей и школьников можно на нашем сайте , на YouTube канале, а также в группе поэта Вконтакте. 

Звезда российского шоу-бизнеса, известная певица, телеведущая и блогер, Ольга Бузова, со слезами на глазах читает стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” посвященное неизвестным солдатам. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихотворения поэта, посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов звучат по всему миру в День неизвестного Солдата 3 декабря, и другие памятные даты Великой Отечественной войны, участвует в различных акциях, проектах и конкурсах чтецов. Стих про войну “Ветер войны” прекрасно рассказала школьница из Ивановской области в рамках конкурса чтецов “Белые журавли”. Послушать трогательные стихи, написанные Степаном Кадашниковым на тему войны и Победы, про неизвестных солдат ко Дню памяти 3 декабря, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *