Дети читают стихи

Юные артисты прочли сразу три стиха поэта на фестивале “Война. Победа. Память”

Стихи поэта про войну трижды прозвучали на Литературном фестивале “Война. Победа. Память” в исполнении юных артистов Бутурлинского районного Дворца культуры Нижегородской области ко Дню Победы 9 мая. Одно из стихотворений Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” прекрасно прочитала Диана Акимова. Сразу три произведения петербуржского поэта, написанных о событиях Великой Отечественной войны, рассказали воспитанники Дома культуры в рамках поэтического мероприятия. Также на памятном вечере ко Дню Победы можно было услышать военные стихи, написанные поэтом “Не забывайте о войне”, в исполнении Алины Воробьевой и “Ветер войны”, в исполнении Дарьи Кокуриной. Строчки стихов Степана Кадашникова о Победе звучали наряду с произведениями таких известных авторов как Эдуард Асадов “В землянке”, Римма Казакова “На фотографии в газете”, Муса Джалиль “Чулочки”, Ольга Киевская “Баллада о Матери”, Лора Тасси “Оборванного мишку утешала…” и многих других. Радует, что в последнее время, стихи поэта помногу раз звучат на протяжении одного мероприятия в исполнении студентов, детей и школьников на грандиозных проектах, фестивалях и конкурсах не только во всей России, но и в десятках стран мира. Спасибо организаторам и участникам фестиваля за память о Подвиге предков. Спасибо ребятам за интерес к творчеству поэта, наглядный пример того, как нужно не забывать об истории своей страны и чтить память о Великой Победе! Желаем новых интересных проектов и мероприятий, успехов и процветания. С наступающим Днем Победы! Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту(Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).  Лучшие видео будут размещены на канале YouTube, Вконтакте, Instagram, или на сайте. 

 

Актёры, певцы, телеведущие, известные спортсмены, дети, читают стихи С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

  1. – Юная актриса театра “Комедианты” С-Петербург, о войне >>>
  2. – Заслуженный артист прочитал стих “Ветер войны”! >>>
  3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает моё стихотворение >>>
  4. – Парень прекрасно прочёл стих на ТВ канале России! >>>
  5. – Актер проекта AniLibria читает мой стих про войну! >>>
  6.  Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла стих о войне! >>>
  7. – Актёры Новороссийского драм. театра читают стих С. Кадашникова! >>> 

Юная артистка трогательно читает стихи Степана Кадашникова про войну “Летела с фронта похоронка” на фестивале “Война. Победа. Память” ко Дню Победы. Скачать новое видео. 

“Летела с фронта похоронка”

Летела с фронта похоронка
На молодого пацана,
А он живой лежал в воронке…
Ах, как безжалостна война!

И проходили мимо танки…
Чужая речь… а он лежал,
И вспоминал сестру и мамку,
Лежал и тихо умирал.

Пробита грудь была навылет,
И кровь стекала в черный снег,
А он глазами голубыми
Встречал последний свой рассвет.

Нет, он не плакал, улыбался,
И вспоминал родимый дом,
И пересилив боль поднялся,
И, автомат подняв с трудом,

Он в перекошенные лица
Горячий выплеснул свинец,
Приблизив этим на минуту
Войны, безжалостной, конец.

Летела с фронта похоронка,
Уже стучался почтальон,
Солдат, глаза закрыв в воронке,
На миг опередил её.

© Степан Кадашников

Стихи о войне поэта, автора песен Степана Андреевича Кадашникова. Автор сборника "Рисуя Русь", русский поэт Степан Кадашников. Военные стихи на конкурс чтецов, для декламации. Стихотворения про войну детям и взрослым, стихи для выступления в школе. Стихи о Победе на 9 мая.

                  

Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” звучит в исполнении юной артистки  Бутурлинского районного Дворца культуры, Алины Воробьевой на фестивале “Война. Победа. Память”.

 

“Не забывайте о войне”

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.

Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.

Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
– Забудьте след былых времен…
Но прошлый опыт говорит:
– Забыл победу – побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.

© Степан Кадашников

            Степан Андреевич Кадашников стихотворение "Не забывайте о войне". Лучшие стихи о войне на день Победы 9 мая, стихи на конкурс чтецов, для декламации, стихи для детей и школьников, красивые стихотворения о любви и жизни, мудрые мысли, Подвиг народа бессмертен, иностранцы читают стихи русских поэтов про войну. Степана Кадашникова, стихи до слех на фестиваль, флешмоб, челлендж, выучить стих наизусть о войне для акции, для конкурса

В последнее время стихи, написанные поэтом все чаще читают актеры государственных театров, юные артисты детских театральных студий, известные певцы и спортсмены, студенты и школьники из самых разных уголков нашей страны, а также представители разных стран мира. Произведения Степана Кадашникова, посвященные войне звучали в исполнении артистов звучали в 40 государствах, в том числе в исполнении артистов из Ирландии, Азербайджана, Узбекистана, Италии, Беларуси и других стран. В России военные стихи поэта читали артисты ГИТИСа, актеры проекта “AniLibria”, Астраханского Оперного театра, театра “Русский стиль”, Башкирского государственного театра кукол, Рыбинского театра кукол, Белгородского детского музыкального театра, а стихотворение “Не забывайте о войне” стало прологом для онлайн-проекта Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева.
 

Стихи Степана Кадашникова о Подвиге “Не забывайте о войне” читает артист Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева, Сергей Бурлаков.

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту(Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).  Лучшие видео будут размещены на канале YouTube, Вконтакте, Instagram, или на сайте

Новые песни и стихи Степана Кадашникова про войну звучат по всему миру на День Победы 9 мая и другие памятные даты войны 1941 – 1945 годов, участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Стих о войне “Не забывайте о войне” до мурашек читают артисты драматического театра, напоминая о Подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. Послушать трогательные стихи, написанные российским поэтом на тему войны и Победы, про Героев СССР, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно перейдя по ссылке в раздел “Видео” данного сайта, на наших каналах Яндекс Дзен и YouTubeа также в группе поэта Вконтакте. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *