Песни. Артисты

Песня о войне на стихи “Летела с фронта похоронка” звучит к 9 мая в исполнении певицы Марии Шумской

Поздравляем с Днём Великой Победы! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям! Пускай память о Подвиге солдат и Победе вдохновляют на хорошие поступки и любовь к Родине. В честь праздника для Вас звучит песня о войне на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” в замечательном исполнении певицы, Марии Шумской. Красивую музыку к песне написал известный певец и композитор из Санкт-Петербурга, Сергей Зыков. Мария уже исполняла песню на стихи Степана Кадашникова “Пожарным России” ко Дню Пожарной охраны, а до этого она записала более 10 видео со стихами петербуржского поэта о войне, философскими стихотворениями и сонетами о любви.


Песня про войну на стихи Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка” ко Дню Победы 9 мая. Музыка певца и композитора Сергея Зыкова, исполняет Мария Шумская.Смотреть видео про войну.

Ранее, песня “Летела с фронта похоронка” неоднократно звучала в Северной столице в память о Подвиге павших на войне, в исполнении автора музыки, прекрасного певца и композитора Сергея Зыкова. Песню можно было услышать на концертах “Здесь хлебом пахнет дым” в Доме Кочневой, “Поклонимся великим тем годам” в Екатерининском собрании, а также на православном телеканале “Союз”, в эфире передачи «Лаврские встречи со священником Анатолием Першиным». Песня про войну принимала участие в конкурсе премии за доброту в искусстве “На Благо Мира – 2021”, где звучала в исполнении автора музыки в номинации “Профессиональная песня” вместе с треками популярных российских артистов. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники исполняют стихи и песни про войну на стихи С. Кадашникова:

►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter

►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov

►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

ЛЕТЕЛА С ФРОНТА ПОХОРОНКА
 
Летела с фронта похоронка
На молодого пацана,
А он живой лежал в воронке…
Ах, как безжалостна война!
 
И проходили мимо танки…
Чужая речь… а он лежал,
И вспоминал сестру и мамку,
Лежал и тихо умирал.
 
Пробита грудь была навылет,
И кровь стекала в черный снег,
А он глазами голубыми
Встречал последний свой рассвет.
 
Нет, он не плакал, улыбался,
И вспоминал родимый дом,
И пересилив боль поднялся,
И, автомат подняв с трудом,

Он в перекошенные лица
Горячий выплеснул свинец,
Приблизив этим на минуту
Войны, безжалостной, конец.

 
Летела с фронта похоронка,
Уже стучался почтальон,
Солдат, глаза закрыв в воронке,
На миг опередил её.
 
© Степан Кадашников

"Летела с фронта похоронка", автор поэт Степан Кадашников. Стихи о войне для детей и взрослых на конкурс чтецов. Строчки про войну 1941-1945

Актёры, певцы, телеведущие, известные спортсмены, дети, читают стихи С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

  1. – Юная актриса театра “Комедианты” С-Петербург, о войне >>>
  2. – Заслуженный артист прочитал стих “Ветер войны”! >>>
  3. – Певица, блогер, Ольга Бузова, читает стихотворение поэта >>>
  4. – Парень прекрасно прочёл стих на ТВ канале России! >>>
  5. – Актер проекта AniLibria читает стих С. Кадашникова про войну! >>>
  6.  Актриса студии “Март видео” Д. Часовских, прекрасно прочла стих о войне! >>>

Впервые праздник Великой Победы прошел в СССР в 1945 году. Торжественных голос Левитана оповестил всех из громкоговорителей ровно в 6 утра Ровно в 6 утра о долгожданной Победе и Великом празднике. А ровно в 22 часа в мирное небо Москвы запустили целых 30 залпов победного салюта из тысячи орудий. Но несмотря на всю мощь и ценность праздника, с 1948 года его перестали широко отмечать День Победы, и только в 1965 году вернул традицию и 9 Мая снова стали проходить военные парады и салюты. Сегодня в России 9 мая – это один из самых важных и отмечаемых государственных праздников. Жители по всей стране, миллионами стекаются к памятникам и обелискам, с цветами в руках, чтобы почтить память погибшим, чествуют ветеранов, которых становится все меньше и меньше, участвуют в шествии “Бессмертный полк”, а также во многих других патриотических мероприятиях. В праздничный день во всех городах звучат концерты, на которых исполняют как песни военных лет, так и современные песни про войну.

На стихи поэта написано множество песен в разных стилях для участия в конкурсах и проектах. Создаются песни в сотрудничестве с известными композиторами пишущими для звезд эстрады таких как: Валерий Леонтьев, Алёна Апина, Таисия Повалий, Максимов – Шоу, М. Боярский, а также молодыми композиторами. Песни написанные на слова российского поэта звучат на ТВ каналах, побеждают на многих конкурсах, их исполняют на мероприятиях, концертах и музыкальных проектах известные певцы и артисты эстрады. В настоящее время петербуржский поэт продолжает сотрудничество в этом направлении с продюсерскими центрами, исполнителями, группами, известными композиторами и аранжировщиками России и других стран, занимается продюсированием.

Приглашаем к сотрудничеству артистов, аранжировщиков, композиторов России. Создание песен на заказ, готовые тексты песен. Написание песни под исполнителя с учетом имиджа, голоса, в разных стилях и направлениях: “Поп”, “Шансон”, “Рэп”, “Рок” и т.д. в том числе на готовую музыку, “Рыбу”. Готовые песни для приобретения можно послушать и выбрать трек для себя на нашем сайте, а также  в разделе “Песни артистам” группы поэта ВКонтакте. Каталог песен постоянно обновляется, есть много новых треков!

Новые песни и стихи Степана Кадашникова о войне звучат на День Победы 9 мая и другие памятные даты войны 1941 – 1945 годов в самых разных городах России, а также в других странах. Видео с песнями и стихами участвуют в различных проектах, фестивалях и конкурсах чтецов. Песни про войну, стихотворения на тему Великой отечественной войны, а также стихи про СВО можно всегда послушать на нашем сайте. Послушать песни о войне, а также современные стихотворения, написанные российским поэтом на тему войны и Победы, про Героев СССР, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на наших каналах Яндекс.Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *