НОВОСТИ, Разное

В МВД России рассказали стихотворение поэта “Не забывайте о войне”

стихи война

Стихи Степана Кадашникова про войну прозвучало в исполнении сотрудников МВД России. Замечательное видео со стихотворением поэта “Не забывайте о войне” было снято работниками органов внутренних дел Ростовской области. Строчки стихов проникновенно прочитала Яна Дулепова, участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МВД России “Новочеркасское” из города Новочеркасск для проекта “Стихи Победы”. Это уже не первое выступление сотрудников полиции со стихами Степана Кадашникова на проекте “Стихи Победы”, организованном по инициативе руководства Главного управления МВД России по Ростовской области.

Стихотворение Степана Кадашникова о Победе “Не забывайте о войне” прозвучало в исполнении сотрудников МВД России. Стихи читает, участковый полиции, Яна Дулепова, из города Новочеркасск. Новое видео.

 

"Не забывайте о войне" 
 
Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
 
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.
 
Не забывайте, в праздный час,
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний, смертный, бой поднялся.
 
Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда,
Не обесцените победу.

Пусть шепчут, в спину Вам, враги:
- Забудьте след былых времен...
Но прошлый опыт говорит:
- Забыл победу - побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.
 
© Степан Кадашников
стихи война

Не так давно мы публиковали видео, на котором стихотворение поэта “Ветер войны” красиво прочитала старший инспектор Управления МВД России по городу Шахты, Ольга Моисеенко. По условиям проекта, сотрудники органов внутренних дел декламировали стихотворения известных поэтов о Великой Отечественной войне в узнаваемых местах города Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты, Волгодонска, Новочеркасска в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени. Видеоролики выступлений были опубликованы на официальном интернет-сайте и аккаунтах в социальных сетях ГУ МВД России по Ростовской области. Спасибо организаторам замечательного мероприятия, а Яне и Ольге за отличное прочтение. Приятно, что для участия в проекте, сотрудниками МВД России было выбрано одно из произведений поэта на тему войны. Желаем успехов на службе, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Стихотворение поэта “Ветер войны” замечательно читает старший инспектор Управления МВД России по городу Шахты, Ольга Моисеенко.

Приятно, что стихи российского поэта о мужестве и героизме солдат войне пользуются популярностью среди актеров, певцов, известных спортсменов, военнослужащих и сотрудников МВД России детей и школьников. Сотни конкурсных мероприятий выиграли российские и иностранные студенты и школьники со стихами поэта о подвиге народа. Так студент из Зимбабве, Тондерай Бангвайо, стал победителем XXII Пушкинского молодежного фестиваля искусств “С веком наравне”, прочитав стихотворение “Летела с фронта похоронка”. Замечательно, что жители разных странах помнят историю, хранят память о героизме и мужестве солдат, читают стихи о войне русских поэтов, вспоминают фронтовые песни, снимают социальные ролики про войну и Победу.

Студент из Зимбабве читает стихи поэта о войне! Тондерай Бангвайо, стал победителем Пушкинского молодежного фестиваля искусств «С веком наравне», прочитав произведение Степана Кадашникова “Летела с фронта похоронка”. Иностранцы рассказывают русские стихотворения на конкурсе чтецов в России!

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи про войну С. Кадашникова, посвященные мужеству и героизму солдат, победе в Великой Отечественной войне, патриотические строчки о Подвиге русского народа, стихотворения посвященные Героям России, воюющим на Донбассе в исполнении детей и взрослых можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *