Дети читают стихи, НОВОСТИ

В приграничном Шебекино девочка прочла стихи поэта о войне

В приграничном Шебекино девочка прочла стихи о войне. Поэт Степан Кадашников, стих "Ветер войны"

Замечательное видео со стихами поэта пришло из Белгородской области. Стихотворение Степана Кадашникова о Подвиге солдат “Ветер войны” проникновенно прочитала Сопова Ангелина, которая живет у границы с Украиной, в городе Шебекино. Строчки стихов прозвучали в приграничном городе в рамках онлайн-чтений “Героям посвящается…”. Приятно, что для выступления было выбрано одно из стихотворений о войне, написанных поэтом. Спасибо Ангелине за трогательное и душевное прочтение!

Стихотворение российского поэта, Степана Кадашникова о подвиге солдат читает девочка в приграничном с Украиной городе Шебекино, Белгородская область. Новое видео.

“Ветер войны” одно из самых читаемых произведений о Великой Отечественной Войне написанное поэтом. Сотни конкурсов выиграли дети и школьники по всей России, исполняя этот стих наряду с произведениями известных авторов. Стихотворение звучало на ТВ каналах, на различных фестивалях и концертах ко Дню Защитника Отечества 23 февраля, ко Дню Победы 9 мая и другие памятные даты и праздники России.

"ВЕТЕР ВОЙНЫ" 

Как было много тех героев, 
Чьи неизвестны имена. 
Навеки их взяла с собою, 
В свой край, неведомый, война. 

Они сражались беззаветно, 
Патрон последний берегли, 
Их имена приносит ветром, 
Печальным ветром той войны. 

Порой слышны, на поле боя, 
Через десятки мирных лет: 
«Прикрой меня! - прикрою Коля!» 
И вспыхнет вдруг ракеты свет. 

А Коля, в этом тихом поле, 
Лежит, не встанет никогда… 
Лишь горький ветер, нам порою, 
Напомнит страшные года. 

Сегодня мало кто заплачет 
Придя к могилам той войны, 
Но это все-таки не значит 
Что позабыли Колю мы. 

Мы помним, помним это горе. 
Осталась в памяти война, 
И Русское, родное, поле 
Приносит ветром имена. 

© Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

стихи о войне

Призывом помнить о войне прозвучали стихи поэта в приграничном городе из уст маленькой девочки. Белгородская область и ее родной город, после начала российской спецоперации, постоянно подвергаются обстрелам со стороны украинских военных . За все время воздушных атак ВСУ погибли 22 мирных жителя, еще 100 человек получили ранения. Вчера, 11 февраля город Шебекино был снова обстрелян, в результате атаки пострадало 3 человека.

Замечательно, что все чаще стихи Степана Кадашникова о войне и жизни и любви читают люди самого разного возраста, принимая участие онлайн-чтениях, конкурсных мероприятиях, патриотических акциях. Строчки стихов звучат в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, сотрудников различных организаций, российских и иностранных студентов и школьников.  Так, одно из лучших прочтений стихотворения поэта “Ветер войны” прозвучало в эфире ТВ канала «360 Белорецк»! Стихи о войне Степана Кадашникова превосходно прочитал Нугаманов Глеб из Республики Башкортостан ко Дню Победы 9 мая. 

Одно из лучших прочтений стихотворения Степана Кадашникова о войне звучит на телеканале «360 Белорецк». Стихотворение «Ветер войны» прекрасно рассказал школьник  из города Белорецка, Башкортостан, на День Победы 9 мая 1945 года.

Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы ВКонтакте “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о войне, стихотворения посвященные событиям войны 1941 – 1945 годов, патриотические строки о Героях России можно почитать на нашем сайте. Смотреть видео со стихами поэта на тему войны и Победы, а также скачать стихи на конкурс чтецов можно на нашем сайте, а также на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *