НОВОСТИ

С Днем Защитника Отечества 23 февраля! Стихи и поздравление

С Днем Защитника Отечества 23 февраля! Стихи и поздравление. Поэт С. Кадашников

Поздравляем мужчин с Днем Защитника Отечества 23 февраля, с праздником мужества и отваги! Успехов, терпения, благополучия, мирного неба над головой вам и вашим семьям. Сегодня русские солдаты находятся на поле боя, на территории Украины и на Донбассе, рискуют жизнью ради нас и нашей Родины. Желаем бойцам крепкого здоровья, сил и боевого духа. Возвращайтесь с Победой! 

Множество стихов Степана Кадашникова посвящено теме истории России, ее войнам и Победам, героизму солдат. Сотни конкурсов выиграли дети и школьники по всей России, исполняя стихи поэта наряду со стихами таких известных авторов как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Твардовский и многих других. Не так давно поэтом было написано новое стихотворение про войну для детей и школьников “Мы говорили с мамой о войне”. Стихотворение поэта про СВО и Донбасс «Мы говорили с мамой о войне» прекрасно прочитала певица Мария Шумская, призывая помнить свою историю и подвиги предков.

🔥 Стихи про войну и Донбасс “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО для детей на конкурс. Смотреть новое видео.

В стихах проводятся параллели с событиями периода Александра Невского, освобождения русских земель от захватчиков во время войны 1812 года, Великой Отечественной войны, и сегодняшними событиями. Говорится о Бородинском сражении, вспоминаются замечательные победы русских полководцев Кутузова и Раевского. В новом стихотворении ведется разговор про наших поэтов — Пушкина и Гамзатова, и о том, как важно беречь и сохранять свой язык, историю и культуру народов проживающих в России, защищать земли, которые политы кровью наших героических дедов и прадедов.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Предлагаем посмотреть еще одно видео со стихотворением поэта о защитниках Родины “Ветер войны” в исполнении юной актрисы театра “Комедиант”, Олеси Шабановой

Приятно видеть, как подрастающее поколение проявляет свой патриотизм и любовь к Родине, интересуется поэзией и историей своей страны, чтит память о Великой Отечественной войне. Тому подтверждение сотни видео со стихами поэта в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов, школьников и детей не только из России, но из самых разных уголков нашей необъятной планеты. На сегодняшний день география выступлений со стихами Степана о войне, любви и жизни насчитывает уже 40 стран мира! Впечатляет география выступлений, которая простирается от таких стран как США, Франция, Китай, Италия, близких нам стран СНГ и до таких экзотических как Зимбабве, Нигерия, Маврикий, Индия, Малайзия, Марокко и многих других. В России произведения поэта из Санкт-Петербурга о Великой Отечественной войне звучат на ТВ каналах, фестивалях и концертах, становятся основой для постановки спектаклей, танцев и даже рисунков.


Стихи Степана Кадашникова читают артисты взрослых и детских театральных студий, актеры многих государственных театров, известные певцы и спортсмены, студенты и школьники из самых разных уголков нашей страны к мужскому празднику 23 февраля, ко Дню Победы и другие праздники и памятные даты России. Так, стихи поэта читали актеры ГИТИСа, артисты проекта “AniLibria”, Астраханского Оперного театра, театра “Русский стиль”, Башкирского государственного театра кукол, Рыбинского театра кукол, Белгородского детского музыкального театра и других театров страны. Не обошли вниманием творчество поэта и звезды шоу-бизнеса. Известная телеведущая, певица, блогер Ольга Бузова, едва сдерживая слезы прочитала стихотворение поэта “Ветер войны”


 Лучшие прочтения артистов, телеведущих, студентов и школьников стихов С. Кадашникова на канале Яндекс.Дзен:

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Свое название праздник приобрел в 1993 году. В этот день принято поздравлять всех мужчин, а также чтить память солдат, погибших в военных действиях. А начиная с 2002 года 23 февраля официально признан государственным выходным днем. По традиции, накануне 23 февраля и в день самого праздника во всех городах страны проводят различные концерты и мероприятия, организуют просмотр военных фильмов, церемонии возложения венков погибшим солдатам, чествуют ветеранов, слушают стихи и песни о войне. 23 числа в столице России к могиле Неизвестного солдата люди несут цветы. В этой церемонии ежегодно принимают участие президент России, министр обороны и другие представители различных политических партий и организаций. К этому событию относятся очень серьезно и с честью. Погибших почитают минутой молчания, а после звучит гимн, торжественное шествие начинает рота почетного караула.

Стихотворения о войне для детей и взрослых, строки стихов о подвигах солдат во время ВОВ и СВО, поздравление мужчине с 23 февраля в стихах можно скачать или посмотреть на сайте поэта kadashnikov.ru . Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон. Новые патриотические стихи и песни ко Дню Защитника Отечества и Дню Победы, можно посмотреть также на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *