Стихи о войне

Возвращайся живым

            ВОЗВРАЩАЙСЯ ЖИВЫМ

Может быть, ты сегодня в смертельном бою
Или спишь в блиндаже, смотришь мирные сны.
Я с тобой каждый миг, лишь сильнее люблю. 
Я молюсь за тебя, – возвращайся живым!

Ты не струсил, за спины чужие не встал.
Как положено все испытанья пройди.
Помнишь, что, уходя на войну, ты сказал:
«Я с победой вернусь» – возвращайся живым!

Наши дети растут, ждут тебя каждый день,
И горды этим подвигом, ратным, твоим.
Выжить трудно порой на кровавой войне,
Но прошу я тебя – возвращайся живым!

Каждый делает выбор – твой выбор таков.
Я его принимаю всем сердцем своим.
Сильным будь, защищая страну от врагов.
И с победой, домой, возвращайся живым!
       © Степан Кадашников

Стихотворение Степана Кадашникова о войне «Возвращайся живым».  Одним из мотивов для создания этого стихотворения стала история семьи одного из друзей поэта, участника СВО. Стихотворение посвящается тем воинам России, кто геройски воюет сегодня, принимает участие в Специальной военной операции на Украине, освобождает Донбасс и русские земли от неонацистов. Посвящено также матерям, жёнам, сёстрам и детям военнослужащих СВО, которые ждут своих детей, мужей, братьев и отцов домой с победой, пишут им письма на фронт.

Новое видео! Стихотворение Степана Кадашникова о войне “Возвращайся живым” в поддержку солдатам в зоне СВО и на Донбассе читает певица, Мария Шумская.

Стихотворение посвящено и тем, кто в разное время шел защищать нашу Родину, свою землю, родных и близких, от врага. Нашим воинам, которые остановили и разбили Шведов и Поляков, гнали до Парижа Наполеона, тем, кто уничтожал фашистов во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года, героям, которые подняли флаг в Берлине, над Рейхстагом, 9 мая 45-го , подарив нам великий праздник — День Победы. Стих про СВО на Украине написан от лица жены, мужу, который воюет в рядах вооруженных сил России. Строки стихотворения написаны в поддержку специальной военной операции проводимой нашей армией, операции по денацификации и демилитаризации захваченной бандеровской властью земли.

Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Сегодня наш народ помогает бойцам на передовой, участвуя в волонтерской деятельности. Взрослые и школьники плетут маскировочные сети, отправляют посылки бойцам, пишут патриотические письма с поддержкой солдатам на передовую. Как и во времена Великой Отечественной войны люди работают на заводах в несколько смен, чтобы обеспечить нашу армию всем необходимым вооружением и средствами защиты.

На тему войны на Донбассе и проведения специальной военной операции на Украине, Степаном Кадашниковым написаны также стихотворения: «Сколько нецелованных ушло»«Кто на Русь с мечом», «Мы говорили с мамой о войне». Видео со стихами поэта про войну, СВО и Донбасс можно посмотреть на канале Яндекс.Дзен:

  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • Стихи о войне, СВО, Донбасс "Кто на Русь с мечом", поэт Степан Кадашников. Стих про войну поэта С. Кадашникова. «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» — крылатое выражение, возникшее после художественного исторического фильма «Александр Невский». Лучшие стихотворения

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или через форму “Контакты” на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое).

Стихотворения и песни о войне, написанные Степаном Кадашниковым можно почитать и посмотреть на разных ресурсах поэта в интернете. Современные стихотворения про Великую Отечественную войну, строчки стихов про специальную военную операцию на Украине и Z поэзия. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк Артемовск, Авдеевку. Короткие и длинные стихи про Донбасс в поддержку бойцов СВО для прочтения на ТВ и радио. Стихотворения о Героях России, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Вы можете послушать или скачать стихи и песни про войну в исполнении актеров, певцов, звезд шоу-бизнеса, военных, актёров, спортсменов, депутатов, детей на различных мероприятиях и конкурсах. Стих от лица девушки, обращение к мужу «Возвращайся живым», используют для записи видео в поддержку российских военных. Новые стихи о войне, которые читают актеры кино. Разговор жены с мужем о войне на Донбассе, письмо на фронт. Поэт С. Кадашников, стихотворения для детей и взрослых о России, на 9 мая, День Победы, о войне на Украине и в поддержку СВО на конкурс чтецов. Патриотические стихи про армию России, песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2024 года можно почитать и выбрать в разделе “Стихи о войне” нашего сайта. Специальная военная операция глазами поэтов, детей, матерей и жён военнослужащих. Смотреть видео со стихами и песнями, диалог жены солдата, стихи от мамы и дочки сыну, отцу, мужу и от сестры брату воюющему на Донбассе и Украине. Просмотреть выступления школьников для конкурса чтецов и скачать новые видео со стихами про СВО на Украине можно на каналах Яндекс.Дзен и YouTube, в группе Вконтакте, а также в Telegram.

Один комментарий для “Возвращайся живым

  1. Светлана Богданова:

    Стихотворение просто великолепное! В нем слова не просто написаны на бумаге – они прошли через сердце автора и достали до сердца исполнителя! Когда на конкурсе их читала наша Марина – у многих глаза повлажнели от чувства переживания за бойцов СВО, которых так ждут дома! Пусть все они возвращаются живыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *