НОВОСТИ, Разное

Новый стих С. Кадашникова “Возвращайся живым”. Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых.

Новое стихотворение Степана Кадашникова о войне «Возвращайся живым». Одним из мотивов для создания этого стихотворения стала история семьи одного из друзей поэта, участника СВО. Стихи написаны от лица жены солдата ушедшего на фронт защищать Родину. Стихотворение поэта посвящается тем воинам России, кто геройски воюет сегодня, принимает участие в Специальной военной операции на Украине, освобождает Донбасс и русские земли от неонацистов. Посвящено также матерям, жёнам, сёстрам и детям военнослужащих СВО, которые ждут своих детей, мужей, братьев и отцов домой с победой, пишут им письма на фронт.

     ВОЗВРАЩАЙСЯ ЖИВЫМ

Может быть, ты сегодня в смертельном бою
Или спишь в блиндаже, смотришь мирные сны.
Я с тобой каждый миг, лишь сильнее люблю. 
Я молюсь за тебя, – возвращайся живым!

Ты не струсил, за спины чужие не встал.
Как положено все испытанья пройди.
Помнишь, что, уходя на войну, ты сказал:
«Я с победой вернусь» – возвращайся живым!

Наши дети растут, ждут тебя каждый день,
И горды этим подвигом, ратным, твоим.
Выжить трудно порой на кровавой войне,
Но прошу я тебя – возвращайся живым!

Каждый делает выбор – твой выбор таков.
Я его принимаю всем сердцем своим.
Сильным будь, защищая страну от врагов.
И с победой, домой, возвращайся живым!
       © Степан Кадашников

Стихотворение посвящено и тем, кто в разное время шел защищать нашу Родину, свою землю, родных и близких, от врага. Нашим воинам, которые остановили и разбили Шведов и Поляков, гнали до Парижа Наполеона, тем, кто уничтожал фашистов во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года, героям, которые подняли флаг в Берлине, над Рейхстагом, 9 мая 45-го , подарив нам великий праздник – День Победы. Оно посвящено и их женам, матерям, сёстрам и детям, которые ждали своих мужей, детей, братьев и отцов, тем, кто молился за них и помогал в тылу. Стих про СВО на Украине написан от лица жены, мужу, который воюет в рядах вооруженных сил России. Строки стихотворения написаны в поддержку специальной военной операции проводимой нашей армией, операции по денацификации и демилитаризации захваченной бандеровской властью земли.

Сегодня наш народ помогает бойцам на передовой, участвуя в волонтерской деятельности. Взрослые и школьники плетут маскировочные сети, отправляют посылки бойцам, пишут патриотические письма с поддержкой солдатам на передовую. Как и во времена Великой Отечественной войны люди работают на заводах в несколько смен, чтобы обеспечить нашу армию всем необходимым вооружением и средствами защиты.

Новый стих Степана Кадашникова "Возвращайся живым". Стихи про СВО на Украине для детей и взрослых. Письмо на фронт. Поэт Кадашников, стихотворение о войне

Много стихов поэта посвящено тем, кто во все времена защищал нашу землю и народ. Еще одно новое стихотворение Степана Кадашникова “Мы говорили с мамой о войне” посвящается истории России, ее войнам и Победам еще со времен Древней Руси. В этом стихотворении рассказывается про разговор матери и дочери (сына) про войну, говорится о Подвигах наших предков, которые плечом к плечу освобождали наши земли от захватчиков во время войны с Наполеоном, вместе боролись против нацистов во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года. О том, как сегодня вновь воины со всех регионов страны вместе защищают нашу Родину, участвуя в специальной военной операции на Украине и Донбассе. Не так давно наша постоянная исполнительница, певица, Мария Шумская, записала видео на котором замечательно прочитала это стихотворение в поддержку бойцов, воюющих в зоне СВО на Украине.

🔥 СМОТРЕТЬ ВИДЕО. “Мы говорили с мамой о войне” читает певица, Мария Шумская. Помни историю России! Стихи про войну и Донбасс. Стихотворение про СВО для детей на конкурс чтецов. Смотреть и скачать новое видео.

Стихи о войне для детей. Стих про СВО.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вы любите декламировать стихи о войне, любви, жизни, и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или напишите письмо на сайте, через раздел “Контакты”

Стихи поэта про войну, Родину, любовь, читают известные актёры, артисты, спортсмены, дети, на конкурсах чтецов, в школе, на сцене. Видео можно посмотреть на канале поэта Яндекс.Дзен:

Стихи и песни, написанные петербуржским поэтом о Родине, ее достижениях и победах можно почитать и посмотреть на разных ресурсах поэта в интернете. Современные стихотворения про Великую Отечественную войну, строчки стихов про специальную военную операцию на Украине и Z поэзия. Современные русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк Артемовск, Авдеевку. Читать стихи для школы 1-11 класс про Историю России ко Дню Победы 9 мая 1945 года на конкурс чтецов. Строчки о бойцах, воюющих на Донбассе всегда можно почитать на нашем сайте. Вы можете послушать или скачать стихотворения и песни про войну. Стих от лица девушки, обращение к мужу «Возвращайся живым», строки про специальную военную операцию, войну на Украине на сайте или по ссылкам. Новые короткие и длинные стихи о войне, которые читают актеры кино. Разговор жены с мужем о войне на Донбассе. Поэт С. Кадашников, стихотворения для детей и взрослых о России, на 9 мая, День Победы, о войне на Украине и в поддержку СВО на конкурс чтецов. Русские поэты про военный Донбасс, Луганск, Донецк, Макеевку, Херсон, военная и Z поэзия современных поэтов. Победители конкурсов и занявшие первое место на конкурсе. Новые патриотические стихи и песни про военных ко Дню Победы 9 мая 2023 года, строки о российских бойцах, воюющих в ДНР и ЛНР всегда можно почитать на нашем сайте. Специальная военная операция глазами поэтов, детей, матерей и жён военнослужащих. Смотреть видео со стихами и песнями, диалог жены солдата, стихи от мамы и дочки. Просмотреть выступления школьников для конкурса чтецов и скачать новые видео со стихами про СВО на Украине можно на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе Вконтактеа также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *