НОВОСТИ

Выпускники российских школ читают стихотворение С. Кадашникова “Школе” (Прощание со школой). Стих про школу на выпускной 2023.

Выпускники российских школ прочитали стихотворение Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой). Строчки стихотворения поэта прозвучали к выпускному вечеру в исполнении учеников 11 класса школ красноярского района Астраханской области: Красноярской СОШ №1, Красноярской СОШ №2, Забузанской СОШ, Байбекской СОШ, Ахтубинской СОШ, Верхнегузанской СОШ и Новоурусовской СОШ. Видео выступления выпускников разместил Глава Красноярского района , Руслан Кубайдуллаевич Бисенов, на своей страничке ВКонтакте.

Новое видеою Стихотворение Степана Кадашникова про школу читают выпускники российских школ на выпускной.

Вот, что Руслан Кубайдуллаевич написал в своем посте: “Закончились экзамены, позади переживания, бессонные ночи и волнение. Остался самый трогательный и волнительный для старшеклассников момент – выпускной вечер. Поздравляю всех выпускников, учителей и родителей! Пусть всех наших ребят всё лучшее ждёт впереди, а воспоминания о школе оставят на всю жизнь светлый и тёплый след. Предлагаю прослушать трогательное стихотворение «О школе», написанное поэтом из Санкт-Петербурга Степаном Кадашниковым, в исполнении выпускников красноярских школ. В добрый путь во взрослую жизнь!”. Спасибо главе Красноярского района, Руслану Бисенову, за публикацию прекрасного видео и добрые слова, а ребятам за трогательное прочтение. Рады, что стихотворение пришлось по душе и звучит в исполнении учеников школ из самых разных городов и полёлков России. Желаем выпускникам здоровья, удачи, правильного пути, добра, прекрасного настроения, радостных моментов и вдохновения.

"Школе" (текст песни)

1.
Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Припев:
Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»

2.
Как много знаний нам она дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Припев.

3.
Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.
         © Степан Кадашников

(Для чтения в виде стихотворения на выпускном вечере в школе или на последнем звонке)

 "Школе"

Нас разлучат, наверное, года,
Но только память всё-таки сильнее.
Мы не забудем школу никогда,
Она своим теплом всегда согреет.

Как много знаний школа нам дала,
Всегда делилась только самым лучшим.
И звонким своим голосом звала,
Учила так, что не было нам скучно.

Кто знал, что будет грустно в этот час?
Никто, конечно, до конца не верил.
Сегодня школа в жизнь проводит нас,
В последний раз открыв пред нами двери.

Прощай, прощай, родная школа,
Учителя, любимый класс.
Нам всё до боли здесь знакомо,
Прощайте, помните о нас.

Мы в жизнь уходим, словно в море,
И каждый выберет свой путь.
Мы напоследок крикнем школе:
«Прощай, родная, не забудь!»
      © Степан Кадашников

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:

► в группе Вконтакте https://vk.com/producerpite
► на канале Яндекс.Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
► на канале YouTube  https://www.youtube.com/kadashnikov
► в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Стихи о школе

Строки изначально были написаны поэтом как текст песни про школу, но в последние годы школьники все чаще рассказывают их в качестве стихотворения на такие мероприятия как: “Последний звонок и “Выпускной вечер“, а также другие праздники посвященные школе. Предлагаем посмотреть еще одно прекрасное видео со стихами поэта про школу. Стихотворение Степана Кадашникова “Школе” (Прощание со школой), посвященное всем выпускникам и учителям замечательно прочитала Мария Шумская.

Видео про школу до слез! Стихотворение Степана Кадашникова замечательно читает Мария Шумская. Стихи на Выпускной вечер и Последний звонок 2023 учителям и выпускникам 11 класса.

Выпускной вечер церемония, связанная с окончанием учебного заведения, которая чаще всего делится на две части — официальную и торжественную. На официальной части выпускникам вручают аттестаты или дипломы, а торжественная часть связана с теми или иными традициями конкретного учебного заведения, в её основе часто лежит развлекательная программа. История празднования выпускного бала началась еще на Руси, традиция зародились во время правления последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I. В те времена первыми выпускниками, которые отмечали окончание учёбы столь ярко, шумно и грандиозно, стали ученики школы математических и навигационных наук в Москве. Интересным фактом стало то, что поначалу девушек не допускали к участию на такие вечера. Запрет на появление на выпускных вечерах юных и прекрасных дворянок был снят лишь в XIX веке. Однако здесь был скрытый умысел – блистание благородных девиц на балах для выпускников было исключительно коммерческим предприятием: таким образом родители хотели подыскать кавалеров для любимых дочерей. После Великой Октябрьской Революция в 1917 году празднование выпускных вечеров признали “буржуазной забавой” и “пережитком прошлого”, что повлекло запрет на организацию праздника окончания школы вплоть до середины 30-х годов. Особый след в истории празднования школьных выпускных стала Великая Отечественная война, которая попросту прервала эту традицию 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра. К этой прекрасной школьной традиции вновь вернулись в послевоенные годы. Кстати именно в тот исторический период зародилась традиция отмечать торжество до самого утра и встречать рассвет с одноклассниками.

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Напишите в письме имя чтеца, возраст, город, расскажите как нашли это стихотворение С.Кадашникова. )

Стихи о школе написанные поэтом из Северной столицы, Степаном Кадашниковым, читают на выпускных вечерах в самых разных уголках России. Трогательный стих школьникам на выпускной в 11 классе до слез читают одиннадцатиклассники красноярских школ. Песни и стихи поэта используются в сценариях и постановках на выпускной бал. Поздравления выпускникам и учителям со стихами С. Кадашникова на окончание школы опубликовала администрация красноярского района, Астраханской области. Стихи петербуржского поэта о школе, о любви и жизни, читают артисты, спортсмены, директора школ, учителя, работники отдела культуры и выпускники 11 класса на различных мероприятиях к окончанию школы. Замечательно, что стихи современных поэтов про школьные годы и школьных друзей, читают ученики школ, гимназий, колледжей и лицеев по всей стране. Стихотворение российского поэта Школе” (Прощание со школой) все чаще готовят школьники на творческий номер к школьному балу и празднику выпускников “Алые паруса”. Стихи используются в качестве поздравления любимым учителям и преподавателям колледжей и университетов на выпускных в ВУЗах. Видео поздравление выпускникам, 11 класса, классным руководителям на школьный вечер можно посмотреть или скачать на наших каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *