Дети читают стихи, НОВОСТИ

Степан Кадашников посетил творческий фестиваль в якутском городе Ленске, проходивший во Дворце культуры “Юность”.

Степан Кадашников вновь на гостеприимной якутской земле. Поэт посетил творческий фестиваль в городе Ленске, проходивший во Дворце культуры “Юность”. Приятным сюрпризом стало то, что Гран-при V фестиваля художественного чтения “Живое слово”, в младшей возрастной категории, получил, замечательно выступивший со стихотворением поэта “Ветер войны”, Евгений Букин, 6 лет, из детского сада “Сардаана” города Ленска. Руководитель: Мулюкова Ольга Васильевна. Стихи поэта не раз прозвучали на  фестивале в разных возрастных категориях, в исполнении как малышей, так и школьников разных классов. Участников было очень много и все выступали по-своему, но каждый был интересен и неповторим. Спасибо организаторам фестиваля, учителям, воспитателям и родителям за то, что помогают детям развивать свои творческие способности, воспитывают настоящих патриотов своей Родины.

Смотреть видео. В 6 лет завоевал Гран-При фестиваля “Живое слово” со стихотворением Степана Кадашникова “Ветер войны”, г. Ленск, Якутия. Стихи о войне на конкурс.

ВЕТЕР ВОЙНЫ
Как было много тех героев,
Чьи неизвестны имена.
Навеки их взяла с собою,
В свой край, неведомый, война.

Они сражались беззаветно,
Патрон последний берегли,
Их имена приносит ветром,
Печальным ветром той войны.

Порой слышны, на поле боя,
Через десятки мирных лет:
«Прикрой меня! - прикрою Коля!»
И вспыхнет вдруг ракеты свет.

А Коля, в этом тихом поле,
Лежит, не встанет никогда…
Лишь горький ветер, нам порою,
Напомнит страшные года.

Сегодня мало кто заплачет
Придя к могилам той войны,
Но это все-таки не значит
Что позабыли Колю мы.

Мы помним, помним это горе.
Осталась в памяти война,
И Русское, родное, поле
Приносит ветром имена.
© Степан Кадашников

стихи о войне

Радует, что дети записывают патриотические видео со стихами Степана Кадашникова, участвуют с ними в различных конкурсах чтецов и побеждают. Для своих выступлений школьники из самых разных городов России выбирают как новые стихотворения поэта о войне и любви так и стихи на самые разные темы, которые многие годы пользуются популярностью у детей и взрослых. Стихотворения о войне звучат на телевидении и радио в исполнении актеров, певцов, известных спортсменов, телеведущих, студентов и школьников. Их читают в российских школах, они звучат на фестивалях и конкурсах, дети побеждают с ними и занимают призовые места. Это стихи про войну: Не забывайте о войне”, “Летела с фронта похоронка”, “Ветер войны”, “День памяти и скорби”, “Прерванный бег”, “Не забудет Россия безусые лица.

  • Стихи о войне для детей. Стих про СВО.
  • Стихи о войне, поэт Степан Кадашников "Летела с фронта похоронка"
  • стихи война
  • Стихи о войне и про войну Падают ребята. Автор поэт Степан Кадашников. Стихотворения для детей и школьников ко Дню Победы 9 мая до слёз детям.
  • Стихи о СВО "Падают ребята". Стих о войне на Донбассе, Героям России, погибшим в ходе специальной военной операции посвящается. Поэт Степан Кадашников. Стихотворение про войну памяти павших бойцов. 
  • Стихотворение про СВО и Донбасс. Поэт Степан Кадашников "Сколько нецелованных ушло". Стихи о войне С. Кадашникова про спецоперацию. Герои России
  • Стихи о войне, СВО, Донбасс "Кто на Русь с мечом", поэт Степан Кадашников. Стих про войну поэта С. Кадашникова. «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» — крылатое выражение, возникшее после художественного исторического фильма «Александр Невский». Лучшие стихотворения
  • Стихи о войне 6 рота ВДВ Чечня

Предлагаем посмотреть прямо сейчас часть лучших видео с прочтением стихов Степана Кадашникова о Великой Отечественной Войне в том числе, и победителей различных конкурсов и фестивалей:

Конкурс чтецов “Ялта читает о Победе” к 9 мая. Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” проникновенно читает девятилетняя Логинова Алиса.

🔥 В 5 лет показала пример взрослым! Стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” до слез читает девочка из Беларуси на День Победы 9 мая. Победители конкурса чтецов.

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” талантливо читает юная актриса театра “Комедианты”, ученица театральной студи “Азарт”, Олеся Шабанова из Санкт-Петербурга.

Артисты Орловского театра рассказали стихи поэта про войну. Стих “Не забывайте о войне” читает актер, Сергей Бурлаков.

Смотреть видео 🔥 Корреспондент телеканала “Курск” читает стихотворение Степана Кадашникова о войне “Летела с фронта похоронка” Эфир передачи Вести-Курск.

Мамаев Курган. Мальчик в 6 лет отлично прочитал стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” у памятника подвигу солдат в Сталинградской битве.

Смотреть новое видео. Кто на Русь с мечом! 💥 Стихотворение Степана Кадашникова про войну, СВО и Донбасс отлично прочитала семилетняя Мария Лазарева, г. Пенза.

Стихотворение Степана Кадашникова “Ветер войны” читает заслуженный артист, певец, музыкант, выпускник ГИТИСа, художественный руководитель Хакасской филармонии – Артур Марлужоков, город Абакан.

Новое видео. Стихи поэта о войне “Летела с фронта похоронка” прекрасно прочитал Елисеев Виктор из города Севастополя ко Дню Победы 9 мая.

На ТВ канале “Аист” стихотворение Степана Кадашникова “Не забывайте о войне” отлично читают дети и взрослые Орехово-Зуевского округа. 

Победил в конкурсе, рассказав как погибали за Родину 🏆 В Крыму школьник отлично читает стихотворение “Ветер войны” о подвиге солдат. Стихи на 9 мая.

Первое место со стихотворением поэта “Не забывайте о войне” в литературном конкурсе «Читать сердцем» завоевал Дмитрий Седов, работник филиала ООО “Газпром переработка”

Если Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, то вы можете записать свое видео и отправить администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или через форму «Контакты» на нашем сайте. (Укажите в письме имя чтеца, возраст, город, как нашли и почему выбрали именно стихотворение С. Кадашникова, если видео готовилось на конкурс или иное мероприятие, то напишите на какое). 

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *