Философские стихи

Твой гений признают: полдела есть

"Твой гений признают: полдела есть"

Твой гений признают: полдела есть.
Красавиц лепет лесть несёт ушам,
Но только, слыша сладостную весть,
Обласканная пусть не спит душа.
 
Ты в королевский круг, пиная дверь,
Заходишь, даже чёрт тебе не брат.
Невеждам этим на слово не верь,
Они потянут за собою в ад.
 
Себе оценку ставить не спеши,
Будь глух, когда толпа грохочет «браво»:
Они тем паче не имеют права,
Свободной грудью до конца дыши.
 
И даже зависть братьев по перу
Пусть не даёт тебе успокоенья.
Тогда, поэт, поверь мне, без сомненья,
Твои стихи с тобою не умрут.

© Степан Кадашников



Внимание! Размещение стихов в Интернете разрешено только с разрешения и в виде анонса, со ссылкой на сайт: kadashnikov.ru

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan


Строчки стихов поэта прозвучали уже в исполнении представителей из 40 стран мира. Впечатляет охват представленных стран: Нигерия, Зимбабве, США, Маврикий, Уганда, Малайзия, Китай, Иордания, Италия, Греция Египет, Турция, Франция, Марокко, Польша, Италия и другие. Стихи о жизни и любви, философские стихотворения, военная поэзия прозвучали в разных странах на международных мероприятиях, флешмобах, акциях, фестивалях, участвовали в конкурсах и онлайн – проектах. Стихи Степана Кадашникова про жизнь и любовь исполняют артисты, певцы,  известные спортсмены, телеведущие, российские и иностранные студенты школьники и дети. Философские стихотворения русских поэтов о вечном, размышления о жизни любви и дружбе. Мудрые мысли и цитаты о жизни. 

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы «Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка» ВКонтакте или на почту

Почитать или послушать философские стихи, размышления, мудрые мысли про зависть, обиды и месть, стих для любимой объяснение в любви, поэзия про добро и зло, ошибки и прощение, сонеты можно на каналах Яндекс Дзен и YouTube, в группе поэта Вконтакте, а также в Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *