Философские стихи

Сергею Есенину

"Сергею Есенину"
 
Судьба должна была быть лучше,
Но видно, так пересеклись
Ладоней линии и случай,
Перечеркнув любовь и жизнь.
 
Кто в этой гибели виновен,
Кто подтолкнул тебя туда,
Откуда нет назад дороги?
Мы не узнаем никогда.
 
На разухабных перекрёстках
Тебе сполна пришлось хлебнуть.
Проводит белая берёзка
В последний, самый горький путь.
 
Позёмка заметёт надежды,
Покроет белый снег мечты. 
И больше никогда, как прежде,
Стихов не прочитаешь ты.
 
Конечно, умирать не ново.
Но, всем законам вопреки,
Тобой подаренное слово
Живёт, а значит, жив и ты.

© Степан Кадашников

Стихи поэту Сергею Есенину. Автор Степан Кадашников.
Стихи Сергею Есенину Автор поэт Степан Кадашников Стихотворение русскому поэту

Стихи Степана Кадашникова о жизни и смерти Сергея Есенина читает начинающий режиссер кино, г. Курск. Скачать художественное видео.

Стихи Степана Кадашникова, написанные в память о Сергее Есенине, а также произведения о природе и любви читают актеры, певцы, юные артисты, телеведущие, школьники и молодежь не только в России, но и в разных странах мира. На сегодняшний день строчки стихов петербуржского поэта прозвучали в 40 странах мира. Так певица, Мария Шумская, красиво прочитала на видео стихотворение “Сергею Есенину”. А своем письме девушка написала нам, что стих не просто хранит память о великом русском поэте, а позволяет каждому, кто его читает, будто бы лично обратиться к самому Есенину. Трогательный стих про Сергея Есенина, написанный поэтом из Санкт-Петербурга звучит на различных концертах, конкурсах и фестивалях есенинской недели, а также других мероприятиях посвященных Сергею Александровичу в исполнении людей самого разного возраста и национальности.

Певица читает стихи Степана Кадашникова “Сергею Есенину”, посвященное великому русскому поэту. Смотреть бесплатно.

Актеры, певцы, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, российские и иностранные студенты и школьники читают стихи поэта:
►в группе Вконтакте https://vk.com/producerpiter
►на Яндекс Дзен  https://zen.yandex.ru/kadashnikov
►в Telegram канале  https://t.me/kadashnikovstepan

Если Вы любите декламировать стихи и Вам понравилось одно из стихотворений С. Кадашникова, запишите свое видео и отправьте администратору группы “Поэт Степан Кадашников. Стихи. Песни. Музыка” ВКонтакте или на почту

Почитать или послушать стихотворения про русских поэтов, о красоте родного края из сборника стихов С. Кадашникова “Рисуя Русь” в День рождения Сергея Есенина 3 октября, красивые строки о любви и жизни родным и близким 1-11 класс школы. Поэт Сергей Есенин, творчество, биография и Родина, факты из жизни, женщины Есенина, строчки про любовь. Любовная поэзия, мудрые мысли и высказывания о поэтах, анализ стихотворений. “Ты меня не любишь не жалеешь”, “Берёза”, Патриотические короткие стихи о Родине, про любовь, и посвященные России для детей и молодежи на конкурс чтецов можно прочитать и посмотреть на нашем сайте, на каналах Яндекс Дзен и YouTubeв группе поэта Вконтактеа также в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *